А Ваших детей "смотрели"психологи в саду? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2008, 08:51     #121
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
да про второе в суп мало интересно хоть и противно
скорее там все ясно
Старый 05-10-2008, 21:19     #122
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cheshirochka Посмотреть сообщение
Автор, автор..Вы где? Народ тут уже ругается
На самом деле,автор, а почему Вы настроены так отрицательно по отношению к этому психологу, да Вы б сходили на беседу к ней, и узнали бы много интересного и полезного о своем ребенке, да Вам бы еще и понравилось бы
Да тут я тут..
на самом деле,я немного оробела...всегда веселилась,когда спрашивают,а где купить мужскую шелковую пижаму,а в ответ-"да Ваш муж голубой,что ли,чтобы в такой пижаме спать","он что так пахнети не моецца,чтобы вообще пижаму носить"...
вот и меня постигла та же участь....
как я уже написала,многие беды идут просто от неумения или нежелания разговаривать с людьми....у нас было собрание,на нем выступала психолог,ну неужели сложно сказать пару фраз о том,в чем конкретно состоит тестирование и в каком виде потом будут результаты,ну это ж три минуты от силы...и это касается,прошу обратить внимание,не только психологовхотя и в этом топе мне сразу объяснили как Родину любить-типа,не поймете Вы ниче,и нечего лезть...
также я написала,что у меня очень живуч стереотип-неважно кто ты по профессии-психолог,врач,электрик,сборщик мебели-по результатам твоей работы всегда есть некий автограф-что ты тут был,мед пиво пил...информация то есть,на бумажном носителе,а увидеть я ее не могу-а почему,вот и был весь вопрос,а не топик о страшных психологах...
банально прозвучит,но я уважаю любую работу,выполненную профессионально,ну или хотя бы просто хорошо,но я не могла понять,почему я не могу увидеть уже оформленные результаты тестирования....ва вопрос всего лишь в экономии бумаги,видимо-надо просто делать карту на каждого ребенка,вот и все проблемы...
Старый 05-10-2008, 21:25     #123
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Все хотят, чтоб психолог решал за них все проблемы, а это невозможно и не должно быть
да я Вас умоляю....мои проблемы может решить как минимум уже психотерапевт...так что я даже и не думала утруждать садиковского психолога вообще какими бы то ни было проблемами
Старый 05-10-2008, 22:32     #124
nedlle
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 223
nedlle отсутствует


Цитата:
Сообщение от эльфика Посмотреть сообщение
Девочки, психолог не медик, он не может делать заключения, и ставить диагнозы, это не в его компетенции. Психолог только может давать рекомендации. Он не готовит индивидуальные отчеты по каждому ребенку. Заполняется общий лист-таблица на всю группу: по строкам фамилии детей, по столбцам названия субтестов (образно выражаясь) и результаты. Этот отчет предоставляется заведующей, воспитателям даются рекомендации по работе с детьми. Если у ребенка есть нарушения, его родителей приглашают на консультацию. Остальные родители (если их интересует результат диагностики) могут сами придти к специалисту и пообщаться. Конечно можно попросить психолога написать вам заключение, но оно как и вся диагностика не не несет никакой юридической силы, т.к. психолог - педагог, а не врач, и он не может никуда направлять детей или вешать "ярлычки", он может только советовать и координировать.
Добавлю: любое тестирование очень ситуативно (.т.е. только в данный конкретный момент дает такие результаты) - на основании только Тестов ни один профессиональный психолог не возьмется сделать какое-либо конкретное заключение и уж тем более в письменном виде (кроме таблицы результатов тестирования). Это всего лишь порядка 40% от всей диагностики.

Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
писанины много у всех,а меня никто не обижал,просто мне не предоставили всей полной информации,а об этом узнала слишком поздно,вот и возбудилась...
В этом вся "проблема" - отстутствие первоначально информации: что, как, зачем и что потом? - Здесь, конечно, на собрании психологу следовало очень подробно дать родителям ответы на эти вопросы чтобы снять тревожность, прояснить ситуацию и дать возможность выбора родителям.

Цитата:
Сообщение от ВероникаТ Посмотреть сообщение
Ага, я тоже хочу чтоб с моим ребенком занимался профессиональный психолог, только они в садах не работают! Профессиональный психолог получает сейчас от 1000 руб. за визит, а в саду у них какая зарплата????? Станет проф.специалист там сидеть!!! значит - он или еще не профессионал, или им уже никогда не станет!!!!!
как минимум 10 человек (коллег) знаю кто работает в школах, садах и еще других социально-значимых местах, имея возможности где-то еще зарабатывать, но работают, т.к. это призвание.
Да... еще есть волонтерство... тоже через это проходили и иногда так работают...
Сама иногда работаю бесплатно (просто потому хочется)....
Старый 05-10-2008, 22:38     #125
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Кузена, не переживайте, народ бурно среагировал, на пассаж, немного повеселились. В процессе выяснили, что у Вас в садике все очень даже неплохо
Старый 05-10-2008, 22:55     #126
Лошадушка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петенбурх
Сообщения: 2 552
Лошадушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от эльфика Посмотреть сообщение
Девочки, психолог не медик, он не может делать заключения, и ставить диагнозы, это не в его компетенции. Психолог только может давать рекомендации. Он не готовит индивидуальные отчеты по каждому ребенку. Заполняется общий лист-таблица на всю группу: по строкам фамилии детей, по столбцам названия субтестов (образно выражаясь) и результаты. Этот отчет предоставляется заведующей, воспитателям даются рекомендации по работе с детьми. Если у ребенка есть нарушения, его родителей приглашают на консультацию. Остальные родители (если их интересует результат диагностики) могут сами придти к специалисту и пообщаться. Конечно можно попросить психолога написать вам заключение, но оно как и вся диагностика не не несет никакой юридической силы, т.к. психолог - педагог, а не врач, и он не может никуда направлять детей или вешать "ярлычки", он может только советовать и координировать.
Вот все правильно. Только смущает слово "нарушения". Это и есть ярлык. Нарушение то , что ребенок не может спокойно посидеть? Или что он слишком долго сидит на одном месте?На сколько мало или много?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.