начинаю прикорм, помогите - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 16:10
ответ для Жанетка на сообщение "начинаю прикорм, помогите"
    #11
Пани Z
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщения: 619
Пани Z отсутствует


А мы с каш начали, хотя на ГВ и вес зашкаливает - просто у нас, пардон, какахи жидкие, как водичка, были - а сейчас рисовую кашу ввели, и в памперс заглянуть приятно!

Хотя, если со стулом всё в порядке - есть угроза, что запрёт с каш...
Старый 14-03-2009, 18:30     #12
marishik-b
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 541
marishik-b отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
+1000
при плохом наборе веса - сначала каши, затем овощи
при хорошем наборе веса - сначала овощи, потом каши
дело в том, что я сначала кабачок ввела(ну, еще только чуть чуть едим), а потом мы сходили к врачу и оказалось, что за месяц 120 гр набрали
Старый 14-03-2009, 21:27
ответ для Жанетка на сообщение "начинаю прикорм, помогите"
    #13
Жанетка
Участник
 
Профиль Жанетка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 190
Жанетка отсутствует


Что-то вы немного отклонились от моей темы, в каши подались Пюрешками то как питаться?
И еще, как давать пюре вместе с молоком или постепенно заменять кормления?
Старый 14-03-2009, 21:53
ответ для Жанетка на сообщение "начинаю прикорм, помогите"
    #14
Inferno444
Частый гость
 
Профиль Inferno444
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПБ
Сообщения: 52
Inferno444 отсутствует


а мы начали с фруктов...и ничего, нормально трескаем овощи)))многие педиатры рекомендуют начинать с фруктов, потому что овощи - это уже ЕДА, а фрукты считаются баловством-лакомством-десертом и готовят ЖКТ как раз-таки к усвоению другой пищиначали с яблока, потом грушку, потом вместе, потом банан, персик)))с овощей начали с картошки...сначала такая недоуменная была, типа, что это, ничего, стала кушать)))а вот кстати, не раз слышала, что у тех, кто сначала овощи дает, а потом уже фрукты, чаще отказываются от овощей в итоге, чем наоборот)))детки-то старше становятся ,сообразительнее)))хотя как моя мама утверждает, я трескала все, даже морковку с горошком, разводимую из сухого концентрата)))моя-то сейчас периодически бывает начинает капризничать и выплеывать любую пищу, будь то каша, овощи или фрукты - ну вот не хочет и все, так что тут не зависит от того, что в рот попадает
начинается прикорм с одной, а лучше, с половины чайной ложки перед грудью, в течение недели доводится до объема, рекомендованного в этом возрасте (смотрите по таблице ВОЗ или проконсультируйтесь у педиатра). Далее вводится следующий продукт этого же класса таким же способом. на введение одного вида прикорма затрачивается примерно месяц. а кормления у вас будут заменятся, когда объемы вырастут, поэтому, пока мало даете - допаиваете грудным молоком))моя трескает щаз по 130 грамм всего - каши, фруктов, овощей, иногда запивает немного грудью, иногда нет
Старый 14-03-2009, 22:03
ответ для Жанетка на сообщение "начинаю прикорм, помогите"
    #15
Demoniska
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 484
Demoniska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанетка Посмотреть сообщение
Девочки, начинаю прикорм. Мы на ГВ., С ВЕСОМ ДАЖЕ ПЕРЕБОР Педиатр сказала через 2 недели давать поскабленное яблочко зеленое, а потом яблочный сок. Но ведь с фруктов плохо начинать, потом не будет овощи есть! Я не хочу с фруктов.Подскажите,пожалуйста, с чего надо начинать, какими порциями и как часто вводить новый продукт? Какие могут быть реакции. А то у педиатра детей нет..вот и задумалась что она делает все по книжкам............
Простите если не в тему а почему вы решили начать прикорм так рано? нас педиатр наоборот отговаривает типа до 6 мес нини а я бы наборот уже бы что нибудь начала бы давать
Старый 14-03-2009, 22:18     #16
Olga_2008
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Парк Победы (или Старая деревня)
Сообщения: 192
Olga_2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Demoniska Посмотреть сообщение
Простите если не в тему а почему вы решили начать прикорм так рано? нас педиатр наоборот отговаривает типа до 6 мес нини а я бы наборот уже бы что нибудь начала бы давать
+1
у нас не перебор в весе, но выше среднего, в таблицы помещаемся с врачом решили прикорм рано не вводить
прикорм начали давать в 6-7 месяцев, первый месяц просто баловалась, причем яблоками и грушами (чз день, два). овощи вводила с цв.капусты, потом тыква, но мы не особо аллергики и аппетит у нас отменный ТТТ ... сначала овощи ел как-то не особо, но в течении месяца очень полюбил, лопает все ТТТ . У всех индивидуально и сказать, что после яблока не будет есть овощи...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.