как уговорить мужа? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 13:46     #1
sapenokjulia
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 11
sapenokjulia отсутствует


Всем привет!
Моя история.
Я мечтаю о доченьке, и именно из детского дома. Хочется взять девочку от годика до четырех лет. Есть финансовые возможности обеспечить ребенка всем необходимым, есть собственная квартира, есть огромное чувство любви к детям, которого хватит далеко не на одного ребенка, но есть еще и МУЖ, КОТОРЫЙ НЕ ХОЧЕТ ПРИЕМНОГО РЕБЕНКА. У нас есть сын (2,5 года). Муж любит его, говорит, что через пару лет готов будет завести еще одного ребенка, но только рожденного нами.
Как уговорить мужа, как объяснить, что с первого дня приемный ребенок станет таким родным как и наш сын? Как объяснить, что не нужно бояться наследственности, болезней, и что если мы сами будем рожать второго ребенка он также не будет застрахован от различных болезней?
Помогите, пожалуйста, может кто уже имеет опыт!
Старый 28-03-2009, 14:12
ответ для sapenokjulia на сообщение "как уговорить мужа?"
    #2
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


С первого дня родным не станет, не тешьте себя иллюзиями, это процесс не одного месяца. и Вы и муж должны быть к этому готовы. Поэтому первоочередная задача, это не уговорить мужа, а чтобы он сам захотел приемного ребенка. Вы же своего мужа знаете лучше чем мы? Какой он отец? Какие эмоции и чувства испытывает к вашему ребенку? Что для него важнее - обеспечить безопасность и фин.условия? Или для него ребенок - это такое же счастье как и для вас? Или ему нравится чему-то его учить, заниматься с ним, гулять? Вот исходя из того, что для него главное и стройте свои разговоры о приемном ребенке. как ему нужна защита и опора, или как он нуждается в любящем папе и маме, или как ему важно, чтобы рядом был взрослый, самостоятельный мужчина, который его всему в жизни научит. Ищите с мужем контакт в этом вопросе. Не уговаривайте, а убеждайте. Получится - здорово! Нет - значит это не ваш путь, во всяком случае не ваш совместный путь.
ПыСы А то, чего он боится - поверьте боятся все мужчины и даже многие женщины и тем не менее усыновляют. Все зависит от внутреннего настроя. Удачи.
Старый 28-03-2009, 14:23     #3
sapenokjulia
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 11
sapenokjulia отсутствует


Спасибо!
Муж мало занимается ребенком, но не в силу того, что не любит его, а т.к. он много работает. Уходит рано утром, приходит, когда малыш ложится спать или уже спит. В выходные он тоже периодически работает. Забота о доме и ребенке лежит на мне, хотя я только в этом году заканчиваю университет. Муж и на первого ребенка не давал своего согласия....А когда я забеременела был счастлив, был от начала до конца на родах, а когда малыш был совсем крохой, несмотря на свою занятость, также вставал к нему по ночам, и поспав ночью всего пару часов ехал на работу. Он хороший отец...И я думаю, что и для приемного ребенка стал бы хорошим папой.
А Вы не подскажите, можно просто приехать в ДД и посмотреть на детей, побыть с ними, если нет никаких документов о возможности усыновления нашей семьей детей?
Может он посмотрит на них и изменит свое мнение...
Старый 28-03-2009, 15:06
ответ для sapenokjulia на сообщение "как уговорить мужа?"
    #4
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Нет. нельзя. Если только в качестве волонтеров или спонсоров
Старый 28-03-2009, 16:32     #5
Павлена
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 42
Павлена отсутствует


Мой муж то же был против, даже не хотел смотреть на фотографии. Говорит любыми способами и усилиями, но надо родить своего второго. У нас уже есть сын. Но я между делом, потихонечку выясняла ПОЧЕМУ ОН НЕ ХОЧЕТ ПРИЕМНОГО РЕБЕНКА? Выяснила: боиться, что не сможет его любить, как своего. Тогда я начала говорить ему, что не обязательно ему его сразу любить, что не надо только обижать(это правда исключено, т.к. мой муж обожает и очень жалеет детей). Говорилось и выяснялось все очень дозированно. Здесь главное не пережимать. Результат:
собираю доки!!! Муж ворчит: Решай сама, ты будешь большую часть проводить с детьми, кормить, мыть и т.д. Т.е. согласен, как бы под мою ответственность.
Если Вы живете в Москве или области, то пообщаться с детками можно. Подробнее в личку.

Так что выясните причину его нежелания взять ребенка.
Старый 28-03-2009, 16:42
ответ для sapenokjulia на сообщение "как уговорить мужа?"
    #6
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Ну, "горячего желания" не обязательно. Если будет не против - вполне достаточно. А для этого нужно время. И Вам в тему неплохо погрузиться бы
Старый 28-03-2009, 17:23     #7
Павлена
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 42
Павлена отсутствует


Вот-вот, лишь бы не категоричное "нет". А там, глядишь, доченька в глаза заглянет, за шею обнимет... Мужики они и женяться-то типа по по принуждению.( Мой до сих пор иногда говорит, что я его на себе женила.Кто бы мог подумать на него глядя?
Старый 28-03-2009, 17:34     #8
moonwalker
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 122
moonwalker отсутствует


Горячего желания вы врядли добьетесь,но это должно быть его личное решение.Потому что гипотетически он может дать вам свое согласие, только что бы вы были счастливы.А это, как вы понимаете не есть хорошо.Потому что когда возникнут какие-либо проблемы вы и приемный ребенок можете оказаться виноватыми во всем, по мнению мужа.А если это будет сознательным решением мужа, то отношение будет иным.
У меня мужу первое время было ох как непросто, несмотря на то, что он действительно хотел ребенка.И именно потому что ОН хотел, все и решается благополучно.
Может быть я сумбурно и не очень понятно написала, но я все это к тому, что процесс это не быстрый и если муж САМ не захочет, то мое мнение не стоит ничего делать.
Старый 28-03-2009, 18:20
ответ для sapenokjulia на сообщение "как уговорить мужа?"
    #9
izum
Частый гость
 
Профиль izum
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщения: 57
izum отсутствует


мой муж тоже долго не хотел слышать про приемных детей, даже высказывал мысль "родить на стороне" ( у нас нет своих детей), потом я стала ездить добровольцем в Дд в области, потом привезла фотки..смотреть он их отказывался (не смотря на свой суровый вид он очень жалостливый). через какое-то время все-таки пришел на мой призыв- посмотри какие красивые дети. потом уже с интересом слушал мои рассказы про детей после млих поездок и очень быстро согласился на гостевую семью. в первую встречу с ними боялся и (он всех детей боится),сейчас я на работе, а он там один за главного. и кашу у него едят без раговоров и посуду моют. "я не смогу их теперь бросить" -сказал он недавно. так что мужчину надо просто подготовить к такому решению. оятся они натиска и напора!
Старый 28-03-2009, 23:09     #10
Аха
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 280
Аха отсутствует


а я вот недано думала об этой же теме. и пришла к таким аргументам (правда, мужу их еще не озвучивала). мы же находим в этой жизни любимых, верных друзей и подруг, которые нам становятся самыми настоящими родными (хоть и не кровными), но мы уже не мыслим себя без них, т.е. своё и все! а детки, они же совсем невинные создания, ну как их можно не полюбить? мне кажется, рассказывайте мужу побольше об этих детках, показывайте фотки, потом уже сам вникнет и вместе найдете свою доченьку!и главное, не сомневайтесь! раз зародилась у Вас такая мысль, значит так и должно быть и где-то Вас ждет Ваша родная доченька! удачи!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.