Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2008, 11:14
ответ для ANNA... на сообщение "!"
    #171
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Ну не гулять же в наше время во дворе!
Можно и не гулять во дврое. Но вот я бы и отдал сына в спортивную секцию (и он не против), но времени практически нет. Это при том, что он в 4-м классе и нагрузка не так, чтобы сумашедшая.
Старый 22-04-2008, 11:23     #172
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
Можно и не гулять во дврое. Но вот я бы и отдал сына в спортивную секцию (и он не против), но времени практически нет. Это при том, что он в 4-м классе и нагрузка не так, чтобы сумашедшая.
Ну,мы и в бассейн 2 раза в неделю ходим!Есть ещё такая вещь,как всестороннее развитие!И это выбор родителей.Почему бы не дать ребёнку(без фанатизма)всё самое лучшее?
Старый 22-04-2008, 11:52     #173
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Как это в оркестре один флейтист?


И к тому же я имела в виду начинать на блок-флейте, а потом смотреть, куда переметнуться.

Ну, я не рассматриваю единичные произведения, например, танец пастушков из балета «Щелкунчик», где задействован ансамбль из трех флейт или балет «Дафнис и Хлоя», где флейта имеет солирующую партию. Я говорю о том, что в оркестре, где в среднем 120 человек, группа деревянных духовых инструментов - флейта, фагот, кларнет, гобой – всего ничего. Даже и саксофон (его тоже музыканты относят к «деревянным», потому что он занимает промежуточное положение между деревянными и медными) очень редко задействован в оркестровой музыке. И поверьте мне, даже, если музыкант и будет числиться в оркестре, но на гастролях он получает деньги только за те произведения, где его инструмент задействован…
Старый 22-04-2008, 11:56     #174
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Думаю,что процент родителей,которые желают своему чаду работу в оркестре очень мал.Речь о занятиях музыкой,в основном, идёт как об одной из сторон развития ребёнка.
Старый 22-04-2008, 12:00     #175
машуль
Участник
 
Профиль машуль
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 142
машуль отсутствует


Да ладно вам! Много произведений для флейты, современные авторы тоже пишут. Мой папа работал в оркестре симфоническом, у них 3 флейты было, на отдельные номера 4-ю приглашали.
Моя уже ни в чем другом себя не видит, говорит, после 7-го класса в училище пойду... Ну, не знаю. Дедушка-музыкант счастлив, а я сомневаюсь. Тернистый путь.
Тоже хотела наши достижения выложить - похвастаться, но не получается... Много Мб не хочет...
Есть кто из ДШИ Свиридова?
Старый 22-04-2008, 12:00     #176
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Зато у духовика или скрипача есть хотя бы какие-то шансы играть в оркестре, а у пианистов они нулевые практически. Один из многих тысяч востребован как исполнитель, и это будет молчел, понятно, не девушка. Остальные или балеринам подыгрывать или преподавать.


Всестороннее развитие хорошо для детей, которые не выбрали себе занятие однозначно... вполне можно класса до 5-6 так тянуть, а потом заняться чем-то более осознанно.
Старый 22-04-2008, 12:00     #177
Shakira Shakira
Старожил
 
Профиль Shakira Shakira
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Кировский
Сообщения: 1 154
Shakira Shakira отсутствует


Ох, люди... в какие профдебри вы ушли...
честно говоря, я рассматриваю музыку пока что как необязательную, но желательную составляющую общего образования моего ребенка. Если нравится - пусть занимается... На таком уровне, на каком нравится.
Старый 22-04-2008, 12:01     #178
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Ну,мы и в бассейн 2 раза в неделю ходим!Есть ещё такая вещь,как всестороннее развитие!И это выбор родителей.Почему бы не дать ребёнку(без фанатизма)всё самое лучшее?
В том-то и дело, что сложно нащупать эту грань. У сына неплохо получается на баяне. Учительница двигает его на всяческие конкурсы. Отказываться? А какой тогда вообще интерес заниматься?

Вот у сына и получается, что понедельник, среда, четверг, пятница - занятия в муз. школе. Плюс домашние занятия инструментом и подготовка заданий по общему фортепиано и сольфеджио. Остаётся свободными вторник и выходные.
Но иногда и просто отдохнуть нужно: погулять, книжку почитать, на компьютере поиграть в конце концов.
Старый 22-04-2008, 12:02     #179
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Вот-вот!Мы будем очень аккуратны с выбором,т.к. получается,пока,всё!Хорошо,что время есть!
Старый 22-04-2008, 12:05     #180
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Ну да, сначала рассматриваешь музыкалку как необязательную часть, а потом не успеешь оглянуться, как она становится обязательной :-).


Я категорически отказываюсь от конкурсов, ничего крупного, парочка в год внутришкольных и всё. Ругаются, конечно, по страшному, но что они могут сделать? Да ничего. А иначе бы мы совсем увязли и не хватило бы времени на шахматы и нормально учиться в школе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.