роды в 1 МЕДе - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2008, 19:53     #1
Маруся28
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 512
Маруся28 отсутствует


пока свежи воспоминания пишу о родах в 1 МЕДе, врачах, акушерках и условиях оплаты. предыдущий топ сильно удлиннился: читать сотню страниц и собирать полезную инфу сложновато.
рожала с врачем Самсоновой Еленой Александровной и акушеркой Рыжовой Мариной Владимировной по договоренности, деньги на руки. Договаривалась с врачем, т.к. была вероятность КС, а так всю бер-ть собиралась на ЕР, что в общем-то и получилось. поэтому интересовалась в основном акушерками- есть тел Рыжовой МВ, Рябич Надежды Ивановны и Нурии Фаритовны. кому надо пишите в личку.
Приехали на такси с мужем. Родила за 7 часов без анестезии, без разрезов и разрывов за 2 потуги в одноместном родзале. душ и хитрый стульчик в туалете, очень не хватало стульчаков на унитазах- на бумаге сидеть было холодно. рожала одна на все родильное отделение глубокой ночью- акушерский сон не предлагали, только анестезию на 6 см открытия, тк схватки шли с перерывами 1 мин- не успевала отдыхать и предыдущую ночь не спала- был бзик хозяйственный, но я отказалась.
Лежала на платном отделении ПО №1 на третьем этаже, напротив отделения обсервации. одноместная палата стоила 1200 р /сут + все процедуры платные, заплатила всего 12500р, но лежала 7 дн (тк плохие анализы), но если бы не обход и утро буднего дня, то оплачивала бы только палату на руки зав отделением.
УЗИ делал Семенов Игорь Александрович - его тел тоже есть.
палата одноместная, вот фотки- там еще шкаф и диван есть, но в кадр не поместились:
Изображения
  

Последний раз редактировалось Маруся28, 13-04-2008 в 18:44.
Старый 29-03-2008, 21:23
ответ для Маруся28 на сообщение "роды в 1 МЕДе"
    #2
kmarinaa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Коллонтай 45\2
Сообщения: 414
kmarinaa отсутствует


Поздравляю вас
может я и не по теме, только я понять не могу роддом №1 и 1МЕД это одно и тоже или разное?
Старый 29-03-2008, 22:23
ответ для kmarinaa на сообщение ":flower:Поздравляю..."
    #3
Ната-шуля
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 446
Ната-шуля отсутствует


Поздравляю! Растите здоровенькими!

Автор, Вы не можете дать информацию, можно в личку, кто из врачей хорош по КС в 1 Меде?
Старый 29-03-2008, 23:04
ответ для Маруся28 на сообщение "роды в 1 МЕДе"
    #4
Маруся28
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 512
Маруся28 отсутствует


вставляю сюда пост rifka с 24 стр
Халат выдают (если бы выидели, какой он!!!!!!До сих пор забыть не могу!!!!!!УЖАС!Но так положено!)

А все остальное Вам принесут в Вашу палату, после родов!

Могу написать, что нужно иметь с собой! (Вчера списывала)
НА Дородовое Отделение:
Паспорт
Страх.полис
Родовой сертификат
Карта беременной
Халат
Ночнушка, носки
Тапки
Лезвия
На ногтях нет лака и коротко подстрижены (это на себе испытала, дали ножницы тупые и стригла)
Постельное белье
Туаленые принадледности
ВСЕ В ПАКЕТАХ!!!!!

После родов:
Пеленки тонкие-3шт.
Распашонки теплые - 2шт
Холодные распашенки 2 шт
Крем детски 1 упаковка
Подгузники - 1 упаковка
Стерильные салфетки для груди -2 упаковки





санузел в палате на двоих с соседней палатой с биде и душевой кабинкой
Изображения
 

Последний раз редактировалось Маруся28, 27-04-2008 в 14:42.
Старый 29-03-2008, 23:09     #5
Маруся28
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 512
Маруся28 отсутствует


вставляю сюда пост Чернореченки с 14 стр -полезная инфа, чтобы легко можно было найти:

Итак, в 1 Меде существует три категории палат:

1. VIP - наилучшие условия, одноместные палаты с евроремонтом (стеклопакеты, цивильный санузел на две палаты, но без напряга, т.к. дверь, ведущая в палату, закрывается во время вашего там нахождения, - душ, биде, горшок, раковина). Смотрите первый пост - человеку повезло там оказаться. Цены: кажется, от 1200 до около 2000 (палата+лечение) в сутки. К вам могут приходить родственники в неограниченном количестве, малыш находится рядом с вами. На отделении всего 10 палат (одноместные и двухместные), так что сами понимаете, что вокруг вас все хлопочут и порхают. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ: вы платите не только за палату, но и за весь комплекс услуг, оказанных вам на этом отделении (анализы, осмотры, консультации, беседы с родственниками - да-да!), таким образом, счет складывается не только из стоимости номера, умноженного на количество дней, но и весь уход (как правило + еще 50%). Но отделение стоит того.

Оплата - через кассу.

2. Платные палаты на бесплатном отделении. Палаты на двоих, малыши находятся с вами, посещения с 13 до 19, как правило, пропускают одного человека. Санузел - общий на этаже со всеми обитательницами бесплатного отделения. Всего здесь содержится около 20 человек. Четыре платных палаты (8 человек) + две (как правило, палаты) на семь - шесть человек. В палате - чистенько, но бедненько. Две кровати, две тумбочки, один пеленальный столик, диванчик для приема гостей, старенький, ужасно громыхающий холодильник (типа ЗИЛа), умывальник, над которым нет даже полочки разместить туалетные принадлежности.

Есть еще палата "побогаче" - побольше площадью, со шкафом для одежды, со шкафчиком над умывальником для туалетных принадлежностей, с комфортным диваном для гостей, столом, новым холодильником и телевизором. Но эта палата, как я поняла, для особо "блатных", т.к. когда она освободилась (а я хотела похлопотать перейти в эту палату), на посту у дежурной медсестры лежала записка с крупно написанным текстом: "НИКОГО НЕ СЕЛИТЬ!".

Стоимость удовольствия - 8500 руб. за все время пребывания, медицинские услуги - бесплатно. Оплата лично зав.отделением.

Условия в санузле (один горшок, один душ) - можно представить, учитывая, что им перманентно пользуются 20 человек: никакого еврореремонта, грязный пол, постоянно переполненное ведро с интимными использованными принадлежностями. Ну и, разумеется, очередь на помывку - исправление естественных обязанностей (справедливости ради скажу: не всегда). Ни в коем случае не пугаю - объективность прежде всего!

3. Бесплатные палаты (на отделении обсервациип, куда меня поселили). Как уже написала, они на 6-7 человек. В палате: кровати, тумбочки, кажется, стол. Дети в детском отделении, приносят только на кормление. Находящиеся во второй и третьей категории пользуются одним и тем же душем-туалетом. Посещения запрещены.

Для второй и третьей категории свое белье запрещено, т.е. должны пользоваться теми самыми историческими подкладными, местными "эротическими" ночнушками и прикольными лифчиками. В принципе, это действует лишь до утреннего обхода, по окончании которого можно носить уже что удобно.

Некоторые неприятные соображения.

Своих двух детей я рожала в 1 Меде, всегда у того же доктора. Сейчас не об этом, позитивный отчетик о докторах будет. Сейчас пишу ТОЛЬКО о бытовухе. Первый раз я была на VIPе. Скажу сразу, помимо отличной квалификации доктора, это тоже было одним из определяющих моментов, что я выбрала снова 1 Мед, т.к. ходела быть опять именно на этом отделении. В этот раз меня заселили в палату второй категории на отделение обсервации. Действительно, в тот день, когда я родила, вип был заполнен, но через день там освобождалось место, я хотела туда перевестись, на что мне сказали, что с обсервации выхода нет, если туда попал, то всё, кранты...

У меня сложилось ощущение, что докторам выгоднее запихнуть нас на это бесплатное "платное" отделение, чем положить на vip, вероятно, им с этих 8500 рублей (напоминаю, мимо кассы), капают ощутимые проценты. Отсюда проистекают следующие моменты:

на VIPе стараются подержать дольше, оказать побольше услуг, чтобы в итоге счет получился приятным для клиники. Но, в любом случае, не больше 10 дней. В 2006 году 9-дневный отдых на VIPе мне обошелся в 15 тысяч, сейчас, вероятно, это стоило бы не более 17 -18 тысяч.

В платных "бесплатных" палатах вас постараются выписать пораньше, дней через пять, чтобы запустить палату в действие. Элементарный расчет: за пять дней одна палата приносит 17 тысяч рублей, за месяц (уменьшаем, считаем пять смен в одной палате) - 85 тысяч одна палата, умножаем на четыре палаты - 340 тысяч неучтенки. Разумеется, все там в деле, думаю, каждому что-то да достается, ну не будем, мы не финансовые инспекторы.

Однако мне не понравилось следующее: за пять дней я заплатила 8500, получается 1700 в день - извините, на VIPе это стоимость тамошней люксовой палаты с отдельным туалетом, микроволновкой и прочими радостями жизни. Бытовые условия палаты, где я провела время после вторых родов, не шли ни в какое сравнение! Да, я знаю, что на ВИПе надо оплатить еще другие услуги, но, поверьте, это не было бы такой большой разницей, а мой организм после родов для восстановления эмоционального, психологического и физического баланса требует комфорта, за который я готова платить.

Пожалуйста, дорогие девочки, не считайте меня избалованной привередливой барынькой! Я - дочь офицера, и этим все сказано! Условия, в которых я проживала в советское время, не сравнятся с тем санаторием, в который я попала. Я выдержала эти пять дней в палате, условия (опять же по сравнению с теми девочками, которые были в бесплатных палатах) были несоизмеримо лучше, но все же... Ну, например, мне было не очень комфортно, когда к соседке (очень милой девочке) приходил муж (полагаю, она испытывала те же ощущения с моими посетителями, которые, к счастью, нас не баловали посещениями - мы отговаривались от визитов): все-таки рубашка в крови, простыни в крови, плюс подкладные между ногами... Ну вы понимаете, о чем я...

Иллюстрации к моему рассказу о бытовых условиях на отделении обсервации.
Общий вид палаты. палата на 2-х за 8500 руб




Пеленальный столик и люлька для карапуза.




Умывальник. Как видите, ставить мыло, стакан с зубными щетками, пастами просто некуда...



Антикварный холодильник.



Диванчик для приема гостей.





Цитата:
Сообщение от Ната-шуля Посмотреть сообщение
Поздравляю! Растите здоровенькими!

Автор, Вы не можете дать информацию, можно в личку, кто из врачей хорош по КС в 1 Меде?
спасобо! на форуме по КС хвалили Трембу Евгению Семеновну, а Самсонову ЕА для КС мне посоветовала Нурия Фаритовна.

Последний раз редактировалось Маруся28, 13-04-2008 в 18:38.
Старый 29-03-2008, 23:33
ответ для Маруся28 на сообщение "роды в 1 МЕДе"
    #6
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Ну надо же какие в 1 меде оказывается палаты есть
Я-то просто рожала бесплатно и из платных палат видела только двухместные за 8 тыщ (честно говоря не произвели особого впечатления). Сама лежала на обсервации после ручного отделения, поэтому ничем похвастаться не могу. Мой врач Мезников Александр Александрович.
Старый 29-03-2008, 23:34
ответ для kmarinaa на сообщение ":flower:Поздравляю..."
    #7
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kmarinaa Посмотреть сообщение
Поздравляю вас
может я и не по теме, только я понять не могу роддом №1 и 1МЕД это одно и тоже или разное?
Уже не первый раз один и тот же вопрос задают. Вы бы просто в список РД посмотрели Разное конечно. И находятся в абсолютно разных местах
Старый 30-03-2008, 00:18
ответ для Маруся28 на сообщение "роды в 1 МЕДе"
    #8
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маруся28 Посмотреть сообщение
пока свежи воспоминания пишу о родах в 1 МЕДе, врачах, акушерках и условиях оплаты. предыдущий топ сильно удлиннился: читать сотню страниц и собирать полезную инфу сложновато.
рожала с врачем Самсоновой Еленой Александровной и акушеркой Рыжовой Мариной Владимировной по договоренности, деньги на руки. Договаривалась с врачем, т.к. была вероятность КС, а так всю бер-ть собиралась на ЕР, что в общем-то и получилось. поэтому интересовалась в основном акушерками- есть тел Рыжовой МВ, Рябич НИ и Нурии Фаритовны. кому надо пишите в личку.
Приехали на такси с мужем. Родила за 7 часов без анестезии, без разрезов и разрывов за 2 потуги в одноместном родзале, душ и хитрый стульчик в туалете, очень не хватало стульчаков на унитазах- на бумаге сидеть было холодно. рожала одна на все родильное отделение глубокой ночью- акушерский сон не предлагали, только анестезию на 6 см открытия, тк схватки шли с перерывами 1 мин- не успевала отдыхать, но я отказалась.
Лежала на платном отделении ПО №1 на третьем этаже, напротив отделения обсервации. Палата стоила 1200 р /сут + все процедуры платные, заплатила всего 12500р, но лежала 7 дн (тк плохие анализы), но если бы не обход и утро буднего дня, то оплачивала бы только палату на руки зав отделением.
УЗИ делал Семенов Игорь Александрович - его тел тоже есть.
палата одноместная, вот фотки:
Поздравляю, мамочка! Очень рада, что все хорошо прошло!
Смотрю, в платной палате появился телевизор, или это Ваш? И поподробнее - что произошло, как Вы пишете "Если бы не обход и утро буднего дня, то оплачивала бы только палату на руки зав. отделением"? Т.е. можно, лежа на этом vip-отделении, прокатить мимо кассы? А мне такого никто не предлагал...
Старый 30-03-2008, 00:21
ответ для Маруся28 на сообщение "роды в 1 МЕДе"
    #9
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


Поздравляю!
очень симпатичная палата.
Старый 30-03-2008, 00:44
ответ для Маруся28 на сообщение "роды в 1 МЕДе"
    #10
Sandrin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Полюстрово/Васкелово
Сообщения: 4 262
Sandrin отсутствует


Поздравляю Вас с рождением крохи!!!

Мдя, по сравнению с платными палатами на обсервации день и ночь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.