Кто едил в Варну на поезде - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 22:58
ответ для Blondinochka на сообщение "Кто едил в Варну на поезде"
    #21
darsi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 365
darsi отсутствует


Билеты можно самим купить на Грибоедова.
В Румынии выходить нельзя, но стОит поезд не так долго.
В Минске мы взяли деньги и паспорта с собой и все время стоянки гуляли по городу и обедали в кафе.
Старый 12-02-2009, 23:03     #22
Blondinochka
Наш человек
 
Профиль Blondinochka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: М.Большевиков-Купчино
Сообщения: 6 168
Blondinochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
На длительный срок это те, кто не работают значит по стандартному графику. а у нас по 2 недели отпуск, я удавлюсь 4 дня за поезд отдавать.

Вообще, я к поездам очень предвзято отношусь, брррр. Свои тараканы.
Ну не у всех же по 2 недели,бывает и больше или за свой счет неделю взять можно

Цитата:
Сообщение от Olga Wins Посмотреть сообщение
За границу-то ходят хорошие поезда, в смысле, вагоны. В таких условиях можно два дня без проблем доехать, это вам не во Владивосток неделю в обычном советском поезде Катамаран, как я поняла, цена в одну сторону. Дешевле может получиться только в случае, если можно до самой Одессы дешевле добраться, машиной там или автобусом, но, имхо, лучше сесть спокойненько в Питере, и до самой Варны без пересадок спокойно ехать себе.
согласна,сел и забыл только вот сколько интересно стоит этот поезд?
Старый 12-02-2009, 23:04
ответ для darsi на сообщение "Билеты можно самим купить на..."
    #23
Blondinochka
Наш человек
 
Профиль Blondinochka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: М.Большевиков-Купчино
Сообщения: 6 168
Blondinochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от darsi Посмотреть сообщение
Билеты можно самим купить на Грибоедова.
В Румынии выходить нельзя, но стОит поезд не так долго.
В Минске мы взяли деньги и паспорта с собой и все время стоянки гуляли по городу и обедали в кафе.
а во сколькобилеты обошлись,не помните?
Старый 13-02-2009, 15:12
ответ для Blondinochka на сообщение "Кто едил в Варну на поезде"
    #24
Лучик Света
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 2 027
Лучик Света отсутствует


Цитата:
Сообщение от Blondinochka Посмотреть сообщение
Интересует цены и количество часов, и вроде там не прямой, а через что--то надо езать,сначала на поезде,а потом на катамаране.КТо ездил с маленькими деться, очень утомительно, намного ли дешевле самолета получается?
Привет! Вот тут нарыла с прошлогоднего топика про поезд - паром инфу. А цены на этот год будут тоже к марту наверное
Старый 15-02-2009, 23:55
ответ для Blondinochka на сообщение "Кто едил в Варну на поезде"
    #25
Saule
Элита
 
Профиль Saule
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 961
Saule отсутствует


Девочки, рассказываю!
У меня мать ездила с ребенком, у которого она работает няней, в Болгарию на 2 месяца.
Разница между стоимостью билета на поезд и самолет прошлым летом была 4 тыс.рублей!!! СтОит ли мучаться столько часов из-за этой разницы? Билет на поезд Спб-Варна в оба конца стоил около 9000 руб.взрослый.
Около 5600 руб. стоил билет на ребенка 5 лет. Ничего не бесплатно до 6 лет, как пишут на том же сайте ржд. По территории Болгарии-да, бесплатно, а вот по другой территории следования поезда-нужно платить.
Для сравнения: билет на самолет до Варны стоил около 9 тыс.на ребенка, 13 с хвостиком-взрослый (летела со своим ребенком).

Не забывайте о том, что для поездки на поезде требуется румынская виза, не помню, сколько стоимость взрослой, дети до 6-бесплатно. ТО есть, еще к расходам на поезд прибавляйте стоимость визы.
Лучше лететь самолетом , но это для тех, кто боится, но летит (как я, например ).
Старый 16-02-2009, 08:55     #26
Blondinochka
Наш человек
 
Профиль Blondinochka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: М.Большевиков-Купчино
Сообщения: 6 168
Blondinochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Девочки, рассказываю!
У меня мать ездила с ребенком, у которого она работает няней, в Болгарию на 2 месяца.
Разница между стоимостью билета на поезд и самолет прошлым летом была 4 тыс.рублей!!! СтОит ли мучаться столько часов из-за этой разницы? Билет на поезд Спб-Варна в оба конца стоил около 9000 руб.взрослый.
Около 5600 руб. стоил билет на ребенка 5 лет. Ничего не бесплатно до 6 лет, как пишут на том же сайте ржд. По территории Болгарии-да, бесплатно, а вот по другой территории следования поезда-нужно платить.
Для сравнения: билет на самолет до Варны стоил около 9 тыс.на ребенка, 13 с хвостиком-взрослый (летела со своим ребенком).

Не забывайте о том, что для поездки на поезде требуется румынская виза, не помню, сколько стоимость взрослой, дети до 6-бесплатно. ТО есть, еще к расходам на поезд прибавляйте стоимость визы.
Лучше лететь самолетом , но это для тех, кто боится, но летит (как я, например ).
да, но если билеты будут стоить около 320 евро на каждого, умножить по курсу даже 45 руб ,получается около 30 тыс н билеты......а если еврик вырастит вдруг до 50 руб......
вообщем надо все просчитывать....а когда интересно будут билеты на поезд
Старый 16-02-2009, 12:07
ответ для darsi на сообщение "Билеты можно самим купить на..."
    #27
Lenuska -1979
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 781
Lenuska -1979 отсутствует


Румынская виза не нужна -ее отменили еще в прошлом году.Ехать в поезде в общем нормально-работает кондиционер.Единственный тяжелый момент-7 часов хождения по Минску и когда меняют колеса на Украине,т.к. было очень душно.При стоянке поезда кондей не работает.А так вполне можно ехать.Я ездила в прошлом году.
Старый 16-02-2009, 22:24
ответ для Blondinochka на сообщение "Кто едил в Варну на поезде"
    #28
Нади
Наш человек
 
Профиль Нади
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Дом у фонтанов
Сообщения: 5 437
Нади отсутствует


А нам наоборот Минск очень понравился. И накормили вкусно, и обзорка была, еще и затарились мы по полной в местном торговом центре. На обратном пути хотели съездить с детьми в зоопарк, но опять по магазинам побежали, не удержались...
Старый 17-02-2009, 00:26     #29
Saule
Элита
 
Профиль Saule
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 961
Saule отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenuska -1979 Посмотреть сообщение
Румынская виза не нужна -ее отменили еще в прошлом году.Ехать в поезде в общем нормально-работает кондиционер.Единственный тяжелый момент-7 часов хождения по Минску и когда меняют колеса на Украине,т.к. было очень душно.При стоянке поезда кондей не работает.А так вполне можно ехать.Я ездила в прошлом году.
Это когда ее отменили? В июне сама лично ездила в Румынское консульство.
Это хорошая новость, конечно.
Старый 18-02-2009, 00:16     #30
mama
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 125
mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenuska -1979 Посмотреть сообщение
Румынская виза не нужна -ее отменили еще в прошлом году.Ехать в поезде в общем нормально-работает кондиционер.Единственный тяжелый момент-7 часов хождения по Минску и когда меняют колеса на Украине,т.к. было очень душно.При стоянке поезда кондей не работает.А так вполне можно ехать.Я ездила в прошлом году.
Лена, а ты с дитями ездила? Я тут вот подумываю... Но всё зависит от цен ... Если маленькая разница, то нет смысла маятся. а если хорошая то может и попробыватть. Я в таких вагонах ездила в Польшу когда- то,. на самом деле отличаются от наших.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.