А можно ли вообще не делать УЗИ? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2007, 17:49
ответ для Ludmilkin на сообщение "А можно ли вообще не делать УЗИ?"
    #21
may2007
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 302
may2007 отсутствует


Как говориться " Предупрежденный защещен".
Лучше сделать и не волноваться.
Старый 25-05-2007, 18:10
ответ для Ludmilkin на сообщение "А можно ли вообще не делать УЗИ?"
    #22
Ludmilkin
Guest
 
Сообщения: n/a


Подумала и со всеми согласилась!
Просто с утра вспомнила первую б-ть: как сначала в ЖК посоветовали первое УЗИ делать в МГЦ, потом в той же ЖК другой врач с подозрением расспрашивал, какие такие проблемы со здоровьем ребенка заставили куда-то там ехать, вместо того, чтобы "как все люди" сделать УЗИ у них, и так и остался уверен, что что-то у нас не так, потом кому-то показалось, что плацента в последней стадии старения (потом оказалось, что это не так), а кому-то еще что-то показалось, и зачем-то надо было раз восемь измерять длину носа моего детеныша... В результате я потратила Бог знает сколько нервов, но таки родила здорового малыша.
Сейчас планируем второго, так как представила всю эту нервотрепку...
Но вы совершенно правы, здоровье детеныша в сто раз важнее!
Старый 25-05-2007, 18:12
ответ для Ludmilkin на сообщение "Подумала и со всеми согласилась! Просто..."
    #23
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ludmilkin Посмотреть сообщение
, и зачем-то надо было раз восемь измерять длину носа моего детеныша... !
Не ЗАЧЕМ-ТО, а смотрят признаки генетических заболеваний
Старый 25-05-2007, 18:17     #24
Болик
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 372
Болик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Мне вот вообще интересно откуда появляются такие мысли? Неужели не волнительно ничго не знать? Я бы чуть ли не каждый месяц делала
полностью согласна, я бы тоже каждый месяц делала, очень волнительно, мамочки обычно переживают за малыша и стараются ещё до рождения оградить его от всяких невзгод и болезней, узи на нужном сроке всё покажет - в случае чего меры можно принять, а если незнать в нужный момент - останется потом всю жизнь себя корить, а назад то не воротишь.
Старый 25-05-2007, 18:20     #25
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от may2007 Посмотреть сообщение
Как говориться " Предупрежденный защещен".
Лучше сделать и не волноваться.
+1
Старый 25-05-2007, 19:43
ответ для Ludmilkin на сообщение "А можно ли вообще не делать УЗИ?"
    #26
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Пользы от УЗИ, конечно, ребенку мало. В США принято делать только одно УЗИ - в 20 недель. В 30 уже считается акушерским - готовятся к родам, смотрят, как лежит и т.п. Опытный акушер и без УЗИ все увидит. Я не делала в 12 недель, потому что до этого сохраняла, делала 4 раза. В консультации попросили подписать отказ - и все. На самом деле, никому это УЗИ, кроме самой мамы, и не нужно. И рожать возьмут, и проблем никаких не будет.
Старый 25-05-2007, 19:55
ответ для Ludmilkin на сообщение "А можно ли вообще не делать УЗИ?"
    #27
Mila13
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 797
Mila13 отсутствует


Я бы каждый месяц делала. Так приятно на своего масика посмотреть, послушать сердце,убедиться, что все нормально.Действительно можно многих проблем избежать.
Если в меру,то ничего вредного нет. В наш индустриальный век от всех излучений уже точно не укроешься.
Старый 25-05-2007, 19:59     #28
Янушка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, Светлановская пл.
Сообщения: 1 193
Янушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
Наверно можно, думаю в роддом все таки возьмут. Только зачем на такие меры идти?
Я просто не так выразилась,возьмут конечено,но для врачей играют роль именно эти три УЗИ.Я хожу в Радугу,нас попросили их предоставить.. Просто УЗИ-отличное седство раннего диагностирования,если что вдруг не так- есть время исправить
Старый 25-05-2007, 20:10     #29
Мимикрия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Йух
Сообщения: 649
Мимикрия отсутствует


Цитата:
Сообщение от phoenix Посмотреть сообщение
Пользы от УЗИ, конечно, ребенку мало. В США принято делать только одно УЗИ - в 20 недель. В 30 уже считается акушерским - готовятся к родам, смотрят, как лежит и т.п. Опытный акушер и без УЗИ все увидит. Я не делала в 12 недель, потому что до этого сохраняла, делала 4 раза. В консультации попросили подписать отказ - и все. На самом деле, никому это УЗИ, кроме самой мамы, и не нужно. И рожать возьмут, и проблем никаких не будет.
Это понятно, что чем меньше вмешательств - даже самых безвредных тем лучше, но вот какое дело, до 12 недель если есть угроза и внизу болит думаешь и о внематочнои и об отслоике и о ЗБ - страшно - УЗИ успокаивает, а так как "все болезни от нервов и только Сифилис от удовольствия", то думается лучше пару раз лишних сделать.
А так же учитывая, что это скрининг и мне проще аборт сделать, чем дауна родить, то УЗИ и вовсе представляется необходимым.
Старый 25-05-2007, 20:28     #30
Dushik
Активный участник
 
Профиль Dushik
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 424
Dushik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Мне вот вообще интересно откуда появляются такие мысли? Неужели не волнительно ничго не знать? Я бы чуть ли не каждый месяц делала
ППКС
еще и анализы видимо сдавать особого желания нет, раз поводом служит только то, что в РД не возьмут - просто средневековье какое-то....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.