Начал сильно заикаться, что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 11:15     #1
Лапушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 778
Лапушка отсутствует


Сашеньке 2 года 10 месяцев. Начали говорить рано, сейчас достаточно большой словарный запас, рассуждет и хорошо говорит, но последнее время стал сильно заикатся. Ему не начать говорить слово, он начинает нервничать по этому поводу и становится еще хуже.
планируе в ближайшее время визит к невропатологу. Может у кого было что либо подобное и к камим специалистам можно обраться и какие обследования сделать.
Старый 03-03-2009, 11:48     #2
Libellule
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 917
Libellule отсутствует


Во-первых-успокоиться маме.Обязательно сходить к невропатологу-в этом возрасте заикание лечит невропатолог.Отменить всех гостей,посещение шумных мероприятий,развивалки(на время).Не смотреть телевизор и компьютер.Поменьше читать.Постараться создать дома спокойную атмосферу.Не надо просить ребёнка повторять за вами правильно-чем меньше он сейчас говорит-тем меньше закрепляет неправильную речь.Нормализовать режим дня.Обязательно дневной сон.
Старый 03-03-2009, 16:00     #3
ale
Участник
 
Профиль ale
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 171
ale отсутствует


Нам 2,9. Говорит фразами с 1,7. В последнее время начал не то чтобы заикаться, а не может начать говорить фразу. Мне кажется он просто торопиться, а вспомнить как это говорить не может. Я его не тороплю, и очень внимательно слушаю. Тогда начинает нормально говорить.
Старый 03-03-2009, 16:27     #4
мама златы и евы
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 589
мама златы и евы отсутствует


Мы эту субботу ходили с этой проблемой к неврологу. Начали заикаться сначало чуть-чть потом прошло ,а в прошлый вторник прям очень сильно, не слова не могла сказать не заикаясь.Говорить начали в 1.10 месяцев, говорили уже очень хорошо и тут такое. Но у нас наследственность присутствует, родной брат мужа заикается. Невролог нас посмотрел и сказал, что никаких неврологических проблем у нас нет. Доча ему все расказала и показала,что он просил. Но так как есть наследственность, то лучше нам обратиться к логопеду и прописал пропить фенибут. И еще сказл, если бы не наследственность он бы от нас отстал ,т.к 5-7 % детей в период становления речи может появляться заикание. и самое интересное, что последние два дня мы уже практически не заикаемся.Сейчас ищу логопеда, фенибут пока не буду пить, только после консультации с логопедом.
Старый 03-03-2009, 16:31     #5
мама златы и евы
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 589
мама златы и евы отсутствует


А и еще главное не обращать внимания совсем, но и помогать произносить слова не надо, просто терпеливо слушать пока сам скажет , поощрять и хвалить. у меня доча как только слышит,что обращают внимание сразу вообще говорить перестает.У нас бабушка приехала поохала, так она вообще перестала говорить слова, которые не получаются.
Старый 04-03-2009, 11:05     #6
Krapivka_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 91
Krapivka_ отсутствует


У моей дочуры такая же проблема.Началась в этом же возрасте.Побежали в невропатологу,затем он нам дал направление в диагностический центр к хорошеиу логопеду.Там позанимались.В 4 года попали в хороший логопедический сад (группа заикания).Прогресс пошёл.Сейчас нам 6 лет.Заикания почти не наблюдается.Многие вообще не понимают,почему мы в этой группе.Удачи и вам......Только не махните на эту проблему рукой,рецедивы могут повторятся всю жизнь.
Старый 04-03-2009, 11:27
ответ для Krapivka_ на сообщение "У моей дочуры такая же..."
    #7
мама златы и евы
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 589
мама златы и евы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krapivka_ Посмотреть сообщение
У моей дочуры такая же проблема.Началась в этом же возрасте.Побежали в невропатологу,затем он нам дал направление в диагностический центр к хорошеиу логопеду.Там позанимались.В 4 года попали в хороший логопедический сад (группа заикания).Прогресс пошёл.Сейчас нам 6 лет.Заикания почти не наблюдается.Многие вообще не понимают,почему мы в этой группе.Удачи и вам......Только не махните на эту проблему рукой,рецедивы могут повторятся всю жизнь.
А не подскажите в какой диагностический центр вы ходили? И к какому логопеду?
Старый 05-03-2009, 11:58     #8
Лапушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 778
Лапушка отсутствует


Спасибо огромное, вчера были у невролога нам дали направление на обследование. Буду ждать результаты.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.