Музыкальные театры - делимся впечатлениями и узнаем новое - Страница 62 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 15:45     #611
Ptashkа
La réincarnation
 
Профиль Ptashkа
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 3 334
Ptashkа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Коллеги!
Кто собирался завтра посетить до Конька презентацию Брасс-фестиваля в 18 часов (как написано в билетах): это действо будет в антракте, вероятно. Так теперь написано на сайте, и в кассе ответили то же самое.
А как это в принципе будет выглядеть? Я просто не очень понимаю, что это будет и насколько это интересно-неинтересно
Старый 13-03-2009, 15:50
ответ для Petri на сообщение "Я вчера была на генеральном..."
    #612
Ptashkа
La réincarnation
 
Профиль Ptashkа
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 3 334
Ptashkа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Я вчера была на генеральном прогоне.

Совершенно не разбираюсь в балете, поэтому ничего не могу сказать о технической стороне танцовщиков или музыкантов, мнение мое совершенно дилетантское: иногда несинхронное исполнение танцев женской частью труппы, не очень выразительна была исполнительница роли гречанки Медоры.
Очень понравилась балерина, танцевавшая турчанку Гюльнару, и мужская часть труппы, включая и второстпепнных персонажей - купцы, невольники, паша. Хороша была сцена танцев во дворце паши

Спектакль очень яркий, красочный, почти сказочный, но поставлен со вкусом и чувством меры - нет живых тигров, как в "Спартаке", нет тяжеловесных золотых костюмов и кровати размером с футбольное поле, как в "Ромео и Джульетте".
Мне понравилось, а 6-летняя дочь теперь требует водить ее на балет регулярно. А это, наверное, самое главное

Таня, пожалуйста, ответь: там корабль есть?
Старый 13-03-2009, 15:59     #613
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ptashkа Посмотреть сообщение
А как это в принципе будет выглядеть? Я просто не очень понимаю, что это будет и насколько это интересно-неинтересно
Не знаю.
Я предполагала, что будут играть духовые инструменты.
Но если это будет в фойе в антракте - не представляю, какая там будет толкотня Там и так на аншлаговых спектаклях не протолкнуться в антракте.
Можно, видимо, послушать с 1-2 яруса - через слуховые окошки, где диванчики стоят.
Меня ещё такой аспект интересует - это ж насколько антракт растянется! Как бы дети не устали.


Цитата:
Сообщение от Ptashkа Посмотреть сообщение
Таня, пожалуйста, ответь: там корабль есть?
Меня тоже интересует это вопрос - есть ли кораблик и зачарованный сад. Моим дочка очень понравился этот балет в МТ. Хотят посмотреть другую постановку. Но мне кажется, там цены огого, т.к. премьера.
Старый 13-03-2009, 17:08     #614
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ptashkа Посмотреть сообщение
Таня, пожалуйста, ответь: там корабль есть?
Таня, там есть, я бы сказала, очень симпатичный кораблик - в начале, когда происходит крушение, и в самом конце, когда счастливые герои уплывают в дальне корсарское плаванье, а счастливые провожающие остаются на бережку.
Еще в паре сцен фигурирует разрушенный нос корабля
В спектакле прекрасные декорации, мне очень-очень понравились! Такое море Сразу захотелось
Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Меня тоже интересует это вопрос - есть ли кораблик и зачарованный сад.
Зачарованный сад не помню... И в программке такового не значилось .
Были сцены на берегу, на базаре, в лагере корсаров, во дворце паши, и в конце - счастливые проводы Может быть, ее не было (балет идет в редакции Ф. Рузиматова), или она по-другому названа в программке?
Цитата:
Моим дочка очень понравился этот балет в МТ. Хотят посмотреть другую постановку. Но мне кажется, там цены огого, т.к. премьера.
Мне озвучили цены от 600 рублей - это много или мало? Думаю, в Мариинке цены раза в 2 выше, нет?
Сейчас у театра тоже нелегкое время, как мне рассказали, и установка руководства - зарабатывать деньги. Для "Корсара" в итоге делали вдвое меньше реквизита, был урезан бюджет на костюмы и декорации. По словам моей подруги, которая имеет отношение к производству реквизита для Михайловского, костюмы и реквиизит и так получились неплохо, а вот декорации обещали быть, по ее словам, просто феерическими
Старый 13-03-2009, 18:08     #615
Ptashkа
La réincarnation
 
Профиль Ptashkа
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 3 334
Ptashkа отсутствует


Таня, спасибо, корабль - это очень важно Корсар - тогда будет наш следующий поход, пойду смотреть репертуар
Я заметила, кстати, что в Михайловском весь потолок затянут полотном, скрепленным степлером Что там раньше было: фрески, плафоны? Я уже не помню, хотя в школьные годы пересмотрела весь репертуар со сцены на стульчике за занавесом
Старый 13-03-2009, 18:11     #616
MashaG
Участник
 
Профиль MashaG
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 585
MashaG отсутствует


Там был плафон раньше. Надеюсь, его отреставрируют и вернут.
Старый 13-03-2009, 18:22     #617
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Спасибо.
Оживлённый сад я имела ввиду )))
Просто это так красиво, что смотрю как зачарованная
Это сцена во дворце Саид-паши, когда девушки-невольницы танцуют, образуя собой прекрасный сад.

Посмотрела сейчас цены на Билетёре.
Интересно, что 13 и 14 оба Матвиенко будут танцевать.
Старый 13-03-2009, 19:46     #618
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Это сцена во дворце Саид-паши, когда девушки-невольницы танцуют, образуя собой прекрасный сад.
Поняла теперь Конечно, эта сцена есть, и она, правда, одна из самых красивых во всем спектакле
Цитата:
Интересно, что 13 и 14 оба Матвиенко будут танцевать.
Про "оба" я не знаю, а Денис Матвиенко вчера танцевал друга главгероя, который стал одним из главгадов - Бирбанто
Старый 13-03-2009, 19:56     #619
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Хороший термин - главгад !)))
Старый 13-03-2009, 20:50     #620
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


похоже, Матвиенки будут и в Мариинке и в Михайловском... - кризис, деньги надо зарабатывать




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.