а если роды дома начались? Инструкции есть?? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2007, 16:16     #11
Ksu
Шарст
 
Профиль Ksu
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 8 161
Ksu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
А такое бывает? СКолько ж длятся роды? 20 минут? У нас конечно скорые не совсем скорые,но успеют.
П.С: странная тема,уж не задумали ли вы дома рожать,да еще и без помощи профи?
ОДнако, так бывает. Некоторые мамочки не чувствуют схваток (счастливицы), а раскрытие-то идет...
Роды стремительные бывают.
Не надо так категорично,
лучше опдскажите, если чего-то знаете.
Старый 23-04-2007, 16:20     #12
Ksu
Шарст
 
Профиль Ksu
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 8 161
Ksu отсутствует


Раскажу курьезный случай - друг работает на скорой. ему дали пару лет назад награду "Лучший врач скорой помощи". Он ехал на срочный вызов - приступ аппендицита - приезжает - девочка 16 лет, рожает, уже раскрытие почти полное!
Родители ни сном -ни духом, девочка крупная, толстоватая, живот не очень заметен был. она им ничего не говорила, боялась гнева отца.
Вот мой друг и говорит отцу - я сейчас спиртом руки обработаю, а тебе он понадобится, чтобы успокоиться .
Принял мой приятель роды, все прошло отлично - потом увез мамочку и малыша в роддом.
Старый 23-04-2007, 17:05     #13
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 380
Alise в стране чудес отсутствует


так понятно, значит 1. обработать руки спиртом!

еще.
Старый 23-04-2007, 17:39     #14
prostonatalja
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Маяковская
Сообщения: 1 093
prostonatalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
Раскажу курьезный случай - друг работает на скорой. ему дали пару лет назад награду "Лучший врач скорой помощи". Он ехал на срочный вызов - приступ аппендицита - приезжает - девочка 16 лет, рожает, уже раскрытие почти полное!
Родители ни сном -ни духом, девочка крупная, толстоватая, живот не очень заметен был. она им ничего не говорила, боялась гнева отца.
Вот мой друг и говорит отцу - я сейчас спиртом руки обработаю, а тебе он понадобится, чтобы успокоиться .
Принял мой приятель роды, все прошло отлично - потом увез мамочку и малыша в роддом.

АБАААААААААААААААААЛДДДДДДДДДДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТЬ!!!!! !!!!
Повезло девочке, что ее в роддом сразу увезли, родители наверно успели хоть чуть-чуть поостыть....
Старый 23-04-2007, 17:43     #15
ymka-dymka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 200
ymka-dymka отсутствует


ой это ТАК страшно... я бы умерла со страху
Старый 23-04-2007, 17:53     #16
Tanusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 245
Tanusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Inaya-Yana Посмотреть сообщение
а если роды дома начались? Инструкции есть??
если скорая уже едет, но не успевает и приходится родным принимать роды...что делать а????

слышала, что нужно как головка появится клизмой изо рта отсостать жидкость, что вдохнул первый раз воздух , а не жидкость...
а еще что-нить?
не в тундре же живете. до какой нить ближайшего рд доедете.
Старый 23-04-2007, 18:24     #17
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 380
Alise в стране чудес отсутствует


http://www.happymama.ru/articles/rody6.shtml

вот нашла.может кому пригодится, хотя не дай бог.
вроде все понятно.
Старый 23-04-2007, 18:53     #18
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Удивляет, что некоторые воспринимают этот вопрос как "странный". Каждая женщина, вне зависимости от того, где она рожать планирует должна быть готова к родам вне стационара. Более того, это не означает, что ее роды неудачные или смертельно опасные.
Присоединяю zip файл. Удачи всем!
Вложения
Тип файла: zip eks.zip (112 байт, 28 просмотров)
Старый 23-04-2007, 18:58     #19
Mama Vadika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 678
Mama Vadika отсутствует


Тоже ву тему...у меня одноклассница...за одной партой сидели...приехала после лета слегка отъевшаяся (но не в области живота, а скорее на лицо)...начался 11 класс...в ноябре сдавали нормативы по физкультуре...пресс качали...да свечку держали...на следующий день она не пришла в школу...мама позвонила...сказала, что ангина...через 2 недели она вышла в школу...и рассказывает: пришла со школы...начал болеть живот...потом захотелось дико есть...она наелась...легла спать....в 4 утра захотелось в туалет...наелась иммодиумов и пошла...сидела до 6 утра...потом вызвали скоруу...подумали, что аппендицит (девочка умница-отличница....ничего другого подумать не могли )...в итоге приехала скорая...осмотрела...наорали на маму с отчимом..дословно..."У вас ребенок лезет...а вы на горшке сидите"...отвезли в роддом...в 9 утра она родила ребенка...2700, 49 см...месячные были все время...ее потом во всяких институтах обследовали...выяснилось...что эта какая-то аномалия, 1 случай на миллион..."ребенок ушел в таз" (так говорили врачи)...поэтому не было видно живот...сейчас этот мальчик ходит в первый класс...
Старый 23-04-2007, 19:02     #20
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 380
Alise в стране чудес отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лама-мама Посмотреть сообщение
Удивляет, что некоторые воспринимают этот вопрос как "странный". Каждая женщина, вне зависимости от того, где она рожать планирует должна быть готова к родам вне стационара. Более того, это не означает, что ее роды неудачные или смертельно опасные.
Присоединяю zip файл. Удачи всем!

не знаю как у вас, у меня пустой лист открылся





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.