правда ли, что двойняшки рождаются раньше срока? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: на какой недели родились ваши малыши?
40 35 16,67%
41-42 4 1,90%
37-39 80 38,10%
35-37 54 25,71%
еще раньше 37 17,62%
Проголосовавших: 210. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 11:22     #71
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


А нас наоборот, тянули до 38, хотя я умоляла прокесарить в 37. Прям чувствовала. Итог - экстренное кесарево в 37,5, преэклампсия, дети пострадали , 17ДГБ и прочие прелести.. А приятельница прокесарилась вообще в 36 недель и спокойно поехали домой, через 7 дней. Никаких больниц и доращиваний, здоровые малыши.
Так что тут не угадаешь.
Старый 02-04-2009, 11:28     #72
мама златы и евы
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 589
мама златы и евы отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaikki Посмотреть сообщение
А нам в роддоме, где хотим рожать, хотят планово кесарево в 37 недель сделать, а врач, который ведет, говорит,чтобы потянули хотя бы до 38, потому,что в 37, говорит, рождаются физиологически незрелыми и нужно будет доращивать...не знаем как переубедить врача в роддоме...и можно ли вообще их переубеждать,если они уже что-то решили((( по УЗИ сказали,что можем еще ходить и ходить,сейчас весим 2600 и 2700, 36 неделя...расстроилась(
А меня в 38 недель с ДО выписали и сказали через недельку приходить.В итоги родила на 40-й неделе.Двойня -монохориальная, и если честно ни разу за всю беременность не слышала что монохориальную двойню нужно в 37 недель рожать. Наблюдал меня не теоретик, а настоящий практик - Бруев из 18 РД. И в МГЦ когда на УЗИ спрашивала прада,что двойня раньше времени ничего страшного? и получила однозначный ответ: дети должны быть доношенными и не важно их количество.Но вообще в каждом случаи должны врачи решать, и смотреть на УЗИ состояние плаценты. Не волнуйтесь все будет хорошо, и легких Вам родов и кулачки
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@:flowe r:
Старый 02-04-2009, 12:13     #73
kaikki
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: В.О.
Сообщения: 59
kaikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
У меня тоже монохориальнная двойня была так все рачи планировали недель в 37. Это и те кто вел Б. и небезъизвестный Лебедев. С его слов плацента у монохориальной двойни просто оч сложно выдерживает, начинается гипоксия и прочие бяки для деток, что именно 37 оптимальнейший срок для рождения этой двойни.

У нас сроки выпадали на НГ праздники, должна была лечь на ДО в 37 и 3 дня (снимать шов и соотвественно рожать) но малявки решили, что в 37 ровно пора. Родила ЕР 31.12, ровно в 37. С детьми все ок. Нас даже в детское не забирали. 8/9 и 7/8 по Апгар, все в норме, в течении первого года никаких!!!! (кроме небольшого тонуса мышц шеи у старшей, который сняли массажем !!! в 4, 5 мес.) НЕ БЫЛО. По всем физиологически показателям в 37 нед. родились доношеными.
Какой у вас новогодний подарочек замечательный получился
Вот и нам про плаценту говорят, что ей, бедненькой, тяжело одной на двоих и что 37-доношенный срок для двойняшек. Хотя сейчас 36 недель по УЗИ говорят, что всё ок, еще можно носить и носить. В общем не знаю, но вы меня немножко успокоили,конечно
Для нас это первые детки и сразу двойняхи, вот и беспокоимся по всяким поводам!

Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
А нас наоборот, тянули до 38, хотя я умоляла прокесарить в 37. Прям чувствовала. Итог - экстренное кесарево в 37,5, преэклампсия, дети пострадали , 17ДГБ и прочие прелести.. А приятельница прокесарилась вообще в 36 недель и спокойно поехали домой, через 7 дней. Никаких больниц и доращиваний, здоровые малыши.
Так что тут не угадаешь.
Да уж это точно, надо думать о хорошем и вверить себя драгоценную со всем содержимым в руки врача

Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
А меня в 38 недель с ДО выписали и сказали через недельку приходить.В итоги родила на 40-й неделе.Двойня -монохориальная, и если честно ни разу за всю беременность не слышала что монохориальную двойню нужно в 37 недель рожать. Наблюдал меня не теоретик, а настоящий практик - Бруев из 18 РД. И в МГЦ когда на УЗИ спрашивала прада,что двойня раньше времени ничего страшного? и получила однозначный ответ: дети должны быть доношенными и не важно их количество.Но вообще в каждом случаи должны врачи решать, и смотреть на УЗИ состояние плаценты. Не волнуйтесь все будет хорошо, и легких Вам родов и кулачки
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@:flowe r:
Спасибо вам большое
Будем стараться
Старый 02-04-2009, 19:46     #74
Primarosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: город-курорт Петродворец
Сообщения: 347
Primarosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
Замечательные мальчишки у Вас. И вес и рост ..Вот таблички
http://www.malyavka.ru/table_list.html
Спасибо на добром слове! Почитала, подуспокоилась... надеюсь, еще вымахают!

Цитата:
Сообщение от kaikki Посмотреть сообщение
Я про кесарево уже так не переживаю, мне главное,чтобы всё с малышиками в порядке было!
Мы планируем рождаться в Отта, их врач (мы у нее почти всю беременность пронаблюдались параллельно с другим, у которого на учете) нам и сказала,что они больше 37 недель монохориальных двоен не выдерживают
А вы сами рожали?
Да, у меня были ЕР, но светило кесарево, если бы не уложилась в 12 часов - воды у первого отошли, был бы слишком большой безводный период. Схватки были не особо сильные, потуги тоже, но справилась, спасибо богу, акушерке и врачу!
А так согласна, не угадаешь, когда лучше родить, надо следить внимательно за своими ощущениями, состоянием здоровья, советы врачей слушать и головой думать...

Так что желаю Вам доносить до того срока, когда все будет оптимально и для Вас, и для малышей! Здоровья и сил!
Старый 02-04-2009, 23:18     #75
счастливое семейство
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщения: 508
счастливое семейство отсутствует


Мне за всю беременность никто не заикнулся про обязательное родоразрешение на 37 нед
Только в 36 нед сделали допплер,плацента оказалась в норме.
В итоге в 38 нед заболел участок живота в области пупка.Думали с врачем что же это,пока не поставили датчик КТГ-схватки во всю идут,а мне хорошо.
Учитывая некоторые нюансы,сделали КС.Результат-3170-50 и 2720-48,проблем со здоровьем нет(ттт).
Главное положительный настрой,мысли материализуются
Всем ожидающим-легких родов и здоровых деток




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.