ГОЛОВНАЯ БОЛЬ И Цитрамон во время беременности??? Что делать??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 12:27     #1
anna1985
Частый гость
 
Профиль anna1985
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 36
anna1985 отсутствует


Девочки, представляете принимала пару раз на 3-4-й неделе Цитрамон т.к. голова болела...
И вот сегодня проснулась опять голова болитдай думаю инструкцию почитаю, нашла в Инете, т.к. на самом Цитрамоне не написано ни чего... и О УЖАС!!! написано что в 1 и 3 триместры цитрамон нельзя... а я принимала
Блин вот я дура не могла раньше инструкцию прочитать.. с мамой посоветовалась и все.... пипец расстроилась
Ошибался кто-нить так же как я, и кто что пьет от головной боли.. может не таблетки, а травки какие-нибудь???
Старый 22-03-2009, 12:50     #2
mtv_83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 867
mtv_83 отсутствует


я только цитрамоном и спасалась... именно в первом триместре очень болела голова (может быть потому что чай и кофе пить не могла, вот давление и падало...)терпела-терпела, терпелка не выдержала... для меня головная боль вообще обычное дело, с единственной разницей во время бер-ти помогала и половинка табл, а вне бер-ти по 2 пила... сейчас уже не болит, ТТТ.
Старый 22-03-2009, 12:52     #3
vta
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 112
vta отсутствует


Цитата:
Сообщение от mtv_83 Посмотреть сообщение
я только цитрамоном и спасалась... именно в первом триместре очень болела голова (может быть потому что чай и кофе пить не могла, вот давление и падало...)терпела-терпела, терпелка не выдержала... для меня головная боль вообще обычное дело, с единственной разницей во время бер-ти помогала и половинка табл, а вне бер-ти по 2 пила... сейчас уже не болит, ТТТ.
Такая же ситуация. Мне врач разрешила по половине таблетки, т.к больше ничего не помогает.
Старый 22-03-2009, 13:01     #4
xryst2005
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 8
xryst2005 отсутствует


Мне врач говорила, что если на лекарстве написано, что нельзя принимать во время беременности, то это не значит, что обязательно будет вред малышу или маме, а значит, что скорее всего данное лекарство не тестировалось на беременных. Так что не переживайте сильно, но все-таки с лекарствами аккуратней.
Старый 22-03-2009, 13:04     #5
anna1985
Частый гость
 
Профиль anna1985
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 36
anna1985 отсутствует


Цитата:
Сообщение от xryst2005 Посмотреть сообщение
Мне врач говорила, что если на лекарстве написано, что нельзя принимать во время беременности, то это не значит, что обязательно будет вред малышу или маме, а значит, что скорее всего данное лекарство не тестировалось на беременных. Так что не переживайте сильно, но все-таки с лекарствами аккуратней.


Спасибо, вот я тоже так думаю... что все-таки не стоит, но раз другие принимали..
я потерплю еще часик, если легче не станет, то приму пол таблетки...

Все спасибочки, за советы!
Старый 22-03-2009, 13:07     #6
Тамалинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 442
Тамалинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от anna1985 Посмотреть сообщение
Девочки, представляете принимала пару раз на 3-4-й неделе Цитрамон т.к. голова болела...
И вот сегодня проснулась опять голова болитдай думаю инструкцию почитаю, нашла в Инете, т.к. на самом Цитрамоне не написано ни чего... и О УЖАС!!! написано что в 1 и 3 триместры цитрамон нельзя... а я принимала
Блин вот я дура не могла раньше инструкцию прочитать.. с мамой посоветовалась и все.... пипец расстроилась
Ошибался кто-нить так же как я, и кто что пьет от головной боли.. может не таблетки, а травки какие-нибудь???
мне врач даже рекомендовала, если боль нестерпимая! не расстраивайтесь
здесь правильно написали, что на беременных не тестировалось!
почти везде так пишут на всякий случай!
Вы же не злоупотребляли?
Старый 22-03-2009, 13:22     #7
anna1985
Частый гость
 
Профиль anna1985
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 36
anna1985 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тамалинка Посмотреть сообщение
мне врач даже рекомендовала, если боль нестерпимая! не расстраивайтесь
здесь правильно написали, что на беременных не тестировалось!
почти везде так пишут на всякий случай!
Вы же не злоупотребляли?


Нет не злоупотребляла, голова всего два раза болела, в один день приняла 2, а в другой 1 таблетку Цитрамона...
Старый 22-03-2009, 13:58     #8
Ptica
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 64
Ptica отсутствует


Во время второй беременности я тоже только и спасалась цитромоном и парацетомолом.Были оч.сильные головные боли.Не переживайте, тем более вы же не злоупотребляли.
Головную боль тоже терпеть нельзя.
Старый 22-03-2009, 14:25     #9
gekkonya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 41
gekkonya отсутствует


Просто в цитрамоне содержится аспирин, а его как раз таки нельзя в большом количестве!!!Вроде как может вызвать угрозу.
Поэтому в больших дозах нельзя цитрамон.
Старый 22-03-2009, 15:05     #10
anutka_au
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 86
anutka_au отсутствует


Пейте Панадол (парацетамол, короче). Доказано, что он безопасен на любом сроке и хоть каждый день(хотя так часто я б его не стала). Если просто таблетка парацетамола не помогает, купите более дорогие аналоги порошком...Возможно они будут позиционироваться как лекарства от гриппа и там будет к примеру: парацетамол + витамин С(все это порошочком). Такое лекарство, даже в меньшей дозе гораздо лучше усваивается и помогает.
Я мучалась и плевалась на парацетамол, ибо мне такое никогда не помогало. А врач настоял чтоб попробовала и именно порошок. Так как во время беременности головные боли имеют другую причину. Раньше не помогало, но раньше и голова могла болеть от другого...
Главное панадол - безопасен!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.