Школы ПЕТРОГРАДСКОГО района. - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 19:26     #141
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гречка Посмотреть сообщение
Ну в Радуге действительно серьезные занятия. Мы осенью отходили, сейчас опять начнем. А в Петроградце, конечно, так, чисто поплескатся за компанию. Занятие всего 15-20 минут . лягушатник 2х3. там 8 детей. Встали друг за другом и маршируют по-кругу. О плавании речи быть не может. Да и тренер там.... "Быстро!!! Трусы снять!!! Почему трусы еще не сняты??!!! Писать быстро, я сказала!Одеть трусы!!! Быстро в бассейн! Тишина! Всем стоять смирно!!! Мамы! Уходите. Быстрей!!!" Все галопом, у нее видать - поток.Мой в Радугу с огромным удовольствием ходил. А в этот не хочет( не смотря на хорошую компанию).
Это Вы не у Валерии Юрьевны были?
Мы в Петроградец ходим на борьбу,заодно в бассейн пошли.
А сколько в Радуге по времени занятия?И сколько человек в группе?
В Петроградце мы ходим в непопулярное время-2-3 человека ходят.
Старый 03-03-2009, 21:54     #142
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Сегодня дошла наконец до здания началки 56й гимназии на Пудожской, раньше все руки, то есть ноги не доходили
Какое классное здание
Старый 03-03-2009, 22:02     #143
тати2
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 044
тати2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛенаЛ Посмотреть сообщение
А подскажите, пожалуйста по 56 школе: есть ли у них продленка и как обстоят с ней дела? А то нигде почему-то не могу информацию об этом найти - может нету?
продленка есть и в начальной и в средней школе
Старый 03-03-2009, 22:32     #144
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от тати2 Посмотреть сообщение
продленка есть и в начальной и в средней школе
А ваш ребенок там учится? Расскажите, а?
А то мало толковой информации.
Какой возраст детей? Большой ли разброс по возрасту или классы подобраны без разброса?
С какого класса английский?
Какая программа в началке?
Ну и вообще впечатления - комфортно или не очень?
Старый 04-03-2009, 00:57     #145
МК в Питере
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 100
МК в Питере отсутствует


У меня ребенок там учится - 3 класс. Возраст детей в нашем классе - 28 при поступлении были семилетками, одной девочке - 6 с половиной, одной - 8 с небольшим.
Английский у всех со 2 класса, сейчас, по-моему, все занимаются по Верещагиной (может, на Динамо - другие программы). Есть внеклассный английский в виде кружков.
Программа начальной школы - Школа 2100 (правда, мы по какой-то смешанной занимаемся, там учителя их как-то могут варьировать).
Нам там очень комфортно (особенно дочке, может, просто повезло с одноклассниками и учителем?) Дети в классе очень приятные, воспитанные, дружелюбные.
Относительно программы - наверняка, можно было бы что-то и посложнее, но учитывая занятость современных детей музыкой, спортом, "художкой" и т.д. - вот нам, например, и этой программы хватает выше крыши. Да и требования к выполнению этой программы очень высокие - так что много приходится бороться за качество.
Ну вот, если есть вопросы - спрашивайте, отвечу, с удовольствием.
Старый 04-03-2009, 01:10     #146
ivga
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 49
ivga отсутствует


мы сейчас ходим на подготовку в 51-ю, скорее всего туда же и пойдем учиться. учителя у нас приятные очень, продленка до 6, от дома близко, что еще для щастья надо. от мысли о 56 отказалась, поглядев на припаркованные рядом машинки. ну не светит нам порш кайенн в ближайшее время, а у ребенка, боюсь, негатив может возникнуть. впечатлительный он у меня )
собрание в 51 будет 16 марта в 18.00
Старый 04-03-2009, 10:32     #147
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МК в Питере Посмотреть сообщение
У меня ребенок там учится - 3 класс. Возраст детей в нашем классе - 28 при поступлении были семилетками, одной девочке - 6 с половиной, одной - 8 с небольшим.
Английский у всех со 2 класса, сейчас, по-моему, все занимаются по Верещагиной (может, на Динамо - другие программы). Есть внеклассный английский в виде кружков.
Программа начальной школы - Школа 2100 (правда, мы по какой-то смешанной занимаемся, там учителя их как-то могут варьировать).
Нам там очень комфортно (особенно дочке, может, просто повезло с одноклассниками и учителем?) Дети в классе очень приятные, воспитанные, дружелюбные.
Относительно программы - наверняка, можно было бы что-то и посложнее, но учитывая занятость современных детей музыкой, спортом, "художкой" и т.д. - вот нам, например, и этой программы хватает выше крыши. Да и требования к выполнению этой программы очень высокие - так что много приходится бороться за качество.
Ну вот, если есть вопросы - спрашивайте, отвечу, с удовольствием.
Скажите пожалуйста,а как по буквам классы распределяют?Я имею в виду,1А,1Б и тд.Я слышала,что первые пару классов самые навороченные по родителям,соответственно -учителя лучше.
Вы не знали заранее,к какому учителю попадете?
Старый 04-03-2009, 11:09     #148
Molly_spb2006
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 74
Molly_spb2006 отсутствует


А можете рассказать про 91 школу побробнее, какая у вас программа и вообще как в этой школе ребенку? Хочу перевести ребенка в эту школу. Ищу отзывы и впечатления...
Старый 04-03-2009, 13:41     #149
МК в Питере
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 100
МК в Питере отсутствует


Как по буквам классы распределяют - я не знаю (я же не член педагогического коллектива). Честно говоря, ничего такого не слышала ни от дружественных учителей, ни от знакомых родителей из соседних классов. Но...Вы же прекрасно понимаете, что единого мнения быть не может и не все одинаково довольны этой школой (учитывая, что это самая большая школа в России). Буквально позавчера, ожидая дочу с хоровых занятий, смотрела списки отличников за 2 четверть - больше всех в нашей параллели в "д" классе (а методист-то на всех один:он за соответствием оценок следит одинаково во всех классах). С другой стороны - неоднократно слышала "фе" от родительниц в адрес учителей "а"-параллели, но соответствуют ли они действительности? Может быть учитель просто как-то не так взглянул и уже стал не мил на всю жизнь.
По поводу знания/незнания - к какому учителю попадете - Пильдес всем родителям на собрании говорит, что учеников они распределяют сами.
Старый 04-03-2009, 13:59     #150
Forest
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 59
Forest отсутствует


МК в Питере, добрый день,
А подскажите, пожалуйста, можно ли при приеме настаивать на конкретном учителе? По отзывам двух своих коллег по работе, когда они поступали в эту школу (ну в смысле их детки-первоклашки, то шли на "конкретного учителя". В то же время, читая отзывы, уже не в первый раз пишут, что детей по классам распределяет администрация...
И еще, подскажите, пожалуйста, на продленке - делают ли детки домашнее задание (вроде после нового года задания начинают задавать)?

Спасибо,





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.