А кто из Москвы в Питер переезжает? Есть такие? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 13:58     #1
RaMashka
Гость
 
Профиль RaMashka
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 23
RaMashka отсутствует


Ну без поругаться у нас в стране никуда. У нас просто друого выхода не было. На работе мне ничего не сделали, у мужа только ОМС. А платить за постановку на учет по беременности у нас нет возможности. Но вообще, я думала хуже будет гораздо в поликлинике.
Старый 07-03-2009, 01:32     #2
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Annushka_L, а я даже не вставала на учет. Я просто пришла в поликлинику в Спб поближе к дому, показала московский полис и сказала: "Мне плохо".
Наверное, мне повезло.
Старый 07-03-2009, 10:18     #3
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Annushka_L, а я даже не вставала на учет. Я просто пришла в поликлинику в Спб поближе к дому, показала московский полис и сказала: "Мне плохо".
Наверное, мне повезло.
"Сдайте" поликлинику, пожалуйста. Я ж тоже на севере живу.
Старый 08-03-2009, 16:20     #4
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Annushka_L, это Удельный пр. 22 (или Удельная ул), не помню точно.
Я пришла в том году, сунула полис и паспорт, сказала: "Я живу тут рядом (назвала адрес), в Питере недавно, регистрации еще нет, работы нет. Кашляю 2 недели, подозрение на воспаление легких, в том году была пневмония".
Через 10 минут я сидела в очереди к терапевту. Мне завели карту, бесплатно сделали флюшку, взяли анализы, потом я с этой же картой внаглую пошла и сделала бесплатно пару УЗИ (мне надо профилактически делать раз в году) и бесплатно пообщалась с гастроэнтерологом.
Обалдела от такой халявы, честно говоря В Москве по месту жительства никто такое УЗИ не делал, только за деньги.
Сейчас я без полиса вообще, потому что меня угораздило поменять фамилию, а работодателя - поменять свою юридическую принадлежность. Вот хочу прописаться и получить все быстро и автоматом.
Старый 08-03-2009, 22:30     #5
iness
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Москва Куркино
Сообщения: 1 652
iness отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Annushka_L, это Удельный пр. 22 (или Удельная ул),
ух Ё! 15 пол-ка, как мир тесен.......я в ней три года терапоидом проработала, если не секрет- к какому участковому попали?
А флюшка в Питере-это святое! мы даж помню бомжам делали.........
Старый 09-03-2009, 00:27     #6
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Селина, если я не путаю милейшая дама. Узнав о том, что я преподаватель, и пообщавшись на тему подростковых проблем современного российского общества, она навыписывала мне кучу направлений на все, о чем я ее попросила, и я сэкономила кучу денег
Мир тесен, да.
Старый 09-03-2009, 23:37     #7
iness
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Москва Куркино
Сообщения: 1 652
iness отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Селина.
ну, к ней тока за направлениями ходить.....бабка то она милейшая, но толку от нее-разве что только анализы....Вы там сильна не охмуряйтесь.....оно понятно, что после Москвы это как шара.....тока сыр он ведь......
Старый 11-03-2009, 22:56     #8
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Цитата:
Сообщение от iness Посмотреть сообщение
ну, к ней тока за направлениями ходить.....бабка то она милейшая, но толку от нее-разве что только анализы....Вы там сильна не охмуряйтесь.....оно понятно, что после Москвы это как шара.....тока сыр он ведь......
Не-не, я все понимаю но УЗИ-то не она делает
Старый 10-03-2009, 15:13     #9
RaMashka
Гость
 
Профиль RaMashka
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 23
RaMashka отсутствует


А на мой этот московский полис больше всего орала процедурная сестра. В регистратуре долго с ним возились, но не хамили, оформили. Так вот я когда на какой то анализ пришла с каким то не таким как все направлением (там надо данные полиса писать), на меня сестра эта как заорет. Типа по какому праву вы сюда пришли. Я так ей спокойно отвечаю, по закону Российской Федерации. Она еще поворчала, в итоге вколола мне шприц в вену так, что у меня аж искры посыпались. Но так было при постановке меня на учет. С тех пор за полгода прецедентов по поводу полиса не было. Правда дальше надо будет прописывать ребенка и оформлять ОМС ему, вот тут вобще не знаю, как быть.
Старый 10-03-2009, 17:30     #10
malinka linka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 440
malinka linka отсутствует


Цитата:
Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
А на мой этот московский полис больше всего орала процедурная сестра. В регистратуре долго с ним возились, но не хамили, оформили. Так вот я когда на какой то анализ пришла с каким то не таким как все направлением (там надо данные полиса писать), на меня сестра эта как заорет. Типа по какому праву вы сюда пришли. Я так ей спокойно отвечаю, по закону Российской Федерации. Она еще поворчала, в итоге вколола мне шприц в вену так, что у меня аж искры посыпались. Но так было при постановке меня на учет. С тех пор за полгода прецедентов по поводу полиса не было. Правда дальше надо будет прописывать ребенка и оформлять ОМС ему, вот тут вобще не знаю, как быть.
Если у вас либо у мужа есть постоянно проживающие в питере, пусть они пропишут ребенка к себе на время.
Единственное я ребенка рожала в питере.
У меня родители мужа, до рождения ребенка были согласны, но когда пришло время прописать ребенка к ним, поднялся ужасный скандал, я тогда сразу увидела кто есть кто. А если нет такой возможности, то ребенка все равно должны обслужить по московскому полюсу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.