Овощеводы. Готовимся к посевной? - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 18:21     #201
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
Ну как сказать плохо или нет. Это как перед едой руки помыть с мылом или просто водой, хотя наверно не совсем аналогия, но типа того.
Но Эпин ведь не совсем вода, нет? "Устойчивость к фитофторозу, пероноспорозу, парше, бактериозу и фузариозу..." А эта их плазменная обработка, она что-нибудь значит?


Еще я первый раз (только узнала про это) пользуюсь препаратом Сияние для рассады (это серия ЭМ препаратов), что продается в клубе органического земледелия.
У кого-нибудь уже есть опыт работы с этими препаратами?
Старый 05-02-2009, 20:35
ответ для irysia на сообщение "http://psydesign.net/stat/127-15.php"
    #202
Одилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 655
Одилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от irysia Посмотреть сообщение
Спасибо!
Старый 05-02-2009, 20:53     #203
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
К моменту высадки он уже будет не микроскопический, так что работа мелкая, но вполне осиливаемая. Не бойтесь, всё получиться. Главное не залейте рассаду. Лук воду не слишком любит, увлажнять нужно очень осторожно. Не забудьте прокалить грунт, а семена обработать крепким раствором марганцовки.
Спасибо за совет!
Я вообще как почитаю Вас, преисполняюсь уверенности, что все получится
Уже взяла на заметку идею использовать коробки от сока

Подскажите, пожалуйста, если вместо прокаливания пролить землю марганцовкой, какой она должна быть концентрации?
Старый 05-02-2009, 21:33     #204
Feo
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 1 375
Feo отсутствует


подскажите,пжл, а если семена на балконе перезимовали,они уже не годятся для посева или пробовать все таки?
Старый 06-02-2009, 12:26     #205
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


RedHat : есть мультик про Лунтика, про то , что надо верить в свои силы и тогда всё получиться. Марганцовкой землю не проливайте, если не получается прогреть, то тогда лучше пролейте горячей водой без всего.

FEO: Смотря какие семена. Если это семена теплолюбивых растений, то скорее всего они вымерзли, а если это семена моркови, укропа, петрушки, лука и т.п., то есть вероятность, что всхожесть сохранилась.

Florista: Эпин и ему подобные это стимуляторы имунной системы растений, а марганцовка лекарство от бактериального и некоторого грибкового заражения. Я не обрабатываю только семена, обработанные фундазолом и т.п., а плазменной обработке я что-то не очень доверяю. Написать можно всё что угодно.

Семена картофеля я видела на сайте semenapost. Только сразу предупреждаю, что после неприятной истории с Русским огородом, я теперь никакие организации не поддерживаю своей рекомендацией.
Старый 06-02-2009, 13:19     #206
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


ну и я к вам))))
занимаюсь огородом второй год очень нравится,рассаду сажаю сама.В эти выходные буду перец сладкий замачивать уже)))в том году собрали с 22 кустиков огурцов за всё лето примерно 100 кг огурцов.



Старый 06-02-2009, 14:20     #207
vedmochka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 256
vedmochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
ну и я к вам))))
занимаюсь огородом второй год очень нравится,рассаду сажаю сама.В эти выходные буду перец сладкий замачивать уже)))в том году собрали с 22 кустиков огурцов за всё лето примерно 100 кг огурцов.




Красота!
Старый 06-02-2009, 14:50     #208
Суок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 437
Суок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
ну и я к вам))))
занимаюсь огородом второй год очень нравится,рассаду сажаю сама.В эти выходные буду перец сладкий замачивать уже)))в том году собрали с 22 кустиков огурцов за всё лето примерно 100 кг огурцов.


Ничего себе КУСТИКИ! Класс! Вот это урожай!
Старый 06-02-2009, 14:50     #209
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Ну вот, а кто-то сомневается в своих силах! Вот у нас какие подвиги совершаются! Молодец, Вишня!!!!
Старый 06-02-2009, 15:47     #210
Jukla
Ветеран
 
Профиль Jukla
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Под небом голубым...
Сообщения: 836
Jukla отсутствует


Всем привет! Я тоже начинающая огородница В прошлом году начала и все что-то не ладилось. А здесь такая темка богатая

Расскажите пожалуйста про перчик.Какой сорт будете садить, во что и сколько? Я хочу попробовать, но посадить совсем чуть-чуть - как думаете кустика 4 нам хватит, чтобы покушать? Заготовками я не занимаюсь, ну пока...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.