Вышивка - Страница 77 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2007, 21:16     #761
Olenenka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 398
Olenenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smallая Посмотреть сообщение
Поделюсь про подпопные Мы дарили такие пяльца мастерице,которая нас учит вышивать.Когда я выясняла,какие ей пяльца лучше,она мне так объяснила:
Самый удобный для нее вариант,это кресельные,потому она в возрасте и не может долго спину держать прямо,а это необходимо в варианте с настольными и напольными.А кресельные удобно,сел на них,как хотел "скрючился",можно ворочаться,менять положение тела,удобно короче.А самое главное,что обе руки свободны.А еще лучше,если это универсальный кронштейн,в который можно и раму закрепить и круглые пяльца разного диаметра.
Мы ей такой и подарили.Она очень довольна осталась,уже опробовала их.

Я такой тоже хочууууу
Старый 30-11-2007, 21:21     #762
Llevella
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: уг. Энтузиастов и Коммуны
Сообщения: 280
Llevella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мрия Посмотреть сообщение
Вот интересно! Это в каких это магазинах? (да еще во множественном числе!) Я ни в одном магазине не видела даже прямоугольных рам, не то что уж станков, только пяльца везде есть. Или это в Интернет-магазинах?
Ну во множественном числе я прошлась по интернет-магазинам. А в живую сходила в "Мое хобби" м. Новочеркасская и тетку заслала в "Бурда Моден" на Черной речке. Ассортимент интернета обсуждать не будем. В Бурда Моден два напольных станка побольше и поменьше 2300 и 3500 руб. Про другие на тот момент я не спрашивала у тетки. А потом позвонила в Мое Хобби (оно просто рядом находится), мне сказали, что у них есть напольный за 1600. Поехали с мужем смотреть - хлипкая конструкция, котороя никуда не убирается =( А вышиваю я ночью на кухне площадью 5 кв.м. - там не развернешься. А еще в этом магазине были рамки разные и кресельные пяльца.
Прикольные видела станки - которые мужик сам делал! Ваще супер, если место в доме есть и муж рукастый - самое то! Но не мой вариант =)))

Про кресельный впитала информацию - думаю, что мне это больше всего подойдет. К ним останется только кресло приобресть =)))) с массажное желательно - ты сидишь, вышиваешь, а оно тебе плечи массажирует - красота!!! Я тогда вообще вставать с него не буду
Старый 30-11-2007, 21:22     #763
Llevella
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: уг. Энтузиастов и Коммуны
Сообщения: 280
Llevella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smallая Посмотреть сообщение
Поделюсь про подпопные Мы дарили такие пяльца мастерице,которая нас учит вышивать.Когда я выясняла,какие ей пяльца лучше,она мне так объяснила:
Самый удобный для нее вариант,это кресельные,потому она в возрасте и не может долго спину держать прямо,а это необходимо в варианте с настольными и напольными.А кресельные удобно,сел на них,как хотел "скрючился",можно ворочаться,менять положение тела,удобно короче.А самое главное,что обе руки свободны.А еще лучше,если это универсальный кронштейн,в который можно и раму закрепить и круглые пяльца разного диаметра.
Мы ей такой и подарили.Она очень довольна осталась,уже опробовала их.



А хде вы это приобретали - чтоб и пяльца и рамку?
Старый 01-12-2007, 02:24
ответ для annaza на сообщение "Вышивка"
    #764
Dushik
Активный участник
 
Профиль Dushik
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 424
Dushik отсутствует


Девочки! Во-первых хочу восхититься увиденными работами - ну просто слов нет какая красота!!!
А еще помогите соориентироваться - я вышивкой заболела пока жила на Сахалине, а питерских магазинов рукодельных совсем не знаю. Так что подскажите, пожалуйста - интересуют магазины где есть достаточно большой выбор наборов Дим, Ланарте и ДМС. Ну и цены чтоб адекватные были.
И про станки постою послушаю)))
Старый 01-12-2007, 15:02     #765
Olenenka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 398
Olenenka отсутствует


Угол Разъезжей и Большой Московской - большой серый дом - там на 2 этаже большой выбор
Старый 01-12-2007, 18:42     #766
Smallая
Наш человек
 
Профиль Smallая
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщения: 6 773
Smallая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dushik Посмотреть сообщение
Девочки! Во-первых хочу восхититься увиденными работами - ну просто слов нет какая красота!!!
А еще помогите соориентироваться - я вышивкой заболела пока жила на Сахалине, а питерских магазинов рукодельных совсем не знаю. Так что подскажите, пожалуйста - интересуют магазины где есть достаточно большой выбор наборов Дим, Ланарте и ДМС. Ну и цены чтоб адекватные были.
И про станки постою послушаю)))
Лермонтовский 54,там Стежок и чуть дальше,вниз по ступенькам ТКАНИ,там тоже полно наборов и мулине дешевле.Это такой маленький ТЦ,вход с Лермонтовского,следующая дверь после Калевалы.
Старый 02-12-2007, 12:53     #767
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Llevella Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня вопрос - кто на чем вышивает??
Хотела у мужа станок на ДР попросить. Прошлась по магазинам - есть станки напольные, настольные/диванные, пяльца на ножке настольные, напольные и под попу/кресельные.
Теперь мучаюсь, чтож выбрать! =)

С одним только станком определилась напольным - если он не складывается, то отказать - а то будет стоять посреди комнаты и так не развернуться.

Так что поделитесь опытом! особенно про пяльца подпопные =))
я вообще без всего вышиваю... даже когда салфетки на льне вышивала, все равно пыльцы не использовала. медленно у меня это получается, всю работу тормозит.
но вот многие хвалят станочки как у Таши или диванные.
Старый 02-12-2007, 13:16
ответ для sumkaira на сообщение "И мои работы"
    #768
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


Цитата:
Сообщение от sumkaira Посмотреть сообщение
Похвастаюсь и своими работами. Большие картины 60х40 где-то. Бабочки-по набору Dimentions, а цветок - схема из инета, вышита на льне DMC, красотень. Оформлено с антибликовым стеклом, так когда пришла забирать из багетки хотела возмутиться что мастер стекло забыл вставить, а на самом деле оно есть.
а схемой этого деревца можешь поделиться?
Старый 02-12-2007, 16:06     #769
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мрия Посмотреть сообщение
Вот интересно! Это в каких это магазинах? (да еще во множественном числе!) Я ни в одном магазине не видела даже прямоугольных рам, не то что уж станков, только пяльца везде есть. Или это в Интернет-магазинах?
Не только в сети, хотя там может быть и дешевле или проще, чем ехать самой куда-то
в "Стежке" и и ним рядом в "тканях" (уже написали вообще-то), в Марье-Искуснице (их сейчас 4 по городу: м Комендантский, Академическая и еще где-то) На Разъезжей - скорее всего в доме быта, но там вроде бы нет станков.
Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Рамки я видела в ОБИ, по-моему. Ещё в районе ст.м. Садовой мне попадался какой-то магазинчик с богатым ассортиментом. Не помню только точного адреса.
На Садовой- не помню, а вот в Апрашке есть- полуподвальчик в самом начале, если идти от Гостинного. В ОБИ тоже есть, но в тканях на лермонтовском год назад дешевле было, хоть и не сильно
Старый 03-12-2007, 04:17
ответ для annaza на сообщение "Вышивка"
    #770
Llevella
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: уг. Энтузиастов и Коммуны
Сообщения: 280
Llevella отсутствует


Девушки! Я только что закончила свой долгострой!
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.