Ребёночка рвёт в машине! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 00:58     #1
Verada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 3 440
Verada отсутствует



До недавних пор благополучно ездили с сыном по городу и за город (на дачу, в Пушкин, Павловск). Дорогу переносил хорошо (спал чаще всего в дороге). Но вот уже 3 раза мы ездили в пределах города и моего мальчика укачивало аж до рвоты. Как мне его жалко! Так плакал потом.
Девочки, как быть?
Мы, конечно, постараемся, свести к минимуму наши поездки, но вс-таки иногда нам необходимо куда-то выбираться (ну, к примеру, в мед центр на Ваське). Я знаю есть табл от укачивания, но они вроде бы лет с 5ти.
Подскажите, пожалуйста, что-нибудь!
Старый 22-03-2009, 01:05
ответ для Verada на сообщение "Ребёночка рвёт в машине!"
    #2
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Тренируйте вестибюлярный. А то потом будет как моя знакомая,которую уже от вида только едущего тс тошнит а вообще по городу есл ив пробках едешь не мудрено что укачивает брр
Старый 22-03-2009, 01:10     #3
Verada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 3 440
Verada отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Тренируйте вестибюлярный. А то потом будет как моя знакомая,которую уже от вида только едущего тс тошнит а вообще по городу есл ив пробках едешь не мудрено что укачивает брр
а как тренировать???
Старый 22-03-2009, 01:12
ответ для Verada на сообщение "а как тренировать???"
    #4
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verada Посмотреть сообщение
а как тренировать???
подруга моя когда маленькая была,ее тошнило сильно в машинах,родители купили качель и поставили на даче,вот она все лето на ней каталась,то и совпало,то ли и правда в этом есть смысл,но укачивать ее перестало
Старый 22-03-2009, 01:13
ответ для Verada на сообщение "а как тренировать???"
    #5
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verada Посмотреть сообщение
а как тренировать???
Качайте на качелях, на мяче... играйте в игры, где детя вниз головой ненадолго нужно поворачивать... Мой просто балдеет, когда сидя у меня на коленях (лицом ко мне), закидывается на ладони, а я его чуть ли не до пола опускаю... смеется!
Старый 22-03-2009, 01:17
ответ для Verada на сообщение "Ребёночка рвёт в машине!"
    #6
ЯТАТЬЯНКА
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 107
ЯТАТЬЯНКА отсутствует


Постою, послушаю. Мою дочку тоже рвёт. И самое интересное, что до года ездили - всё нормально было. А после года - вот такие сюрпризы. Боюсь и выезжать с ней, даже на близкие расстояния.

Но если нужно ехать, я пытаюсь в дороге её чем-либо отвлекать, вернее акцентировать внимание на чем-либо. (в какой-то умной книжке прочитала) Доча всё время держит в ручке собачку (любимый брелок для ключей), я прошу её, чтобы крепко держала, чтобы не выронить. И всё время болтаю с ней и задаю разные вопросы, типа "как кошечка разговаривает, как машина едет, как птичка крылышками машет и т.д." (У нас папа за рулем, а я с дочкой на заднем сидении). А когда вижу, что плоховато становится, останавливаемся и гуляем по тротуару минут 5. Мы так один раз за город ехали, так через каждые 10 минут гулять останавливались. Кошмар.
Старый 22-03-2009, 01:19     #7
Verada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 3 440
Verada отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯТАТЬЯНКА Посмотреть сообщение
Постою, послушаю. Мою дочку тоже рвёт. И самое интересное, что до года ездили - всё нормально было. А после года - вот такие сюрпризы. Боюсь и выезжать с ней, даже на близкие расстояния.

Но если нужно ехать, я пытаюсь в дороге её чем-либо отвлекать, вернее акцентировать внимание на чем-либо. (в какой-то умной книжке прочитала) Доча всё время держит в ручке собачку (любимый брелок для ключей), я прошу её, чтобы крепко держала, чтобы не выронить. И всё время болтаю с ней и задаю разные вопросы, типа "как кошечка разговаривает, как машина едет, как птичка крылышками машет и т.д." (У нас папа за рулем, а я с дочкой на заднем сидении). А когда вижу, что плоховато становится, останавливаемся и гуляем по тротуару минут 5. Мы так один раз за город ехали, так через каждые 10 минут гулять останавливались. Кошмар.
дааа, я вас очень понимаю!!!
меня тоже иногда укачивает, но не до рвоты, просто дурно так становится.
а папу нашего лет до 12ти рвало!!!
Старый 22-03-2009, 01:19     #8
Verada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 3 440
Verada отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
подруга моя когда маленькая была,ее тошнило сильно в машинах,родители купили качель и поставили на даче,вот она все лето на ней каталась,то и совпало,то ли и правда в этом есть смысл,но укачивать ее перестало
Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Качайте на качелях, на мяче... играйте в игры, где детя вниз головой ненадолго нужно поворачивать... Мой просто балдеет, когда сидя у меня на коленях (лицом ко мне), закидывается на ладони, а я его чуть ли не до пола опускаю... смеется!
спасибо! качельки дома есть, качаем, но пока что безрезультатно, увы..
Старый 22-03-2009, 01:22     #9
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verada Посмотреть сообщение
спасибо! качельки дома есть, качаем, но пока что безрезультатно, увы..
На улице тоже пусть почаще качается, да и скоро разморозятся карусельки на детских площадках - вам туда обязательно надо наведаться!

Кстати!!! Можно дома за ручки кружить, тоже хорошее упражнение для "вестика"!

Последний раз редактировалось Akella7, 22-03-2009 в 01:25. Причина: дополнение
Старый 22-03-2009, 01:24     #10
Verada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 3 440
Verada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
На улице тоже пусть почаще качается, да и скоро разморозятся карусельки на детских площадках - вам туда обязательно надо наведаться!
с ужасом вспоминаю как меня укачивало на карусельках.

а вестибулярный аппарат реально можно натренировать, да???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.