Свое дело? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2007, 13:17     #121
Метелица
Элита
 
Профиль Метелица
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 612
Метелица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katuwka-muwka Посмотреть сообщение
Люди откройте частный сад с 1 года, все сады платные от нас очень далеко, да еще и берут везде только с 1,5 лет. Вот та самая ниша, практически не занятая
ну ведь няня не намного дороже будет, да и зачем такому масику лишние встречи с кучей микробов.... может поэтому ниша и не занята, что не так уж востребована?
Старый 21-12-2007, 00:09
ответ для Bonny на сообщение "Свое дело?"
    #122
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


Мне муж тоже говрит - открывай садик, а я не хочу - там столько мороки А ответственность какаяЭто гос. садам можно делать все что угодно и все им сходит с рук, а частный сад задолбят проверками И ведь найдут до чего докопаться, потому что там столько норм и ограничений, что все соблюсти практически невозможно...
Вот у нас в Пушкине есть один частный сад, так там заведующая, женщина, которая всю жизнь проработала воспитателем. Разумеется она знается всю эту кухню вдоль и поперек и в РОНО у нее все "свои, родные"...
Старый 21-12-2007, 18:41     #123
Б-Е-Л-К-А
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 307
Б-Е-Л-К-А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Метелица Посмотреть сообщение
а пробовали уже сами? мне интересна ситуация, когда к больному дитенку разные тети приходят.....как они реагируют?
Сама экстренную няню не пробовала, у нас постоянная, но я знакома с девушкой, которая руководит этим агенством и знаю как она относится к подбору персонала, она сама мать двойняшек, за дело очень переживает...
Старый 23-12-2007, 10:54     #124
Bonny
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 719
Bonny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katuwka-muwka Посмотреть сообщение
Люди откройте частный сад с 1 года, все сады платные от нас очень далеко, да еще и берут везде только с 1,5 лет. Вот та самая ниша, практически не занятая
Чтобы открыть частный детский сад - надо очень много денег - требуется очень много "метров"на каждого ребенка по нормам, и куча "гемороя", а об ответственности я вобще молчу. Поэтому никто и не открывает!А оплата такого садика для детей от года окажется дороже, чем оплата няни.
Старый 23-12-2007, 15:21     #125
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katuwka-muwka Посмотреть сообщение
Люди откройте частный сад с 1 года, все сады платные от нас очень далеко, да еще и берут везде только с 1,5 лет. Вот та самая ниша, практически не занятая
Да, ниша не заполнена, потому что желающих за ту цену, при которой будет рентабелен сад - не будет. Вы будете водить ребенка в сад стомостью 30 000 р. в месяц?
Старый 23-12-2007, 18:13     #126
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от karmanova Посмотреть сообщение

Только вот вспомнилось мне, что примерно полтора года назад встречалось мне именно такое агенство, вроде бы даже в Литтлване -была девушка, которая эту идею воплотила в жизнь. И вроде бы дела у нее шли очень даже успешно..Только вот где это агенство сейчас?..Что-то здесь я его уже давненько не встречала...
Было такое агенство, кажется "Ваша тетя" называлась. Но там не бабушки работали, а обещали медсестер, которые в больницах работают сутки через трое, они и свободное время имеют по графику и опыт с заболевшими детками.
Старый 23-12-2007, 18:17
ответ для Bonny на сообщение "Свое дело?"
    #127
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Ой, уже ответили и даже ссылку дали.
Старый 14-05-2008, 02:15     #128
izmylove
Частый гость
 
Профиль izmylove
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 89
izmylove отсутствует


Что-то веточка заглохла... обновляет фрилансер. фотограф

Я уже давно не работаю на дядю и счастлив. Потому что могу работать в своем режиме и реализовывать себя.

По причине, описанной в "богатый папа, бедный папа" -

- бизнес должен заставлять время работать на тебя!

а не наоборот, - есть интерес начать свое дело - именно такое, чтобы даже при моем временном отсутствии РАБОТА ШЛА.

Идей - море! От детского садика и организации праздников (офф-лайн) до интернет порталов (он-лайновый бизнес).

По количеству требуемых вложений - больше склоняюсь к он-лайновому бизнесу; официальный детский сад - анреал, праздники, доставка обедов и т. д. - может быть, а вот информационные порталы (тематические) с продажей рекламных площадей - скорее всего.

В данный момент собираю команду активных пользователей интернет, еще лучше - людей - опытных блоггеров.

Пишите в личку
Старый 14-05-2008, 10:41     #129
Bonny
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 719
Bonny отсутствует


Как ни странно, но я тоже к этому пришла. Только я пока предпочитаю делать все сама. В данный момент разрабатываю стуктуру сайта, потом отдам его сделать, сейчас прилумываю доменное имя, выбираю из 3-х вариантов, а запускать все это буду в сентябре, так как лето - почти глухой месяц, ну и с работы у меня раньше июня не получиться уволиться, ну и реклама сначала вобще бесплатной будет. плюс реклама директ яндекс. Да еще мне придется делать разные обзоры для сайта, статьи, так что работать в любом случае придется, поэтому запуск - на сентябрь, а сейчас все подготовлю, летом отдохну и вперед. А парралельно попробую занимться фрилансом в маркетинге, да и сайт с ним же косвенно будет связан - по крайней мере мои обязанности.Даже если что-то не пойдет - вложения в интернет-проект практически минимальны, прогореть не сташно. Парвда и доходы не огромны, но зато можно во- первых работать дома, во вторых не иметь офис, в третьих если выбрать интеерсную для себя тематику - то вобще все прекрасно. Тут важно как раз тематика сайта и продвижение его в инете. Обязательно в сентябре прорекламирую его на ЛВ, так как мне кажется многим форумчанкам это будет интересно.
Старый 14-05-2008, 14:58
ответ для Bonny на сообщение "Свое дело?"
    #130
Мама В
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 047
Мама В отсутствует


Работаю над детским магазином





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.