Уреаплазма - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 00:21
ответ для lulechka на сообщение "Уреаплазма"
    #31
Жанетка
Участник
 
Профиль Жанетка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 190
Жанетка отсутствует


Обнаружили во время берем микоплазму и уреаплазму, лечила вильпрофен+тержинан. Рез-т: мико вылечила, а уреаплазму нет. Пока на ребенке не отразилось.(ТТТ) (нам почти 5 мес)
Старый 28-03-2009, 01:00
ответ для lulechka на сообщение "Уреаплазма"
    #32
sahha
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 30
sahha отсутствует


Мне врач в р/д, к которому я ходила наблюдаться, сказал, что это условнопатогенная флора, есть у всех и если не беспокоит, то лечить во время бер. не надо. Врач в ЖК прописал местное лечение, вроде бы Тержинан, в карте написала - санация родовых путей. После этой санации анализ не пересдавала. Она то же сделала это скорее для беспроблемного моего попадания в любой р/д. На ребенке пока ничего не вижу(ему 2 года).. Правда в первые месяцы было что-то с глазками, но я прокапала капельки и все прошло. Может это и было из-за моей инфекции..Но ничего страшного не случилось.
Старый 28-03-2009, 13:29
ответ для lulechka на сообщение "Уреаплазма"
    #33
училка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 538
училка отсутствует


Не читала предыдущее, но про сея могу сказать,в прошлом году наличие уреаплазмы закончилось замершей беременностью с выкидышем, полтора месяца сохраняла в центре по невынашиванию, не помогло. Врач говорила, что уреаплазма отъедает плод от стенки матки. Не знаю правда или нет, но после выкидыша я ее вылечила.
Старый 28-03-2009, 13:55     #34
Харибда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Красносельский р-н ("Юнона")
Сообщения: 564
Харибда отсутствует


Цитата:
Сообщение от sahha Посмотреть сообщение
Мне врач в р/д, к которому я ходила наблюдаться, сказал, что это условнопатогенная флора, есть у всех и если не беспокоит, то лечить во время бер. не надо. Врач в ЖК прописал местное лечение, вроде бы Тержинан, в карте написала - санация родовых путей. После этой санации анализ не пересдавала. Она то же сделала это скорее для беспроблемного моего попадания в любой р/д. На ребенке пока ничего не вижу(ему 2 года).. Правда в первые месяцы было что-то с глазками, но я прокапала капельки и все прошло. Может это и было из-за моей инфекции..Но ничего страшного не случилось.
У уреаплазмы много видов. В вашем случае, возможно, можно было не лечить (опять же неизвестно был ли у Вас рост патогенной флоры). В случае автора лечение может быть крайне необходимо.

Автору: прежде чем принимать решение, необходима консультация специалиста, не в ЖК.
Обязателен бак.посев с определением роста и чувствительности к антибиотикам двух возбудителей: ureaplasma parvum и ureaplasma urealiticum.
Лечение антибиотиками рекомендуется после 20ти недель.
ОБЯЗАТЕЛЬНО параллельно ппринимать поддерживающие препараты для кишечника,
печени, иммунитета. Грамотный специалист, безусловно, их назначит.

Слушать людей, которые "не лечили и благополучно родили" смысла нет,
потому что у Вас с ними могут быть совсем разные ситуации.
У кого-то и рак самоизлечивается, но это не значит, что от него не умирают.
Старый 01-04-2009, 15:25
ответ для lulechka на сообщение "Уреаплазма"
    #35
Emfi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 55
Emfi отсутствует


У меня тоже его нашли в первую беременность, хотели антибиотики прописать, но я пересдала этот анализ "на посев", т.к. этот метод определения инфекций более точный. Результат - никакой инфекции не обнаружили...
Т.ч. обязательно нужно пересдавать такие анализы, чтоб не травить себя и детеныша всякими гадостями.
Старый 03-04-2009, 01:21
ответ для lulechka на сообщение "Уреаплазма"
    #36
Крымчанка
Гость
 
Профиль Крымчанка
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 16
Крымчанка отсутствует


Расскажу я вам, девочки, интересную историю! Когда я в первый раз пришла в ЖК (платно становиться на учёт), срок у меня был 23 недели, к этому времени было уже два узи сделано и сданы кое-какие анализы. Ну, как полагается, меня врач загнала на кресло и понеслось: мазки всякие и т.д. Вобщем прошло две недели и я опять прихожу на приём, как и было мне назначено-анализы шикарные, всё в норме, кровь, моча, мазки... А вот теперь начинается самое интересное! Прихожу вчера на плановое посещение и начинаются гонки по-вертикали!!! Значитца, врач меня спрашивает: "А почему же ты, милая, не сдала мочу на анализ?" Я говорю:"Как это не сдала? На прошлой неделе муж привозил и отдал девочкам из регистратуры, чек с датой об оплате анализа имеются." Вызывает она медсестру и начинает её гонять в поисках моих результатов. Та бегала-бегала, и вся красная залетает в кабинет со словами:"Анализ мочи не нашла, хотя всё перерыла и перевернула, но нашла вот что!" И отдаёт врачу листик с результатом какого-то анализа. Я присматриваюсь и вижу стоит моя фамилия и инициалы. А потом выясняется, что это результат мазка на уреаплазмоз и он(!!!) положительный!!! Но видите-ли он у них затерялся ещё с времён моей постановки на учёт и чудеснейшим образом только сейчас обнаружился. А срок у меня сейчас уже 36 недель!!! Как вам это??? Я чуть дара речи не лишилась... В общем, что было дальше и как развивались события писать не буду, думаю вы и так догадаетесь... Девочки, миленькие, будьте очень осторожны даже с платными поликлиниками!
Старый 03-04-2009, 12:55     #37
Elerina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Ржевка
Сообщения: 62
Elerina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крымчанка Посмотреть сообщение
Расскажу я вам, девочки, интересную историю! Когда я в первый раз пришла в ЖК (платно становиться на учёт), срок у меня был 23 недели, к этому времени было уже два узи сделано и сданы кое-какие анализы. Ну, как полагается, меня врач загнала на кресло и понеслось: мазки всякие и т.д. Вобщем прошло две недели и я опять прихожу на приём, как и было мне назначено-анализы шикарные, всё в норме, кровь, моча, мазки... А вот теперь начинается самое интересное! Прихожу вчера на плановое посещение и начинаются гонки по-вертикали!!! Значитца, врач меня спрашивает: "А почему же ты, милая, не сдала мочу на анализ?" Я говорю:"Как это не сдала? На прошлой неделе муж привозил и отдал девочкам из регистратуры, чек с датой об оплате анализа имеются." Вызывает она медсестру и начинает её гонять в поисках моих результатов. Та бегала-бегала, и вся красная залетает в кабинет со словами:"Анализ мочи не нашла, хотя всё перерыла и перевернула, но нашла вот что!" И отдаёт врачу листик с результатом какого-то анализа. Я присматриваюсь и вижу стоит моя фамилия и инициалы. А потом выясняется, что это результат мазка на уреаплазмоз и он(!!!) положительный!!! Но видите-ли он у них затерялся ещё с времён моей постановки на учёт и чудеснейшим образом только сейчас обнаружился. А срок у меня сейчас уже 36 недель!!! Как вам это??? Я чуть дара речи не лишилась... В общем, что было дальше и как развивались события писать не буду, думаю вы и так догадаетесь... Девочки, миленькие, будьте очень осторожны даже с платными поликлиниками!
мдя, веселая история...
Старый 03-04-2009, 13:04     #38
SWEETLIFE
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 5 671
SWEETLIFE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крымчанка Посмотреть сообщение
Расскажу я вам, девочки, интересную историю! Когда я в первый раз пришла в ЖК (платно становиться на учёт), срок у меня был 23 недели, к этому времени было уже два узи сделано и сданы кое-какие анализы. Ну, как полагается, меня врач загнала на кресло и понеслось: мазки всякие и т.д. Вобщем прошло две недели и я опять прихожу на приём, как и было мне назначено-анализы шикарные, всё в норме, кровь, моча, мазки... А вот теперь начинается самое интересное! Прихожу вчера на плановое посещение и начинаются гонки по-вертикали!!! Значитца, врач меня спрашивает: "А почему же ты, милая, не сдала мочу на анализ?" Я говорю:"Как это не сдала? На прошлой неделе муж привозил и отдал девочкам из регистратуры, чек с датой об оплате анализа имеются." Вызывает она медсестру и начинает её гонять в поисках моих результатов. Та бегала-бегала, и вся красная залетает в кабинет со словами:"Анализ мочи не нашла, хотя всё перерыла и перевернула, но нашла вот что!" И отдаёт врачу листик с результатом какого-то анализа. Я присматриваюсь и вижу стоит моя фамилия и инициалы. А потом выясняется, что это результат мазка на уреаплазмоз и он(!!!) положительный!!! Но видите-ли он у них затерялся ещё с времён моей постановки на учёт и чудеснейшим образом только сейчас обнаружился. А срок у меня сейчас уже 36 недель!!! Как вам это??? Я чуть дара речи не лишилась... В общем, что было дальше и как развивались события писать не буду, думаю вы и так догадаетесь... Девочки, миленькие, будьте очень осторожны даже с платными поликлиниками!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.