Я и баба, и мужик...где же ты чудо? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 18:56     #1
Аленка О.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 751
Аленка О. отсутствует


Блин, надоело....В жизни иногда бывают такие моменты, когда хочется все бросить....и уехать далеко-далеко...ОДНОЙ.

У меня есть семья - замечательный ребенок, муж, мама. Мы живем все вместе. И это пипец. Мама, душевный человек, задушила своим вниманием, т.к. больше некого. Все в доме подчинено ее правилам, естественно.
Муж - веселый, компанейский бездельник. Работает год, получая зарплату 15 тыс. руб. (это если повезет). Но это же не главное в семейной жизни! Главное - это его компьютерные игрушки, в которые он может играть круглосуточно. И ребенок, несмотря на свои два года без малого, туда же.
Я работаю на хорошей должности, на работе от заката до рассвета..тьфу...наоборот. Пашу тут как вол, получаю меньше, чем менеджер по продажам в сезон, да и не в сезон тоже не много. При этом оплачиваю - няню, кредит за машину, кварплату, развивалки ребенку...и все....больше зарплаты не хватает. На себя вообще ничего - я зам. директора - не могу себе нормальное пальто на зиму купить. Третий год в одной и той же куртке! Нормуль. Не говорю о курсах повышения квалификации, спортзале, косметологе! Фигня все это - мне надо зимнюю резину на машину купить, больше ведь некому.

Мужа заставить работать нераельно. Он не против - но сам суетиться, искать работу не будет. Хотя все понимает. При этом - щас начнется кризис, и его абсолютно точно сократят.

Развестись - так и что? Ребенок его обожает, да и менять шило на мыло я не хочу. Типа, хоть какой, но все таки муж.

Уехать от мамы - куда??? Ипотеку нам не потянуть, даже если перестать есть и дышать. Снимать квартиру тоже не на что....

Остается - чудо. Никто не знает, как сотворить это самое необъяснимое? Как достать из пустоты - денег и нормальных отношений? Как строить семейную жизнь, не обращая внимания на выпады мамы, пофигизм мужа и быть счастливой?

Может с кем это ЧУДО уже произошло, а? Поделитесь.....
Старый 14-11-2008, 19:06     #2
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Оптимизма Вам!и удачи!
А ЧУДО надо было ковать тогда, когда Вы еще замуж выходили. Тогда, когда можно было прикинуть будет ли муж нести ответственность за семью и решать вместе вопрос о том, как формируется бюджет и где жить.
Старый 14-11-2008, 19:08     #3
Аленка О.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 751
Аленка О. отсутствует


Дуря я была, точно дура.... Повелась....Была уверена, что он сможет всего добиться, стоит ему чуть помочь. А воз и ныне там....
Старый 14-11-2008, 19:13     #4
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Вы как-то все уже решили для себя, судя по вашему топу. Чудо надо делать своими руками. Вы молодец, что все вытягиваете сама. Но мой любимый сокраментальный вопрос в таких топах: а зачем вам муж? Лишний рот... Про любовь то ни слова не написали... На маму дейстивтельно можно не обращать внимания. Счастья деньги не принесут, принесут только уверенность. В новом пальто вы будете счастливы ровно неделю.Потом привыкнете. Может, пофигизм мужа появился оттого, что вы все сама? Зачем ему напрягаться? А вообще, у вас настроение неплохое, все получится так или иначе. Даже если сейчас ответы на некоторые вопросы у вас совсем другие.
Старый 14-11-2008, 19:27     #5
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


а помоему,так всегда,у активных,энергичных женщин очень расслабленные,вялые мужья..как правило.
Старый 14-11-2008, 19:39     #6
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
Вы как-то все уже решили для себя, судя по вашему топу. Чудо надо делать своими руками. Вы молодец, что все вытягиваете сама. Но мой любимый сокраментальный вопрос в таких топах: а зачем вам муж? Лишний рот... Про любовь то ни слова не написали... На маму дейстивтельно можно не обращать внимания. Счастья деньги не принесут, принесут только уверенность. В новом пальто вы будете счастливы ровно неделю.Потом привыкнете. Может, пофигизм мужа появился оттого, что вы все сама? Зачем ему напрягаться? А вообще, у вас настроение неплохое, все получится так или иначе. Даже если сейчас ответы на некоторые вопросы у вас совсем другие.
Только те женщины кто спал с мужем автора могут ответить на вопрос "зачем?"
Старый 14-11-2008, 20:08     #7
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленка О. Посмотреть сообщение
Развестись - так и что? Ребенок его обожает, да и менять шило на мыло я не хочу. Типа, хоть какой, но все таки муж.

..
Во всем вы молодец, но ЭТО полнейшая глупость...

Хотите и дальше пахать? Вперед))
Старый 14-11-2008, 20:23     #8
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Щас придет Старый Кошелек и скажет Вам , что в игры муж играет, дабы убежать от тяжелой реальности, а не зарабатывает от того, что чувствует себя ненужным в вашем доме, а если вы начнете клевать моСХ вашему мужу - то он сядет в машину и уедет на стоянку писать смс таинственной возлюбленной.....
А я Вам желаю, чтобы ЧУДО произошло в Вашем сознании и Вы постарались понять, чего же вы хотите в этой жизни.
И тогда все у вас получится !
Старый 14-11-2008, 20:34     #9
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


А с ребенком мама ваша ? Или в сад ходит?
Старый 14-11-2008, 21:58     #10
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


Автор, а попробовать работу сменить?
замдира, который не может купить куртку...это нехорошо как-то...
но , правда, куртки разные бывают) я свою ношу несколько лет, и менятьне хочу, ибо другой такой нет)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.