пользуйтесь, пользуйтесь,ПОЛЬЗУЙТЕСЬ автокреслом ВСЕГДА! Моя страшилка. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2007, 16:39     #21
Олива
Элита
 
Профиль Олива
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 813
Олива отсутствует


Мы тоже всегда сажаем в автокресло, но у меня уже сейчас головная боль как в сентябре везти ребенка в аэропорт, похоже придется без кресла
Старый 31-05-2007, 16:53     #22
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Кресло в машине стоит всегда,Но вот сейчас встала проблема того,что ремни безопасности у кресла не можем прикрепить...нам из дали впридачу к креслу...т.е. они не были прикреплены к нему...и мы уже два-три месяца не знаем как их прицепить....у Дети спросила что можно сделать...пока жду ответа....может в магазине помогут прикрепить...ведь даже памятки не дали....а мы как то прошляпили....а сейчас когда кресло нужно...зашевелились....и чек выкинули.....вот думаем как быть....есть мысль,что нам какую то детальку не додали.
Старый 31-05-2007, 16:56     #23
Зебра Юля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: угол Ириновского и Индустриального
Сообщения: 888
Зебра Юля отсутствует


Слава богу, что все хорошо кончилось! Уф!
Спасибо за вашу историю, хотя мы всегда в кресло сажаем, но в дальних поездках периодически вынимаю детя, когда устает. Все, теперь только остановки!!!
Старый 31-05-2007, 16:58     #24
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Да ...история поучительная.....
У нас тоже автокресло в машине всегда, но нужно и еще одно.А кто слышал про такие штуки, которые на ремни одеваются и адаптируют взрослый ремень под ребенка?
Старый 31-05-2007, 17:02     #25
Сюся
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 608
Сюся отсутствует


Слава богу все обошлось! У меня кресла всегда в машине, машину паркую во дворе, пока тьфу, тьфу, все в порядке
Старый 31-05-2007, 17:38     #26
Солнечная
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 511
Солнечная отсутствует


Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
Да ...история поучительная.....
У нас тоже автокресло в машине всегда, но нужно и еще одно.А кто слышал про такие штуки, которые на ремни одеваются и адаптируют взрослый ремень под ребенка?
ПОмоему такие штуки используются на креслах, когда ребенок уже больше 18 килограммов. Точно знаю, что такие есть, но не помню, как называюстя.
Старый 31-05-2007, 17:52     #27
Vick
Ветеран
 
Профиль Vick
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 943
Vick отсутствует


Хорошо, что все обошлось!
О себя добавлю о пользе кресел: недавно поехали в парк, с собой взяли подругу с дитем, они без кресла ездят =( Ну, думаю, до парка 15 минут ехать по тихим улочкам... Уже на подъезде к парку(скорость - 30 км, выбираю место, где встать) на дорогу перед машиной выскакивает девица лет 15-ти, я тормоз в пол, дите подруги - лбом в спинку переднего сиденья =( Обошлось, конечно, без травм, но реву было...
А кресло у нас тоже всегда в машине, лень мне его снимать =)
Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
ПОмоему такие штуки используются на креслах, когда ребенок уже больше 18 килограммов. Точно знаю, что такие есть, но не помню, как называюстя.
Так и называются - адаптер ремня безопасности. Я видела только с трех лет, теперь жду, пока дорастем...
Старый 31-05-2007, 18:28     #28
funny cloud
Элита
 
Профиль funny cloud
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2 081
funny cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олива Посмотреть сообщение
Мы тоже всегда сажаем в автокресло, но у меня уже сейчас головная боль как в сентябре везти ребенка в аэропорт, похоже придется без кресла
Вот-вот... обзвонила кучу служб такси, ни у кого кресла нет и в помине...
Старый 31-05-2007, 18:34     #29
Dushik
Активный участник
 
Профиль Dushik
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 424
Dushik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shtrox Посмотреть сообщение
У меня пупс всегда в кресле. И я не столько опасаюсь аварий, сколько боюсь дать ему понять, что можно ездить и не в кресле. Перед глазами пример подруги, у которой ребенок 3ех лет ездит в машине только стоя сзади и просунувшись между передними сиденьями. Она никак не может заставить его ездить по-другому, а ездить надо. Моему пупсу чуть больше года и я для себя решила, что никогда не повезу его без кресла, чтобы ему даже в голову не пришло, что так тоже можно.
..а кресло я не отстегиваю..
ППКС!!!
Тоже ужасно насторожил пример сестры мужа, где ребенок 3 лет категорически не садится в кресло, а живут они за городом - т.е. любая поездка - это поездка по шоссе.
Всегда пристегиваемся сами - и безопасность и воспитательный пример.
Кресло всегда в машине, машина правда всегда на стоянке - здесь (ЮС) так принято.
Жутко напрягаюсь если приходится ехать в такси с детем - почему они не могут возить с собой кресло в багажнике и ставить по неоходимости?

Еще муж ужас рассказал - на работе девушка купила наконец (после долгих убеждений коллег) автокресло (ребенку 1 и 2м). Через неделю приходит на работу и рассказывает - Как я раньше жила без кресла! И правда очень удобно - он там сразу засыпает и я могу спокойно походить по ТЦ...
Старый 31-05-2007, 18:42     #30
Бьянка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 510
Бьянка отсутствует


Мы дочку приучили, хочешь ехать в машине, садись в кресло. И обязательно пристегнуться. Береженного бог бережет.
А кресло мы не отстегиваем, у нас папа ездит с автокреслом всегда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.