ваш любимый стоматолог. кто он? и почему любимый? - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 09:26     #331
Эnn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 733
Эnn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение

Я, признаться, на такой эффект не рассчитывал. Пора заводить на ЛВ свой топик "Потомственный интернет-целитель. Избавляю от проблем с зубами. 100%. (нидорага)". В качестве подтверждения своей силы буду ссылаться на Ваш клинический случай.
не... ни 100%...
но явные улучшения есть
Старый 18-03-2009, 09:39     #332
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение

Я, признаться, на такой эффект не рассчитывал. Пора заводить на ЛВ свой топик "Потомственный интернет-целитель. Избавляю от проблем с зубами. 100%. (нидорага)". В качестве подтверждения своей силы буду ссылаться на Ваш клинический случай.

Я уверена, что клиентура будет. Особенно если можно будет не с рентгеном "приходить", а самому дома зуб сфотографировать.
Старый 18-03-2009, 15:06     #333
Zaechka
Наш человек
 
Профиль Zaechka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 6 121
Zaechka отсутствует


Здравствуйте!
У меня такой вопрос. Вот у меня на нижней 6-ке были 2 кисты, после лечения их нет.
Но сам зуб очень разрушен. Думала ставить коронку, но опять откололся кусочек. Теперь уже доктор ставит сомнение на эффективность коронки, так как и под ней может идти разрушение.
Вопрос по импланту.
Как он ставится? Будет удаляться зуб (вернее его остатки)?
Семья 100матологoff, может вы мне подскажете?
Старый 18-03-2009, 16:57     #334
Denoden
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Северная столица
Сообщения: 517
Denoden отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Пора заводить на ЛВ свой топик
Вот это точно, давно пора. Типа "Спроси у 100матолоха". :D Спрос ведь есть, а хде предложение?
Старый 18-03-2009, 17:47     #335
lia-na
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 709
lia-na отсутствует


Рощина Ольга Рэмовна
Луначарского д1(небольшая стомотология)
Врач замечательный!
Старый 18-03-2009, 22:16     #336
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zaechka Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
У меня такой вопрос. Вот у меня на нижней 6-ке были 2 кисты, после лечения их нет.
Но сам зуб очень разрушен. Думала ставить коронку, но опять откололся кусочек. Теперь уже доктор ставит сомнение на эффективность коронки, так как и под ней может идти разрушение.
Вопрос по импланту.
Как он ставится? Будет удаляться зуб (вернее его остатки)?
Семья 100матологoff, может вы мне подскажете?
В таком случае как у Вас есть 2 основных варианта. Какой лучше я сказать не могу, т.к. не вижу Ваш зуб.
1. Если 6-ка разрушена ниже уровня десны, но не слишком глубоко, то можно поробовать сделать хирургическое удлинение корня. Т.е. по периметру корня иссекается десна и край кости, чтобы над десной "торчало" 1.5-2 мм собственного корня. Потом делается культевая вкладка и коронка.
2. Если зуб глубоко разрушен, то удаление. После этого варианты могут быть разные - имплант или мост. Имплант может быть поставлен либо сразу в момент удаления, либо через несколько месяцев (чаще 2-3 на нижней челюсти). В любом случае удалять его лучше у того врача, который будет заниматься и последующей имплантацией.
В общих чертах как-то так, как видите ничего сверхсложного.
Старый 18-03-2009, 22:22     #337
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Denoden Посмотреть сообщение
Типа "Спроси у 100матолоха". :D
Денис, стоматоЛОХ это кто, простите, я?
Цитата:
Спрос ведь есть, а хде предложение?
Спрос есть, так и ответы тоже. Так чего ради топик заводить? К тому же вон внизу есть постоянная рубрика от "Вероники". К тому же я давал ссылки на спец.форумы. Так что не, обязаловки не хочется. Я лучше так, на вольных хлебах... в удовольствие.
Старый 18-03-2009, 22:25     #338
Zaechka
Наш человек
 
Профиль Zaechka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 6 121
Zaechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
В таком случае как у Вас есть 2 основных варианта. Какой лучше я сказать не могу, т.к. не вижу Ваш зуб.
1. Если 6-ка разрушена ниже уровня десны, но не слишком глубоко, то можно поробовать сделать хирургическое удлинение корня. Т.е. по периметру корня иссекается десна и край кости, чтобы над десной "торчало" 1.5-2 мм собственного корня. Потом делается культевая вкладка и коронка.
2. Если зуб глубоко разрушен, то удаление. После этого варианты могут быть разные - имплант или мост. Имплант может быть поставлен либо сразу в момент удаления, либо через несколько месяцев (чаще 2-3 на нижней челюсти). В любом случае удалять его лучше у того врача, который будет заниматься и последующей имплантацией.
В общих чертах как-то так, как видите ничего сверхсложного.
Спасибо огромное за ответ!!!!

Мой доктор переживает за коронку и уговаривает на имплант, вчера я попала к другому, она как раз предложила вариант с удлинением корня. Мой сегодня про это ничего не сказал, а я забыла спросить...
Жалко удалять зуб
Старый 18-03-2009, 22:50     #339
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zaechka Посмотреть сообщение
Жалко удалять зуб
В этих вопросах желательно меньше всего руководствоваться эмоциями. Снимок у Вас есть?
Старый 19-03-2009, 11:08     #340
Zaechka
Наш человек
 
Профиль Zaechka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 6 121
Zaechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
В этих вопросах желательно меньше всего руководствоваться эмоциями. Снимок у Вас есть?
есть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.