Учитель оскорбляет - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2008, 20:16
ответ для Supreme на сообщение "Учитель оскорбляет"
    #31
tomas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщения: 717
tomas отсутствует


Судиться - мороки не оберешься, действительно. Директору жалобу писать бесполезно, если он такой. Уходите! В какую там школу вы ходили весной? Все набрано - наверняка ерунда. Всегда так говорят, но финансирование школы зависит от количества учеников, поэтому если все объяснить и пообещать подтянуться... а еще лучше пообещать помочь школе... Да, а жалобу в комитет образования.
Старый 15-01-2008, 23:12
ответ для Supreme на сообщение "Учитель оскорбляет"
    #32
mgta
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: центр
Сообщения: 269
mgta отсутствует


Если собираетесь там учиться, советую будьте хитрее, а если нет пишите жалобы, но только испортите себе и ребенку нервную систему. В школе, точно также как в милиции, больнице и т.п. - порука, они своих не сдают. Мой совет, сходите на урок, а после подойдите к учителю и сделайте комплимент, конечно если она как профессионал этого заслуживает, я думаю заслуживает, не даром ей дали звание. Скажите что ребенок очень любит русский и вы не можете понять почему не складываются отношения, поговорите с учителем. Мой муж всегда говорит, что война это фигня, главное- маневры!
Старый 15-01-2008, 23:28     #33
Люда, мама Димы
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 503
Люда, мама Димы отсутствует


Цитата:
Сообщение от mgta Посмотреть сообщение
Если собираетесь там учиться, советую будьте хитрее, а если нет пишите жалобы, но только испортите себе и ребенку нервную систему. В школе, точно также как в милиции, больнице и т.п. - порука, они своих не сдают. Мой совет, сходите на урок, а после подойдите к учителю и сделайте комплимент, конечно если она как профессионал этого заслуживает, я думаю заслуживает, не даром ей дали звание. Скажите что ребенок очень любит русский и вы не можете понять почему не складываются отношения, поговорите с учителем. Мой муж всегда говорит, что война это фигня, главное- маневры!
Не поймёт она комплимент, но на урок можно сходить, посмотреть. А ещё лучше - за дверью постоять и послушать, как учитель разговаривает с детьми.
Старый 16-01-2008, 02:21     #34
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от mgta Посмотреть сообщение
Если собираетесь там учиться, советую будьте хитрее, а если нет пишите жалобы, но только испортите себе и ребенку нервную систему. В школе, точно также как в милиции, больнице и т.п. - порука, они своих не сдают. Мой совет, сходите на урок, а после подойдите к учителю и сделайте комплимент, конечно если она как профессионал этого заслуживает, я думаю заслуживает, не даром ей дали звание. Скажите что ребенок очень любит русский и вы не можете понять почему не складываются отношения, поговорите с учителем. Мой муж всегда говорит, что война это фигня, главное- маневры!
так она при мне и станет язык распускать сомневаюсь
Старый 16-01-2008, 02:52
ответ для Supreme на сообщение "Учитель оскорбляет"
    #35
Nikiletta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 928
Nikiletta отсутствует


369 школа все время была не фонтан,откуда знаю сестра там училась, сама же я училась в 546, очень хорошая школа.А в этой школе угрозами не поможет, они добьються того что вы сами уйдете.У знакомой так и было,они долго мучились, но в итоге перевелись и сейчас очень счастливы.Так что я вам советую, подумайте о переводе.
Старый 17-01-2008, 22:03
ответ для Supreme на сообщение "так она при мне и станет язык..."
    #36
mgta
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: центр
Сообщения: 269
mgta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
так она при мне и станет язык распускать сомневаюсь
Конечно не будет при вас, смысл в том, чтобы учительница поняла что вам не все равно, а вы посмотрите насколько она профессионал. Только вы обозначьте свой приход проверкой не ее работы , а своего ребенка. Я вообще не советую вам при ребенке обсуждать учителя, какой бы плохой он не был. Главное ваше личное мнение о том что твориться на уроке, а потом подумайте что делать дальше, бежать или налаживать отношение. Я всегда за решение проблем без крови, путем мирных переговоров, главное в этой ситуации - психика ребенка.
Старый 18-01-2008, 12:10
ответ для Supreme на сообщение "Учитель оскорбляет"
    #37
Edyarda
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 154
Edyarda отсутствует


Согласна, что главное - психика ребенка.
Мой ребенок в 7 классе сейчас. Я считаю, что учителя как и врачи несут огромную ответственность за свою работу. Одни могут навредить и покалечить здоровье, а вторые - психику.Сейчас, при таком ритме жизни подчас учителя больше времени проводят с нашими детьми, чем мы - родители. Я права качаю в школе с 1 класса. Сейчас правда меньше - потому как поняли - что со мной лучше не связываться, ни со мной, ни с моим мужем. Уважительно отношусь к работе учителей, иногда с одним ребенком не знаешь как справиться - а у них по 30 в классе. Работа та еще!!! И не могут они под каждого ребенка подстроиться и зарплата не очень большая и еще много-много всего. НО!!! Моя позиция - не можешь - не работай! Не нравится тебе твоя работа - иди делай то, что тебе нравится. Но, калечить психику своего ребенка, занижать самооценку- я не позволю. Когда мой ребенок пришел и сказал, что его учительница называет его дебилом- я пошла в школу. Заодно выяснилось, что он еще придурок, баран и недоумок. Пришла к учительнице. Поговорила. Если честно, желание стукнуть ее по голове преследовало меня до школьной двери. Поговорили. Я спросила как дела у моего ребенка, она естественно рассказала мне какой ужасный у меня ребенок, какая сложная у нее работа, дети бешенные, шум, гам, оглохнуть можно на перемене (тут я кстати согласна), родители еще хуже чем дети, как страдает ее семья от такой работы. Потом я спросила ее - готова ли он тепрь слушать какая тяжелая у меня работа, как иногда страдает моя семья, когда не видит маму сутками и т.д. Она в ужасе спрашивает с какой стати она это слушать должна? Я говрю - да я смотрю вам так тяжело работается, жуткие дети, ужасные родители, у меня есть вакансия кладовщицы - зарплата хорошая, склад большой - и там НИКОГО кроме вас целый день, тишина, покой. Смотрю - учительница в полуобморочном сотоянии - нет говорит, не хочу. Ну, замечательно, говорю я - еще раз вы назовете моего ребенка дебилом или придурком - придется вам менять работу учителя на работу кладовщицы....На следующий день приходит ребенок домой (он, кстати, не знал что я в школу ходила) и говорит - мам, наша М сегодня, орала-орала на нас - ИДИОТЫ!!ДЕБИЛЫ!!! потом замолчала... и говорит "кроме... и называет имя и фамилию моего ребенка..." - Не знаешь мам, что это было?
Ну, вот что сказать по этому поводу!!!? Одно могу сказать точно - моего ребенка она больше не оскорбляет. Отношения у нее с сыном ровные. Меня это устраивает.
Старый 18-01-2008, 16:52
ответ для Supreme на сообщение "Учитель оскорбляет"
    #38
nataliolshina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 591
nataliolshina отсутствует


А вы не находите странным то ,что в основном жалуются на учителей русского языка ,это что отпечаток специализации ,что ли ??? У нас такая же ерунда с училкой по русскому, ребенок раньше русский обожал, а теперь ненавидит и говорит,лучше бы она заболела . А у нее ,оказывается" все -все ученики, которых она учила, ЕГЭ сдали на отлично и хорошо" я так поняла из ее речи ,что она никому не позволит свои успехи испортить. Дети от русского стонут, они оказывается должны урока по 3 часа делать и после школы говорить только о том, чему там учили и какая была тема, а если плачут из за двойки, так это здорово, значит переживают. А у моего реакция не такая быстрая, как ей надо, у нее видите ли" 10 человек работают оч быстро, дак зачем ей других ждать ? она и так ничего на уроке не успевает"
Старый 18-01-2008, 17:01     #39
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikiletta Посмотреть сообщение
369 школа все время была не фонтан,откуда знаю сестра там училась, сама же я училась в 546, очень хорошая школа.А в этой школе угрозами не поможет, они добьються того что вы сами уйдете.У знакомой так и было,они долго мучились, но в итоге перевелись и сейчас очень счастливы.Так что я вам советую, подумайте о переводе.
думаю,серьезно уже думаю. Вот сколько было отзывов и на форуме и соседи и знакомые-все недовольны! Ну разве так бывает? А 546 это это зеленая? Думаю над 590 лицеем таки,более того над лидер-классом.Дорого,конечно,но нервы дороже.

Цитата:
Сообщение от mgta Посмотреть сообщение
Конечно не будет при вас, смысл в том, чтобы учительница поняла что вам не все равно, а вы посмотрите насколько она профессионал. Только вы обозначьте свой приход проверкой не ее работы , а своего ребенка. Я вообще не советую вам при ребенке обсуждать учителя, какой бы плохой он не был. Главное ваше личное мнение о том что твориться на уроке, а потом подумайте что делать дальше, бежать или налаживать отношение. Я всегда за решение проблем без крови, путем мирных переговоров, главное в этой ситуации - психика ребенка.
да ходила я. Эта стерва в глаза говорит одно,а на уроках другое. Как выяснилось оскорбляет почти всех. Не оскорбляет только отличников и девочек. Девочкам НЕотличницам тоже достается.Вот честно,мне стало легче. И жалобу пока положила на полку.
Старый 18-01-2008, 17:37
ответ для Supreme на сообщение "Учитель оскорбляет"
    #40
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Думаю над 590 лицеем
Это где? На Петергофском, возле женской консультации? Где голуби? Там, по мнению старожилов района - помойка и выкачивание денег изо всего. С одной стороны школы - зубная клиника, с другой - фитнес-центр, к окну столовой пристроено крыльцо - прямо из окна торгуют выпечкой и полуфабрикатами. И вообще там проходной двор из-за близости рынка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.