Собес Василеостровского района. Все для людей! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 16:48     #1
Пипа
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 408
Пипа отсутствует


Сижу офигифаю...8 дней назад подали документы в собес на единовременное пособие на рождение ребенка(причем подали со 2 раза,потому как проворонили что на справке из ЖК нету подписи врача). Звонит сейчас девушка из собеса и уточняет где прописан наш папа. Я отвечаю,что в Ленинградской обасти. И тогда она мне начинает объяснять,что они с НГ начали брать справки о том,что папа по своему месту жительства етого единовременного пособия не получал. Это если папа прописан в другом месте. Я сначала начинаю лихорадочно соображать как нам ету справку получить...Уточняю почему нам не сообщили об этом сразу,просто не заметили,что папа прописан в другом месте. А потом до меня доходит,что пособие то оформляется по месту прописки ребенка(даже форму 9 для етого берут),соответвенно папа ну никак не мог его там оформить. Говорю об этом девушке,она гооврит ну и что,такие у нас правила. Дальше мне приходит в голову,что пособие то дается от города,тоесть жителям Санкт-Петербурга. А в Лен обл свои пособия...Тоесть опять же папа наш этого пособия ну никак у себя оформить не мог. Снова сообщаю об этом девушке,она говорит ничего незнаю,везите справку из собеса...Я пытаюсь ей объяснить,что это сложно,что папа работает,я дома с двумя детьми,а это 100 км от Питера и просто так не сгоняешь,да и вообще справка бессмысленна,по приведенным мною выше причинам. Но девушка осталась неприклонна,предложила мне не тратить мое и ее время и темболее ее деньги (звонила с мобильного). Напоследок девушка посоветовала мне не тянуть,так как они обязаны отправить документы в течении 10 дней,если не уложиться,то мне придется прийти и переписать заявление с новой датой.а ничего что уже 8 дней прошло??? А ведь еще есть форма 9,у которой срок действия месяц (в нашем случае он заканчивается 16 марта)...я просто балдю от нашего государства,все для людей )
Старый 05-03-2009, 18:29     #2
Пипа
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 408
Пипа отсутствует


Сходила свекровь в собес по месту прописки нашего папы. Там ей поведали,что раз собес принял у нас документы,то сейчас они должны сами посылать запрос на место прописки папы. Только вот сомневаюсь я,что это примут к сведению в нашем собесе. А вообще справки эти выдают по понедельникам и четвергам и надо предьявить хотябы ксерокопию паспорта папы. Вообщем дело затягивается как минимум до понедельника(16 марта) потому как наш собес тоже работает всего 2 дня в неделю-понедельник и среду. а 16 марта заканчивает действие наша ф9,тоесть надо получать новую Как мне это нравится...
Старый 05-03-2009, 18:46     #3
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Хм. От нашего "областного" папы ничего не требовали...
Старый 05-03-2009, 19:20     #4
Мармышка-Настюшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: С-Пб,пл.Мужества
Сообщения: 892
Мармышка-Настюшка отсутствует


вам пудрят мозги...пардон. у нас так пудрят пока я ходила(видимо мам там не любят).как только папа наш пошел ,сразу настроение у инспектора хорошее стало и взяла все документы.
Старый 05-03-2009, 19:32     #5
Пипа
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 408
Пипа отсутствует


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Хм. От нашего "областного" папы ничего не требовали...
ну я так понимаю,что это инициатива нашего собеса Или может вы до НГ оформляли? это нововведение с НГ.
А может ваш собес сам посылал заппрос на место жительства папы,как объяснили моей свекрови

Цитата:
Сообщение от Мармышка-Настюшка Посмотреть сообщение
вам пудрят мозги...пардон. у нас так пудрят пока я ходила(видимо мам там не любят).как только папа наш пошел ,сразу настроение у инспектора хорошее стало и взяла все документы.
ну последний раз папа документы относил и потом судя по реакции собеса по месту прописки папа это не пудреж мозгов а нормальная практика. да и у нас в принципе хорошо относятся к мамашкам,но вот бюрократия не искоренима
Старый 05-03-2009, 19:38     #6
arnat
Участник
 
Профиль arnat
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 124
arnat отсутствует


У нас тоже мама (то есть я) и ребенок прописаны в разных местах. Я в Невском р-не, папа с ребенком - в Выборгском. Муж недели 2 назад подал документы, ничего не просили у него. Вообще странно, насколько я понимаю, на форуме много девочек, у которых с пропиской дела обстоят похожим образом, и никто не писал про какие-то дополнительные справки
У меня подруга когда-то в собесе работала, постараюсь у нее узнать. О результатах напишу.
Старый 05-03-2009, 19:45     #7
Пипа
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 408
Пипа отсутствует


Цитата:
Сообщение от arnat Посмотреть сообщение
У нас тоже мама (то есть я) и ребенок прописаны в разных местах. Я в Невском р-не, папа с ребенком - в Выборгском. Муж недели 2 назад подал документы, ничего не просили у него. Вообще странно, насколько я понимаю, на форуме много девочек, у которых с пропиской дела обстоят похожим образом, и никто не писал про какие-то дополнительные справки
У меня подруга когда-то в собесе работала, постараюсь у нее узнать. О результатах напишу.
ну я ж говорю,видимо это инициатива нашего района или они просто ленятся посылать запрос...
спасибо,жду информации
Старый 05-03-2009, 21:02     #8
figetik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 53
figetik отсутствует


У меня свекровь работает в гор.центре где оформляют пособия и пенсии.Я прописана на Васьльевском, а мой муж и маленк.ребенок в Лен.обл....Действительно нужна ф-9 моя (на Ваське) и ф-9 мужа в Лен.обл. для единовременного и ежемесячнго пособия.
Старый 05-03-2009, 21:10     #9
annytika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Просвет
Сообщения: 316
annytika отсутствует


Вообще для пособия достаточно что один родитель проживает в городе.

У нас в собесе например готовые карточки дают только после 3-4 посещения, причем по звонку все готово - приезжайте.

Такие у них приколы в госучреждениях, любят чтобы к ним не один раз поездили, я это называю синдромом вахтера.
Каждая мышь себя кошкой считает.
Старый 05-03-2009, 21:10     #10
arnat
Участник
 
Профиль arnat
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 124
arnat отсутствует


Цитата:
Сообщение от figetik Посмотреть сообщение
У меня свекровь работает в гор.центре где оформляют пособия и пенсии.Я прописана на Васьльевском, а мой муж и маленк.ребенок в Лен.обл....Действительно нужна ф-9 моя (на Ваське) и ф-9 мужа в Лен.обл. для единовременного и ежемесячнго пособия.
А я специально ездила за своей формой 9 в Невский район, а у мужа ее не взяли, сказали - не нужна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.