Нужен ли отдельный раздел для старшекласников-подростков? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Нужен ли отдельный раздел для обсуждения проблем подростков-старшеклассников и вообще
Да, нужен обязательно 184 78,97%
Нужен будет, когда мои дети подрастут 15 6,44%
Нет, не нужен, можно и в "Школьниках" все обсудить 33 14,16%
Не считаю, что проблемы подростков нужно обсуждать на форуме 1 0,43%
Проголосовавших: 233. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-07-2007, 19:07
ответ для Babs на сообщение ""Вот знаете, ни как не пойму..."
    #41
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Babs Посмотреть сообщение
.
По-моему, в этом и есть суть голосования: определить соотношение заинтересованных в разделе людей и незаинтересованных и на основе этого принять решение.
Вам бы больше понравилось, если бы те, кто против, не выражали своего мнения? Чтобы было "всеобщее согласие"? Тогда опрос нужно создать в форме: "Кому нужен подростковый раздел?"
Я человек толерантный и уважаю другое мнение отличное от моего.
Мне не требуется "всеобщего согласия", просто непонятно почему против? Я первое время пыталась общаться здесь, например, меня волновало вранье сына, днем оставляешь сообщение, а вечером уже с трудом отыскиваешь топик. Вот и осталась "вариться в собсвенном соку"
По-моему, разумно добавить еще и раздел:"Подростки". Поверьте, столько проблем возникает с ними, иногда руки опускаются.
Старый 05-07-2007, 19:40     #42
jul-juliya
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 661
jul-juliya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мисс Зет Посмотреть сообщение
Я первое время пыталась общаться здесь, например, меня волновало вранье сына, днем оставляешь сообщение, а вечером уже с трудом отыскиваешь топик. Вот и осталась "вариться в собсвенном соку"
По-моему, разумно добавить еще и раздел:"Подростки". Поверьте, столько проблем возникает с ними, иногда руки опускаются.
+1


Я тоже первое время пыталась тут пообщаться,хотелось услышать советов таких же мамочек у кого дети-подростки.Но ничего из этого не вышло.
А руки иногда действительно опускаются...... а поговорить то нес-кем....:109:
Старый 05-07-2007, 19:51     #43
lekidebu
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 975
lekidebu отсутствует


Согласна со всеми, если начать тему, то к вечеру она будет на последней странице и ее сложно найти, но мамы подростков есть , были и будут. Проблемы тоже есть и никуда не изчезнут, в основном, у всех одинаковые и почему бы не открыть новый подраздел , если через год-два уже будет больше народа в нем, но они уже смогут на свои вопросы найти ответы.
Старый 05-07-2007, 22:04     #44
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Вот сижу, читаю заголовки тем и думаю - куда они были бы размещены в случае разделения Школьников?

Есть ли в городе китайские школы?
Кто уже приехал из Зеркального?
Танцы
Обязательное образование - 11 классов. Как вы к этому относитесь?
Школа Смена или Зенит?
Кто в Зеркальный - давайте знакомиться!
1 сентября - суббота?
Купчино, школа 292 математическая

Вот куда их надо? В старших или младших?

Я не просто так против, я уверена, что начнётся дублирование тем, потому что на данный момент большинство тем касается школьников всех возрастов. Родители младших будут стараться разместить тему в старших, потому что им интересно мнение опытных родителей, но формально будут неправы. Придётся переносить в младшие, а там и посоветовать некому.
Сейчас раздел не перегружен, интересные темы про старших хорошо развиваются и так (например Куда собираются поступать ваши старшеклассники? нигде не затерялась и не заглохла).
Старый 05-07-2007, 23:31     #45
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Не знаю... То, что мало тем о подростках, -- по-моему, не аргумент...
Сравните: в "Двойняшках" -- всего 16 тем, из них некоторые вроде как даже и не типично "двойняшные": анестезия при КС , Посоветуйте массажиста! , Где крестили Ваших деток? , и тем не менее этот раздел существует -- именно раздел, а не просто двойняшечные топы в возрастных подфорумах.
Можно в двадцатый раз привести пример "Оптовых закупок", выделенных из "Тратим деньги", разнообразные разделы "Болтологии"... В этих случаях никаких проблем не возникло -- и появились новые, очень хорошие разделы.
И поэтому я искренне не понимаю этого принципиального нежелания отделить подростков от первоклашек.
Что мамы подростков перестанут заходить в "Младших школьников" -- тоже не аргумент. Посмотрите: мамы детей разного возраста заходят в беременные топики, родители больших деток заходят в "Малышей до года", да и в свадебном форуме появляются не только женихи и невесты, но и супруги со стажем... Значит, и родители старших школьников будут заходить в топики для родителей первоклассников и делиться своим ценным опытом!
Старый 05-07-2007, 23:34     #46
Орлица
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 532
Орлица отсутствует


ЕСТЕСТВЕННО!
Старый 06-07-2007, 01:21     #47
Веломама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 497
Веломама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Вот сижу, читаю заголовки тем и думаю - куда они были бы размещены в случае разделения Школьников?

Есть ли в городе китайские школы?
Кто уже приехал из Зеркального?
Танцы
Обязательное образование - 11 классов. Как вы к этому относитесь?
Школа Смена или Зенит?
Кто в Зеркальный - давайте знакомиться!
1 сентября - суббота?
Купчино, школа 292 математическая

Вот куда их надо? В старших или младших?
Ну тогда возможен другой вариант деления форума - отдельно раздел про учреждения для школьников - школы, лагеря, кружки и пр.
И отдельно раздел для обсуждения воспитательных, психологичестких и т.п. проблемных моментов.
Вот из перечисленных 8 получается 7 про разные заведения - по крайней мере по заголовкам судя.

Я поэтому в этот форум и редко заглядываю, потому как решила, что в нем только школы и обсуждают
Старый 06-07-2007, 12:34     #48
m_Alinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 657
m_Alinka отсутствует


Хотелось бы видеть отдельную тему "Подростки". Проблемы у мам подростков зачастую общие. И согласна, что задав вопрос, его к вечеру не найти.
Старый 06-07-2007, 15:41     #49
Мимино
Туда-сюда потанцуем?
 
Профиль Мимино
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщения: 2 700
Мимино отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОляЛяля Посмотреть сообщение
Собственно вопрос в заголовке.

У меня вот почти 15ти летняя дочь и зачастую хочется пообщаться именно с мамами таки же "взрослых" деток.
Я считаю, что можно и в "Школьниках" обсудить... Хотя я про своего подростка откровенничать не стану...
Старый 06-07-2007, 15:47     #50
LuNitka
Guest
 
Сообщения: n/a


Обязательно нужно выделить тему подростков, даже можно разделить по возрастам. Ведь есть же подразделы о детках "развитие месяц за месяцем", "от года до 3", "от 3 до 6". Также можно выделить темы: "школьники младших классов" (от 7 до 10), "средняя школа" (от 11 до14) и "старшеклассники" (от 15 и старше). А одна тема "Школьники" - слишком велика, слишком большой разброс вопросов. Ведь 7 лет и в 13 лет - это огромная разница и в проблемах, и в развитии.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.