Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 68 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 00:18     #671
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Не могу! Я больше не могу!!! Ну зачем нам эта скрипка, если мы ее роняем, с ней засыпаем и вообще оживаем только на занятиях спортом. НУ сказал бы он хоть раз, что хочет бросить - бросили бы сразу, перешли бы на хоровое - ему хор очень нравится, так ведь нет, играть хочет, но занятия в этом году - сплошная пытка... В музыкалке мне стыдно перед учительницей, я не понимаю, как она терпит моего сынулю. Дома каждое занятие кончается слезами, причем чаще всего моими... Скрипачи!!!!! Скажите мне, что это временно, скажите, что со всеми бывает, что через неделю-месяц-год ситуация изменится - и я буду терпеть, возьму себя в руки. Дайте мне Йаду или успокойте!!!...
Старый 02-10-2008, 00:32     #672
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Не могу! Я больше не могу!!! Ну зачем нам эта скрипка, если мы ее роняем, с ней засыпаем и вообще оживаем только на занятиях спортом. НУ сказал бы он хоть раз, что хочет бросить - бросили бы сразу, перешли бы на хоровое - ему хор очень нравится, так ведь нет, играть хочет, но занятия в этом году - сплошная пытка... В музыкалке мне стыдно перед учительницей, я не понимаю, как она терпит моего сынулю. Дома каждое занятие кончается слезами, причем чаще всего моими... Скрипачи!!!!! Скажите мне, что это временно, скажите, что со всеми бывает, что через неделю-месяц-год ситуация изменится - и я буду терпеть, возьму себя в руки. Дайте мне Йаду или успокойте!!!...
Аааа! А смычком с сестрой не деретесь? Это временно

А вообще-то я думаю, что виноват ваш первый класс, а не бедная скрипка
Все будет замечательно
Старый 02-10-2008, 00:49     #673
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Лена! Вот на кого я и надеялась в первую очередь! Спасибо!
А с сестрой не деремся, поскольку она - единственный человек, способный с ним СПОКОЙНО заниматься. Вот только времени у нее на это нет, и так личное время сведено к минимуму...
Старый 02-10-2008, 09:10     #674
lyubovab
Элита
 
Профиль lyubovab
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 1 737
lyubovab отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Не могу! Я больше не могу!!! Ну зачем нам эта скрипка, если мы ее роняем, с ней засыпаем и вообще оживаем только на занятиях спортом. НУ сказал бы он хоть раз, что хочет бросить - бросили бы сразу, перешли бы на хоровое - ему хор очень нравится, так ведь нет, играть хочет, но занятия в этом году - сплошная пытка... В музыкалке мне стыдно перед учительницей, я не понимаю, как она терпит моего сынулю. Дома каждое занятие кончается слезами, причем чаще всего моими... Скрипачи!!!!! Скажите мне, что это временно, скажите, что со всеми бывает, что через неделю-месяц-год ситуация изменится - и я буду терпеть, возьму себя в руки. Дайте мне Йаду или успокойте!!!...
У нас не скрипка, гитара. Второй класс, заниматься надо каждый день.

В конце августа и сентябре было тяжко, сейчас легче. Договорились, что будем стараться оба - не психовать по крайней мере.. Пока без психов получается отзаниматься быстрее и выучить больше за меньшее время. Надеюсь, что хватит нас надолго..

Сентябрь всегда тяжелый месяц для нас - вернуться от летней халяве к трудовым будням. .
Старый 02-10-2008, 13:39     #675
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


А как вы дома занимаетесь? У нас так:
- пн - вечером немного занимаемся, минут 30. причем сейчас у нас 2 произведения "в ходу" - слушаем записи (вместе), потом Настя пробует играть (я обычно где-то хожу вокруг), потом она мне играет, я ругаюсь , еще раз слушаем, еще раз пробует.. иногда при этом камеру достаю и снимаю - по мне так это самый действенный способ, дочка собирается и начинает лучше играть
- вт - в музыкалке днем, а вечером даю отдохнуть (ф-но сделать)
- ср - занимаемся как в понедельник, может поменьше
- чт - -"- - но изредка (раз в 2 недели) появляется любимый репетитор - студентка консерватории - если не уезжает никуда на гастроли или не занята совсем уж..
- пт - занимаемся побольше - потому что в субботу урок. если не успеваем - откладываем на утро субботы перед занятиями
- сб - занятия в музыкалке. перед занятием иногда успевает с утра повторить. вечером не занимается
- вс - по обстоятельствам. если все хорошо и уехали на дачу - скрипку не берем. если плохо - берем.

то есть получается в идеале из 7 дней - 2 в музыкалке, 1 день с репетитором, 1 день отдыха и 3 дня самостоятельно занимается.
а может вы сильно больше пытаетесь заниматься?
Старый 02-10-2008, 18:45     #676
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Надо заниматься каждый день, хотя бы по полчаса. Каждый день по полчаса это лучше в десять раз, чем три раза в неделю по два часа.

А раз в неделю шесть часов - толку не будет.


Ребенок совсем не должен один заниматься, пока руки не стоят нормально, а не то ошибки будут накапливаться, они себя поправить не могут. Вот такие правила игры :-)
Старый 02-10-2008, 19:05     #677
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Хм... Надеюсь, наша преподавательница нас не читает... Понедельник - музыкалка целый день (скрипка-сольфеджио-хор), вторник - играем полчаса, потому что ушу у нас, среда - так же как и вторник, четверг - в музыкалке занимаемся, потом отдыхаем весь вечер, пятница - полчаса, потому что больше не заставить и сольфеджио делать надо (минут 10), суббота и воскресенье - пытаемся играть подольше, если нет ничего отвлекающего (а оно очень часто находится...).
Все время занятий я сижу рядом и помогаю в меру своей испорченности (ну нет у меня слуха и ноты я до сих пор не выучила, как пишутся) или сидит сестра и помогает в меру своеих знаний (6й класс музыкалки и приличный слух, но... другой инструмент)
Старый 02-10-2008, 19:42     #678
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


по-моему у вас все чудесно, только если бы один раз (а то и раз в 2 недели) добавить репетитора, то это несколько разгрузило бы психологически. оч советую студентов консерваторских искать - это не так дорого. хотя - не бесплатно..
а я ноты почти выучила слух вроде есть, но в свое время в муз.школу меня не взяли
Старый 02-10-2008, 19:54     #679
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Мне сейчас позвонила наша учительница и пригласила дополнительно в субботу позаниматься в музучилище - она там педпрактику ведет, видимо хочет совместить образование старших с Данькиными занятиями... Она у нас фанат своего дела. Мы же с ней и летом иногда встречались, пока из города не удрали. Как бы с ней расплатиться - не берет ведь денег....Так что куда нам репетитора...
Старый 02-10-2008, 20:39     #680
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


ну если зовет дополнительно - значит вообще отлично. не вешайте нос. а денег не берет - так тоже бывает..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.