Поиск работы: обсуждение поиска вакансий, прохождение собеседований и т.п. - Страница 75 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 16:37     #741
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana Посмотреть сообщение
кулачки и вправду волшебные. У меня завтра первый рабочий день!!!!
Наташа, спасибо за поддержку, девочки ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку!!!
Ой, ой!!! А что? Куда? Чего? Я что-то пропустила?
Старый 26-02-2009, 16:43     #742
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


мне сегодня позвонила в час, пригласили, я решила поехать к трем. Вакансия помощник гл.экономиста. Съездила, поговорила с потенциальной начальницей. На вопрос: "завтра выйдешь на работу?" Я ответила: "без проблем". В общем, с завтрашнего дня я - помощник гл.экономиста крупной компании, занимающейся крупной ком.недвижимости. И/срок 2-3 месяца, по успехам. В перспективе - зам.гл.экономиста!
Старый 26-02-2009, 16:44     #743
Zaechka
Наш человек
 
Профиль Zaechka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 6 121
Zaechka отсутствует


Всем привет!!!
И я к вам. В 2005 году закончила универ и через месяц родила дочку. Опыта у меня кроме промоутером никакого(((((
Такие "специалисты" сейчас вообще не нужны, а работать нужно.
Отправляю свое резюме, но везде отказ.
сейчас пытаюсь сопроводительное письмо, а писать про себя и не знаю что. вот такая засада.
но я не теряю надежды)))
Старый 26-02-2009, 16:45     #744
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zaechka Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
И я к вам. В 2005 году закончила универ и через месяц родила дочку. Опыта у меня кроме промоутером никакого(((((
Такие "специалисты" сейчас вообще не нужны, а работать нужно.
Отправляю свое резюме, но везде отказ.
сейчас пытаюсь сопроводительное письмо, а писать про себя и не знаю что. вот такая засада.
но я не теряю надежды)))
я тут где-то писала пример сопроводиловки. Сейчас попробую найти.
Если хотите скину в личку.
Старый 26-02-2009, 16:46
ответ для zoyats на сообщение "Господа, ну вот и я с вами...:)..."
    #745
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от zoyats Посмотреть сообщение
Господа, ну вот и я с вами... Конечно, полностью прочитать все сообщения форума у меня пока не получилось... Знаете, у меня такой вопрос. Ну да, я понимаю, overqualified у меня тоже: половину своего стажа работала в Страховой компании Инспектором (регулировала работу филиалов, составляла отчетность, анализировала данные), вторую половину - программистом. Хотя по образованию - физик твердого тела с оконченной Аспирантурой и публикациями. Пишу я все это в своем резюме и, прочитав часть ваших сообщений, думаю, что зря. Поскольку я позиционируюсь по двум направлениям - и как Страховщик с работой в ОФИСЕ (только бы не агентом, хотя зовут постоянно, но это не мое), и как программист с очень приличным опытом - то мне, как я понимаю, нужно в каждом резюме писать о соответствующем опыте работы, да?.. Ну предположим, состаляю резюме "программист" и пишу опыт работы только программистом и администратором БД... А куда девать года, потраченные на работу в страховой? Писать ли про нее вообще? Что ответить, если работодатель спросит, а что, мол, Вы делали сразу после аспирантуры?.. Ну, или в резюме "страховщик" - стоит ли писать про опыт программирования? Подскажите, пожалуйста!!! Очень всем буду признательна!
Фильтровать определенно надо! Но совсем выкидывать из резюме имеющийся опыт безусловно не стоит. Лучше корректировать резюме под конкретную вакансию. То, что считаете важным именно для этой вакансии включть и поподробнее и приукрасить можно, а остально пусть будет просто доп. информацией.
Старый 26-02-2009, 16:47
ответ для Triana d'Fox на сообщение "я тут где-то писала пример..."
    #746
Zaechka
Наш человек
 
Профиль Zaechka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 6 121
Zaechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana Посмотреть сообщение
я тут где-то писала пример сопроводиловки. Сейчас попробую найти.
Если хотите скину в личку.
киньте, пожалуйста
да я прочитала кучу статей о том как писать сопроводиловку, но был бы опыт, а так писать нечего. кроме того, что есть огромное желание работать)

Вам, удачи!!!!
Старый 26-02-2009, 16:48     #747
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana Посмотреть сообщение
мне сегодня позвонила в час, пригласили, я решила поехать к трем. Вакансия помощник гл.экономиста. Съездила, поговорила с потенциальной начальницей. На вопрос: "завтра выйдешь на работу?" Я ответила: "без проблем". В общем, с завтрашнего дня я - помощник гл.экономиста крупной компании, занимающейся крупной ком.недвижимости. И/срок 2-3 месяца, по успехам. В перспективе - зам.гл.экономиста!
Здорово! Поздравляю!

У них там случайно вакансий в сфере управления ком. недвижимостью нет? В администрации бизнес-центра например?
Старый 26-02-2009, 16:54     #748
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveta Ya Посмотреть сообщение
Здорово! Поздравляю!

У них там случайно вакансий в сфере управления ком. недвижимостью нет? В администрации бизнес-центра например?
увы, нет, но если что-то наметится - скажу
Старый 26-02-2009, 16:56     #749
Pushist
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: In a barbie world...
Сообщения: 221
Pushist отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana Посмотреть сообщение
мне сегодня позвонила в час, пригласили, я решила поехать к трем. Вакансия помощник гл.экономиста. Съездила, поговорила с потенциальной начальницей. На вопрос: "завтра выйдешь на работу?" Я ответила: "без проблем". В общем, с завтрашнего дня я - помощник гл.экономиста крупной компании, занимающейся крупной ком.недвижимости. И/срок 2-3 месяца, по успехам. В перспективе - зам.гл.экономиста!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Завидуююю...
Старый 26-02-2009, 16:56     #750
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Девочки, на всякий случай еще раз скину пример сопроводительного письма. Может, кому надо:
"Добрый день.
Меня заинтересовала вакансия "диспетчер", размещенная на сайте superjob.ru. Высылаю Вам свое резюме, чтобы поучаствовать в отборе на данную позицию
Вкратце о себе, почему Вам стоит обратить внимание на мое резюме:
-мне 24 года;
-высшее образование (экономическое);
-место проживания - Санкт-Петербург (ст.м. "ул.Дыбенко");
-имею опыт проведения телефонных конлсультаций;
-имею опыт административной работы (в т.ч. опыт работы с мини-АТС);
-имею опыт работы с соискателями;
-готова к большим объемам работы и загруженности.
Боле подробно информация изложена в приложенном файле-резюме. Готова ответить на все вопросы при личной встрече, на собеседовании, а также по телефону 8(9**)***-****.
Благодарю за время и внимание, уделенные моей кандидатуре.
Жду вашего ответа.
С уважением,"

Я делала так - все, что совпадает из требований и обязанностей в указанной вакансии с моим опытом, я виде оччень коротких предложений писала в абзаце "о себе" и собственно все. Потом, перзванивать. ОБЯЗАТЕЛЬНО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.