Что делают люди, когда им нужны деньги. - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 22:35     #431
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Мариксен, давайте вы сначала сами подарите кому-то машину и квартиру или примете их в подарок от желающего вам ее подарить, тогда и будем рассуждать, ага. А то, сравнивать машины и вазочки очень легко, особливо, когда слышал, что кто-то где-то кому-то машину и квартиру подарил. Но сам их никогда никому не дарил и не получал.
Квартира и машина, дом в Каннах и банковский счет на миллион долларей меняют образ жизни, а свой образ жизни порядочный человек определяет для себя сам, без помощи друзей. Ну или он должен быть полностью отрешен от реалий жизни и быть объектом заботы мецената для него и есть образ жизни. Или это голый расчет.
Вазочка, джинсы и поездка за границу, бриллиантовая брошка даже очень нужные, не меняют образа жизни - это просто приятный объект, который щедрые люди дарят другим, приятным себе людям.
Машина, можно читать, как "машина". Мне ближе именно Ваша позиция, но я просто хочу уяснить нюансы, может, я неправильно что-то поняла?

"Машина" - это то, что начинается от какой-то определенной суммы? Жигули, например, не считаем или считаем? Вазочки тоже разные бывают.

Ваш тезис:1 дарю что-то нужное; 2 потом, не дарю то, что не нужно,3 потом, не дарю что-то нужное, потому что не возьмут.

Что именно можно дарить с Вашей точки зрения?
С моей точки зрения дарить можно все что угодно, кому угодно, лишь бы все были живы, здоровы и радовались.
Старый 18-02-2009, 22:37     #432
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Мариксен, давайте вы сначала сами подарите кому-то машину и квартиру или примете их в подарок от желающего вам ее подарить, тогда и будем рассуждать, ага.
То есть, так как ни ты не дарила машины-квартиры, ни тебе не дарили, рассуждать о тонкостях в этих вопросах ты не можешь? Тогда понятно (хотя вроде ты рассуждала и очень строго раскладывала все по полочкам
Ну, нет так нет, искусство все равно гораздо важней.
Старый 18-02-2009, 22:40     #433
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Типочка Посмотреть сообщение
Дискуссия по поводу невозможности использовать человека в кач. тумбочки представляется тавтологичной. Уже ж выяснили, что у всех корона своя, она ж - таракан в голове. Кому тумбой быть никак невозможно, кому - бутербродом, кому - пылесосом, фаллоимитатором, натюрмортом, кофеваркой, бетономешалкой и т.д. . Таракан - животина упорная, иррациональная и выведению посредством обоснованных доказательств вредности его существования не подлежит.

Видать искусствоведа по походке.
Старый 18-02-2009, 22:45     #434
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение


не согласна. Душу и ум можно вычеркнуть. Тут только тело низводится до роли холста.

Человек, используя Ваши аналогии, - это холст с живописью разной степени паршивости (или гениальности). А тумбовый образ - это всего-навсего рама, которую можно менять и которая никак не влияет на саму картину.
Если бы там использовалось хотя бы тело!
Чем тело отличается от сварной конструкции ?

Само тело специально визуально деформируется разными примочками, чтоб от человека не осталось ничего!!! Символ потребления в чистом виде, ты есть то, что ты потребляешь! Ты - вещь, я - вещь! Все - вещи, а круче те, у кого вещи круче. Вещь рекламирует вещь для вещей.

Весь пафос в том и заключается, что самая круть была бы ,если бы это вообще был не человек, а "одушевленный" ( в смысле живой) утюг или чайник...
Старый 18-02-2009, 22:45     #435
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
С моей точки зрения дарить можно все что угодно, кому угодно, лишь бы все были живы, здоровы и радовались.
Да заради бога Дарите шо хотите. А всякие лишние слова типа "благотворительность", "меценатство" итп, придумали глупые люди
Старый 18-02-2009, 22:48     #436
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Если бы там использовалось хотя бы тело!
Чем тело отличается от сварной конструкции ?

Само тело специально визуально деформируется разными примочками, чтоб от человека не осталось ничего!!! Символ потребления в чистом виде, ты есть то, что ты потребляешь! Ты - вещь, я - вещь! Все - вещи, а круче те, у кого вещи круче. Вещь рекламирует вещь для вещей.

Весь пафос в том и заключается, что самая круть была бы ,если бы это вообще был не человек, а "одушевленный" ( в смысле живой) утюг или чайник...
С высших позиций Вы правы. Но мне достаточно того, чтобы сам человек не чувствовал себя униженным.
Это как с нищими - странно их жалеть и думать, как они унижены, когда большинство из них преспокойно зарабатывают деньги.
Старый 18-02-2009, 22:49     #437
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Может меня Батончик поправит, но очень тяжело общаться с человеком, которому ты даришь, просто так, за то, что он готов тебя выслушать и понять, его з.п. за 20-30 лет (квартира). С другой стороны, всегда есть люди, которым ты можешь сделать приятное, например подарить технику, отдых.... И это людей не унизит, не потребует определенного отношения к тебе. У меня много знакомых, и со всеми можно найти удобные для всех оптимальные условия общения. Так с одними посижу дома, взяв с собой бутылку вина, с другими встетимся в ресторане, с третьями ... И если честно подарки , я постараюсь сделать такие, чтобы люди не чувствовали себя не комфортно, а также не приму в дар,то чем я не смогу ответить.. Я не хочу быть должной или чувствовать себя должной друзьям и также не хочу , чтобы друзья чувствовали тоже....
Старый 18-02-2009, 22:53     #438
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Как всегда потеряла нить, но скажу:Товарисчи! Получить квартиру, машину, деньги и т.д. - это не корона, это талант!
Старый 18-02-2009, 22:54     #439
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Да заради бога Дарите шо хотите. А всякие лишние слова типа "благотворительность", "меценатство" итп, придумали глупые люди
Благотворительность и меценатство - это и есть ответ на вопрос?
Старый 18-02-2009, 22:57     #440
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
То есть, так как ни ты не дарила машины-квартиры, ни тебе не дарили, рассуждать о тонкостях в этих вопросах ты не можешь? Тогда понятно (хотя вроде ты рассуждала и очень строго раскладывала все по полочкам
Тань, я за то, чтобы все называть своими именами, а не прятаться за стыдливым резиновым словом "дружба". Моя трехлетняя дочь дружит в садике с девочкой Олесей. Правда дружит, говорит, что они любят друг-друга и будут всегда вместе. Значит ли это, что я могу принять в подарок квартиру от Олесиных родителей. Сомневаюсь, ага
Все просто. Взял не принадлежающую тебе вещь, несоизмеримую по масштабам с тем, что ты можешь позволить себе сам, даже если не будешь ни есть, ни пить всю жизнь, и которую никогда не сможешь вернуть и никогда не сможешь за нее отблагодарить, называй это как угодно, подарком по дружбе, благотворительностью, халявой, меценатством, но не называй это духовной позицией, ага
О том, чем квартира отличается от вазочки, а вазочка от квартиры, давай не будем спорить, ага. Так как я сама не дарила и не получала, это будет смешной разговор о вкусе устриц. Вот Абрамович или Дерипаска, с удовольствием тебе на практических примерах это сможет объяснить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.