Собес Василеостровского района. Все для людей! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 21:12     #11
arnat
Участник
 
Профиль arnat
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 124
arnat отсутствует


И кстати, на сайте правительства СПб написано, что идти нужно в Собес по месту прописки ребенка любому родителю, а в Собесе сказали, что месту прописки заявителя. Короче говоря, бардак.
Старый 05-03-2009, 21:31     #12
doctorR416
Участник
 
Профиль doctorR416
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 255
doctorR416 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
Сижу офигифаю...8 дней назад подали документы в собес на единовременное пособие на рождение ребенка(причем подали со 2 раза,потому как проворонили что на справке из ЖК нету подписи врача). Звонит сейчас девушка из собеса и уточняет где прописан наш папа. Я отвечаю,что в Ленинградской обасти. И тогда она мне начинает объяснять,что они с НГ начали брать справки о том,что папа по своему месту жительства етого единовременного пособия не получал. Это если папа прописан в другом месте. Я сначала начинаю лихорадочно соображать как нам ету справку получить...Уточняю почему нам не сообщили об этом сразу,просто не заметили,что папа прописан в другом месте. А потом до меня доходит,что пособие то оформляется по месту прописки ребенка(даже форму 9 для етого берут),соответвенно папа ну никак не мог его там оформить. Говорю об этом девушке,она гооврит ну и что,такие у нас правила. Дальше мне приходит в голову,что пособие то дается от города,тоесть жителям Санкт-Петербурга. А в Лен обл свои пособия...Тоесть опять же папа наш этого пособия ну никак у себя оформить не мог. Снова сообщаю об этом девушке,она говорит ничего незнаю,везите справку из собеса...Я пытаюсь ей объяснить,что это сложно,что папа работает,я дома с двумя детьми,а это 100 км от Питера и просто так не сгоняешь,да и вообще справка бессмысленна,по приведенным мною выше причинам. Но девушка осталась неприклонна,предложила мне не тратить мое и ее время и темболее ее деньги (звонила с мобильного). Напоследок девушка посоветовала мне не тянуть,так как они обязаны отправить документы в течении 10 дней,если не уложиться,то мне придется прийти и переписать заявление с новой датой.а ничего что уже 8 дней прошло??? А ведь еще есть форма 9,у которой срок действия месяц (в нашем случае он заканчивается 16 марта)...я просто балдю от нашего государства,все для людей )
Может попробовать сходить, ну или позвонить начальнику собеса. Если это не поможет, то я звонила жаловаться и консультировалась сюда:
КОМИТЕТ ПО ТРУДУ И СОЦ. ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ: ПЕР. Антоненко, т. 315-30-61
ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА КОМИТЕТА ПО ТРУДУ И СОЦ. ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ: Шаумяна, 20 т. 334-41-44
(в последнем мне сначала начали втирать, чтоб я в свой районный собес звонила, но я настояла, что типа у них же тоже справочная и Вы говорите, что там Вас дезориентируют)
УДАЧИ ВАМ!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.