Я всеми вами - ВОСХИЩАЮСЬ!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 23:18
ответ для meryam на сообщение "Я всеми вами - ВОСХИЩАЮСЬ!!!"
    #31
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


А она какого вероисповедания? Может со стороны религии подойти? Все религии считают это делом благим.
Старый 07-04-2009, 23:27     #32
Павлена
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 42
Павлена отсутствует


Опять же, опыт психологов ШПР. Бабушки и дедушки почти всегда против приемных детей, но когда малыш появляется обычно принимают его безоговорочно.
Старый 08-04-2009, 22:42     #33
meryam
Активный участник
 
Профиль meryam
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.13 линия
Сообщения: 354
meryam отсутствует


Свекровь мусульманка.....там есть еще старшая сетра мужа...оооо..отдельная тема...всегода говорит,что ОНА ПРАВА ВО ВСЕМ и вся семья ее слушается...муж,согласен уже на приемного ребенка...но боюсь до первого конфликта с мамой из за этого.....
Хотя.сегодня прям знак судьбы..его лучший друг удочерил девочку...тк у них 12 лет нет детей((((И мой то прям весь такой радостный-мы..мы..мы тоже хотим!!!и своих еще нарожаем(восточная кровь,елы -палы,...)
Старый 08-04-2009, 23:07     #34
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от meryam Посмотреть сообщение
Свекровь мусульманка.....там есть еще старшая сетра мужа...оооо..отдельная тема...всегода говорит,что ОНА ПРАВА ВО ВСЕМ и вся семья ее слушается...муж,согласен уже на приемного ребенка...но боюсь до первого конфликта с мамой из за этого.....
Хотя.сегодня прям знак судьбы..его лучший друг удочерил девочку...тк у них 12 лет нет детей((((И мой то прям весь такой радостный-мы..мы..мы тоже хотим!!!и своих еще нарожаем(восточная кровь,елы -палы,...)
Дык,... и возьмете, и нарожаете...
Бог в помощь!
Старый 08-04-2009, 23:09
ответ для GigaMama на сообщение "Дык,... и возьмете, и..."
    #35
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Дык,... и возьмете, и нарожаете...
Бог в помощь!
+1000!
Старый 09-04-2009, 00:13     #36
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
А она какого вероисповедания? Может со стороны религии подойти? Все религии считают это делом благим.
Лена, к сожалению, не все религии относятся к усыновлению однозначно положительно
Слава Богу я православная

Цитата:
Сообщение от meryam Посмотреть сообщение
Свекровь мусульманка.....там есть еще старшая сетра мужа...оооо..отдельная тема...всегода говорит,что ОНА ПРАВА ВО ВСЕМ и вся семья ее слушается...муж,согласен уже на приемного ребенка...но боюсь до первого конфликта с мамой из за этого.....
Хотя.сегодня прям знак судьбы..его лучший друг удочерил девочку...тк у них 12 лет нет детей((((И мой то прям весь такой радостный-мы..мы..мы тоже хотим!!!и своих еще нарожаем(восточная кровь,елы -палы,...)
Ваш муж молодец! Удачи Вам!
Старый 09-04-2009, 05:55
ответ для meryam на сообщение "Я всеми вами - ВОСХИЩАЮСЬ!!!"
    #37
СамаЯ*
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 131
СамаЯ* отсутствует


Приведу свой пример, довольно забавный.
Я свою маму тоже спрашивала, как она относится к усыновлению. Она - категорически против.
Я ее спрашивала: а если бы я не родилась? (до меня у мамы погибли месячные близнецы, а потом была мертворожденная девочка а я была что называется "последний шанс"). Она твердо сказала: ни за что бы не взяла чужого ребенка.
Когда же она догадалась, что я что-то замышляю (в интерьере детской появилась трехъярусная кроватка-трансформер к уже имеющейся кроватке младшей дочки), я отпираться не стала. И тут папа вмешался: пригрозил что пойдет в прокуратуру, чтобы мне воспрепятствовали. И даже записался на прием.
Их аргументов много, и то, что у меня уже есть двое детей кровных (12 лет и 2,5 годика), и то, что я не замужем (но живу отдельно от них, самостоятельна материально), и то что чужих лучше жалеть "на расстоянии"...

Проблема в том, что я всегда в своей жизни делаю то, что считаю нужным. Прости Господи, но мне совершенно все равно, что подумают обо мне, в том числе и родственники. Моя жизнь - это МОЯ жизнь. Что хочу то и делаю.

И вот я привезла девочку, пока везла (из Питера в Сибирь через Москву) ее увидели и влюбились мои московские родственники, которых моя маман ну очень уважает. И через 3 дня, когда я приехала домой, девочке уже передавали "блинчики и оладушки, киселек". А еще через неделю мама потребовала "знакомства" и теперь по собственной инициативе берет в гости и водит гулять.
Если честно, я в шоке. Была готова к конфронтации, а тут такое...

Я очень рада, что так вышло! Правда, маман не знает, что я на третьем ребенке останавливаться не собираюсь...

П.С. Вам, Автор, большой удачи! Знаете, есть такая поговорка "Делай, что должно, и будь, что будет" . Это мой девиз
Старый 09-04-2009, 08:19     #38
Павлена
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 42
Павлена отсутствует


СамаЯ, Вы молодец! Но, не забывайте, что у Meryam муж имеется! У меня муж родом с Кавказа, правда он русский и православный, но традиции и дух тот еще. Он то же долго был против усыновления. Но потом узнал, что в семье очень уважаемого им человека ( мусульманина) есть приемный ребенок, расслабился и согласился. Правда свекрови у меня нет. Но, моя мама категорически против усыновления. Она педегог и видела много детей и семей. Её позиция: от осинки не родятся и т.д. Но мы решили, что наша семья может определить все сама. И если бабушка и дедушка не примут ребенка, так тому и быть. Навязывать не станем. Meryam, не давите на свекровь. Лучше заручитесь твердым "да" мужа и найдите малыша, который ему понравиться.
Кстати, для свекрови, в мусульманских странах нет брошенных детей. Это позор для родственников бросить ребенка. А воспитывать приемного во всех религиях большая награда.
Может со священником поговорить. УДАЧИ ВАМ!!!
Старый 09-04-2009, 09:20
ответ для meryam на сообщение "Я всеми вами - ВОСХИЩАЮСЬ!!!"
    #39
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Ну скажите мне, разве где в коране написано , что усыновлять плохо?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.