๑۩۞۩๑ 2009 ИЮЛЬские карапузики щекочут мамам пузики 2009 ๑۩۞۩๑ - Страница 768 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 00:13
ответ для Fatum на сообщение "[QUOTE=Madam;24370127]Смотрю тема..."
    #7671
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fatum Посмотреть сообщение
Я когда в 2001 сынишку родила (мне планово сделали эпизиотомию), меня врач-анестезиолог спросил, какой я хочу наркоз при зашивании: общий или местный. Я выбрала общий и ничуть не жалею.
Ну...наконец-то мне про общий наркоз написали...а то я уж думаю - делают ли его только по определенным показаниям иль по желанию...
Я если честно местному наркозу вообще не доверяю...
Как был отходняк после общего? нормально?
Мне делали операцию в свое ремя - я нормально общий переношу...
Старый 08-04-2009, 00:19     #7672
Fatum
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Косыгина
Сообщения: 128
Fatum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Ну...наконец-то мне про общий наркоз написали...а то я уж думаю - делают ли его только по определенным показаниям иль по желанию...
Я если честно местному наркозу вообще не доверяю...
Как был отходняк после общего? нормально?
Мне делали операцию в свое ремя - я нормально общий переношу...
Нормально перенесла, только я когда от наркоза отхожу, почему-то плачу (когда ещё не полностью в сознание прихожу)... может у меня реакция просто такая...
Старый 08-04-2009, 00:21     #7673
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от dianet Посмотреть сообщение
Ледокоин вводят как раз местно...прямо туда и колют - обкалывают кожу вокруг влагалища, во всяком случае мне именно так его вводили...

мне тож под ледокаином зашивали правда, у меня внутренних-то не было ...

я сначала хотела наркоз ну, шоб уснуть а меня врач отговорила, грит, зафигом тебе потом дольше будешь отходить ...

кололи прям ТУДА первый укол почувствовала... второй слабее ... третий, вроде, вообще уже не чувствовала ....

зашивали - первый стежок щипало, потом уже все


так что, на этот раз тож, думаю, под ледокаином бу зашиваться
Старый 08-04-2009, 00:23     #7674
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fatum Посмотреть сообщение
Нормально перенесла, только я когда от наркоза отхожу, почему-то плачу (когда ещё не полностью в сознание прихожу)... может у меня реакция просто такая...
Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
так что, на этот раз тож, думаю, под ледокаином бу зашиваться
Девчонки...спасибо за ответы...будем видимо соображать на месте...как и что...
Старый 08-04-2009, 09:10     #7675
MUTTER
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: около Юнтоловского заказника
Сообщения: 1 116
MUTTER отсутствует


Всем доброе утро, Где солнышко которое нам обещали на сегодня?

На счет обезболивания при зашивании-мне кололи ледокоин,Но у меня внешних разрывов небыло. тоько пара трещин внутри- все накладывание швов заняло ровно 5 минут и 2-3 стежка.
Еще после родов в Снегиревке всем рекомендуют препарат ТРихопол( или трипохол)-он противовирусный, его вставляют туда раз в день, помогает избежать возмозных осложнений, поподания возможных инфекций во внутрь их развития. Так что в этот раз я тоже буду его покупать в р\д после родов.

А на счет второй беременности- у меня сроки между беременностями немного побольше чем у некоторых, но мне тоже посровнению с первой беременностью уже тяжеловато, хочу поскорее в декрет. Я уже устала, мне начал мешатся живот,связки тянут, болят ноги-вены и суставы, ноги постоянно сводит-независимо от того пьешь кальций или нет, чего небыло в первую беременность. Если сравнивать как хожу с сейчас и первую беременность -то сейчас тяжелее и хуже. Если говорить про беременность вообще, то очень даже легко , по сравнению с тем как ходят дугие
Наверное не даром говорят, что промежуток между беременностью должен составлять 3 года. Может если перерыв подольше-то оргонизм более лучше востонавливается
Старый 08-04-2009, 09:32     #7676
А-н-ю-т-и-к
Элита
 
Профиль А-н-ю-т-и-к
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский - Ржевка
Сообщения: 1 595
А-н-ю-т-и-к отсутствует


Доброе утречко Перед сном вчера глянула этот фильмец для медиков про роды,что-то всю ночь плоховато спалось
Цитата:
Сообщение от xxxooo Посмотреть сообщение
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1188129 тут все подробно написано
Какая ссылочка хорошая
[
Цитата:
Сообщение от Краюшка Посмотреть сообщение
Всем превсем огромненькое спасибо!!!!!!!!! Очень приятно,хотя огорчает, что редко захожу и не могу всех поздравить сама.
Я всю зиму держала пальчики крестиком, чтоб нас вирус прошел...ан нет Видимо расслабилась, сидим дома...Кирюха с темпой 39 и ничего больше(((( Подарочек на ДР блин. Так его жалко так капризничает, и толко на шее и весит, ни к кому не идет...Терпения не хватает, начинаю злится, а потом посмотрю в его глазки и сама чуть не плачу... Так что не до празднования совсем, а столько планов было...Мама заставляет в маске ходить, а я не могу задыхаюсь...Самой бы уберечься
Пусть сынулька скорее выздоравливает А отпраздновать успеете



Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
мне тож под ледокаином зашивали правда, у меня внутренних-то не было ...

я сначала хотела наркоз ну, шоб уснуть а меня врач отговорила, грит, зафигом тебе потом дольше будешь отходить ...

кололи прям ТУДА первый укол почувствовала... второй слабее ... третий, вроде, вообще уже не чувствовала ....

зашивали - первый стежок щипало, потом уже все


так что, на этот раз тож, думаю, под ледокаином бу зашиваться
У меня так же было,без внутренних, всё очень даже неплохо перенесла Схватки были гораздо больнее,чем зашивание саморассасывающимися нитками под местным наркозом
Старый 08-04-2009, 09:48     #7677
А-н-ю-т-и-к
Элита
 
Профиль А-н-ю-т-и-к
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский - Ржевка
Сообщения: 1 595
А-н-ю-т-и-к отсутствует


Цитата:
Сообщение от MUTTER Посмотреть сообщение
Всем доброе утро, Где солнышко которое нам обещали на сегодня?

.....
Наверное не даром говорят, что промежуток между беременностью должен составлять 3 года. Может если перерыв подольше-то оргонизм более лучше востонавливается
ПриветикиДа-да,согласна! У меня промежуток между Б. почти 3 года, в принципе все хорошо,организм восстановился,проблем нет, только в этот раз на раннем сроке токс мучал.И в этот раз как-то мало сдаю кровушку
Старый 08-04-2009, 10:54     #7678
alisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Московский район
Сообщения: 750
alisa отсутствует


Всем доброго утра и хорошего дня!!

Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
ага, Лен, тержинан .....

у меня в первую Б не было .... да и вообще не было а тут вот чего-то .... врач грит, что это все на фоне нехватки витаминов
вообще, грит, должно помочь ....
Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
да ваще хилые мы какие-то... видать вторая беременность с небольшим перерывом - непростая задача для организЬма...
Ну,да. говорят вроде Тержинан помогает. А то я до этого Пимафуцин вроде вставляла - ноль фефекта...
Ох,девочки, я уже 5 раз за Б лечу молочницу, единственное, врач обнадежила, что после 30 недели должно стать лучше. Самое печальное, что шейка от нее рыхлая становится, соответственно увеличивается возможность разрывов в родах.
Сейчас вроде неплохо помогает бура в глицерине: мажу снаружи и внутри насколько могу достать утром и вечером. Но врач уже прописала 2 курса Гино-певарила
Да хилые мы - это точно...

Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
сходила к врачу ...

просидела 2 часа в очереди хоть книжку почитала ... хотя, даж пуз затек
даж мои мальчишки за мной пришли разнесли там всю консультацию

вообщем, прибавила я за 3 недели 2 кило а врач моя грит - ну, умничка нормальная прибавка главное, грит, шоб ножки не отекали
Вот-вот и у нас в ЖК меньше 1.5 часов в очереди не бывает! Ужасти!

Я прибавила 1 кг за 2 недели, у меня в карте появился новыый "диагноз" - патологическая прибавка веса.

Цитата:
Сообщение от Ponaroshka Посмотреть сообщение
Женечку Краюшку с ДНЕМ ВАРЕНЬЯ
Хоть и с опозданием, но присоединяюсь!!!
Старый 08-04-2009, 10:55     #7679
МаняМаняня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петербург, Адмиралтейский район
Сообщения: 703
МаняМаняня отсутствует


Всем привет!


Цитата:
Сообщение от Элисс Посмотреть сообщение
Девочки была в ИКЕЕ благодать в будни )))) никого, купила комодик прикроватный маленький и одеяло....затарилась
слушай, а ты одна ездила? я просто собираюсь ехать с подружкой в пятницу, вот думаю, смогу купить комод или надо будет мужа тащить в выходные... просто там же надо со склада самим его забирать. а как я такую тяжесть на тележку погружу пока планирую припутать какого-нибудь продавца мужеского полу, чтобы закинул на телегу, телегу уж доталкаем до кассы и до доставки... я это к чему, к тому что мобыть ваще можно не тащить его через кассу, просто выписать спецификацию на покупку, пробить на кассе, а в доставке показать чек и пусть они сами его забирают и везут ко мне. вы как покупали?
Старый 08-04-2009, 11:02     #7680
alisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Московский район
Сообщения: 750
alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от А-н-ю-т-и-к Посмотреть сообщение
У меня так же было,без внутренних, всё очень даже неплохо перенесла Схватки были гораздо больнее,чем зашивание саморассасывающимися нитками под местным наркозом

Я дома рожала , акушерка после родов меня осмотрела, говорит, разрывов нет никаких, только микро-трещинки - шить не надо. С туалетом сложно было первые дня 3. Нам на курсах советовали вставлять тампоны с Винилином. Так что все быстренько затянулось.

Но потом долго думала, что лучше бы уж, наверное порезали. Растянулось там все как-то, очучения не те, хоть и упражнения эти Кегеля делала, да и еще одна радость - геморрой - теперь мой верный спутник

Девочки, а кто знает, можно попросить у врача зашить... ээээ... потуже?
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.