Папиломы на теле. Как бороться? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 11:41     #11
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


В первую беременность были. Сдавала анализ..по анализу все ок! Их нет, но они-то были..

Прошли почти сразу после родов.
Старый 22-03-2009, 12:04     #12
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от manasha Посмотреть сообщение
девочки блин..какое время пройдет??!!! папиломы появляются при наличии в организме папилломавируса (ПВЧ) ваш врач вам должен был назначить анализы, так как этот вирус бывает онкогенного типа!!! есть профилактические ср-ва разрешенные при беременности для применения...
У меня нашли этот папиломовирус в беременность, однако врач ничего назначать не стал даже для профилактики, сказал, что пройдут после родов, а если нет - будем смотреть, но лечить в беременность не будем. В итоге после родов через пару месяцев все прошло.
PS ДО беременности сдавала на этот вирус его не было. Может быть есть папиломовирус берменных, который лечить не нужно?
А вы лечились какими-то профилактическими средствами? Расскажите какими?
Старый 22-03-2009, 15:52     #13
Svetul'KA
Частый гость
 
Профиль Svetul'KA
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 64
Svetul'KA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася79 Посмотреть сообщение
Вот моя беда...
"Папилломы. У некоторых беременных женщин образуются крошечные наросты в местах трения кожи об одежду или кожи о кожу. Обычно это происходит под мышками, на шее или под грудью. Папилломы образуются из-за усиленного роста поверхностного слоя кожи. Эти наросты сами исчезают через несколько месяцев после родов, но их можно легко удалить, если они причиняют вам беспокойство."
Девочки, у кого-нибудь есть такие же проблемы?
У меня под мышками и на шее. Дискомфорт ощущаю еще какой... И что делать? Просто ждать?

Слышала, что они легко удаляются чистотелом (прижигать). Это из народной медицины. А кто-то вот жидким азотом прижигал. У меня после беременности они никуда не делись (хоть и было их несколько). Что-то надо с этим делать!!!!
Старый 22-03-2009, 19:42     #14
Ася79
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 267
Ася79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от manasha Посмотреть сообщение
девочки блин..какое время пройдет??!!! папиломы появляются при наличии в организме папилломавируса (ПВЧ) ваш врач вам должен был назначить анализы, так как этот вирус бывает онкогенного типа!!! есть профилактические ср-ва разрешенные при беременности для применения...
Я сдавала все анализы до беременности, и на ПВЧ тоже. Не было!
Старый 22-03-2009, 20:18     #15
onu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 345
onu отсутствует


У меня в первую беременность воспалилась папилома под мышкой, пришлось сходить удалить на сроке 37 недель, все легко и быстро, ничего страшного
Старый 22-03-2009, 20:33     #16
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetul'KA Посмотреть сообщение
Слышала, что они легко удаляются чистотелом (прижигать).
действительно легко, я пробовала когда-то родинку удалять аптечным чистотелом. Но вот во время беременности как-то не хочется эксперименты ставить...
Старый 22-03-2009, 20:42     #17
Syfiks
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 28
Syfiks отсутствует


Да, да! боли ни какой... Надо только очень аккурано непосредственно на участок, чтобы не сжечь кожу во круг.
Старый 23-03-2009, 15:43     #18
Kl@vk@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 79
Kl@vk@ отсутствует


не надо путать вирус и папиломы во время беременности!!!!!!! вирус, эт когда они и без беременности есть, а появление папиломок во время беременности эт впринципе норма, и потом они реально сами проходют!
Старый 23-03-2009, 15:47     #19
PoliMama
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 549
PoliMama отсутствует


у меня в первую беременность появились на шее, где цепочка кожи касается, хирург прижгла их ферезолом ( я в аптеке купила).
Старый 23-03-2009, 16:30     #20
Tani
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 80
Tani отсутствует


да какое там! папилома - это симптом, как верно здесь заметили - ПВИ. Папилома возникает при обострении этого вируса, если его раньше не обнаруживали или же он был, но потом опять пропал - это не означает, что его нет или больше нет. Его обнаружение зависит от иммунитета, чем более он ослаблен, тем более благоприятная почва для активизации вируса. Он есть у подавляющего большинства людей. Главное раз в полгода делать этот анализ и поддерживать иммунную систему в порядке.
Лично у меня во время беременности появилась одна кандилома и я удалила её чистотелом - больше не появлялась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.