Реально ли поступить в Первый Медицинский ? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 11:58     #21
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение

Поступить реально. Но все равно любой экзамен - это и реальная оценка знаний, и в то же время лотерея. Но работать надо было очень много и серьезно. Экзамен по химии там был интересный и сложный.
да,у меня так девочка поступила,золотая медалистка,вместе занимались при малой академии в павлова.нам надо было сдать химию на 5,она сдала и поступила.Я сдала химию на 4 и пошла писать сочинение,оговорюсь,что требования к сочинению там смешные,мне попалась тема,очень похожая на мое школьное медальное сочинение(а уж как нас там дрючили).вообщем мне поставили 3 за него,этож сколько я должна была сделать ошибок
на аппеляцию я не поехала,т.к. знаю система у них балл в += деньги.денег не было.дальше экзамены не сдавала
вообщем не знаю как изменилась ситуация за эти годы,но раньше без денег можно было поступить если ты медалист и сдаешь проф. предмет на 5.это реально.а вот сдавать все экзамены без денег нереально,все ранво где-нить попросят
Старый 28-02-2009, 14:15     #22
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василь Посмотреть сообщение
Реально,племянник уже на втором курсе. Но! Приняли 400 чел, 125 за год отсеялись, в основном стоматологи.Он заканчивал мед лицей на Маяковской.

да, бросьте..на стомат всего брали 100 человек
Старый 28-02-2009, 14:26     #23
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Ни один человек ИМХО, кто платил неофициально в этом признаваться не будет, смешно, о таких вещах не говорят знакомым. Ясное дело все "сами" поступили.
Старый 28-02-2009, 15:58     #24
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛяБлонд Посмотреть сообщение
Я не верю, что в I мед реально поступить бесплатно.
Ну что значит - "не верите"? Про себя-то я точно знаю, что я в 1992 году НЕ платила. А тогда тоже все кричали - нереально, нереально, можно даже и не пытаться.
Я работаю в ВУЗЕ - правда, в другом, - и честно... вот как сотрудник... не могу себе представить, чтобы из 300 человек на курсе, поступивших в таком-то году, все 300 были в той или иной мере проплаченными. Ну, не верю. Не бывает такого.
Я не отрицаю коррупцию вообще... но говорить, что "в принципе невозможно поступить бесплатно - никому и никогда" - это все-таки из серии страшилок, ИМХО.
Старый 28-02-2009, 16:41     #25
Шарма
Активный участник
 
Профиль Шарма
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 516
Шарма отсутствует


согласитесь, что никому не секрет, что в 21 веке проплачена и куплена не только система образования.но все же я считаю, что нельзя столь категорично отрицать возможность поступить на бесплатное.всегда есть лотерея, закон подлости тоже существует.но!если быть готовым, пахать все 11 лет обучения в школе, то реально поступить и на бесплатное...
у меня дочь девочка не глупая, и всю жизнь добивалась всего сама.но дело не в этом.я прошу только о том, что, если кто может ДАТЬ ТЕЛЕФОНЫ РЕПЕТИТОРОВ по химии/биологии, то буду очень признательна.можно в личку.
заранее спасибо.
Старый 28-02-2009, 21:34     #26
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ГРАЖДАНКА
Сообщения: 1 044
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА отсутствует


У репититора моей дочери дочка поступила самостоятельно, золотая медалистка.
Старый 28-02-2009, 21:47     #27
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Ну что значит - "не верите"? Про себя-то я точно знаю, что я в 1992 году НЕ платила. А тогда тоже все кричали - нереально, нереально, можно даже и не пытаться.
Я работаю в ВУЗЕ - правда, в другом, - и честно... вот как сотрудник... не могу себе представить, чтобы из 300 человек на курсе, поступивших в таком-то году, все 300 были в той или иной мере проплаченными. Ну, не верю. Не бывает такого.
Я не отрицаю коррупцию вообще... но говорить, что "в принципе невозможно поступить бесплатно - никому и никогда" - это все-таки из серии страшилок, ИМХО.

1992г, как давно это было....
а мы и не говорим "никому и никогда", ТОЛЬКО единицы...это жесть, согласна
Старый 28-02-2009, 22:35     #28
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Брат мужа в 96 поступил без денег. В 95 году провалился, год работал на кафедре, готовился и на следующий год поступил... Перед этим была школа с химико-биологическим уклоном и подготовительные курсы...
Старый 01-03-2009, 12:35     #29
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


Муж в 1994 году тоже не поступил. Профильные предметы сдал хорошо, а вот с сочинением пролетел. Причем человек он очень умный и грамотный, так что это все случилось из-за отсутствия денег. После этого мед. училище было закончено с красным дипломом воооообще без напряга. Потом была возможность проплатить поступление, но он не захотел.
Старый 01-03-2009, 12:53     #30
svetU
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 114
svetU отсутствует


Масса людей знакомых поступило в разные годы.Без денег и протекции.Но готовились очень!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.