Музей Истории Религии: Экскурсии, Занятия, Игры. - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Организованный детский досуг



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 19:18     #341
stuart
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщения: 173
stuart отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бу! Посмотреть сообщение
Ничче не понимаю... почему бы не вывесить актуальную информацию (конкретное число и списки) в первом посте (или новый топ сделать, а здесь ссылку дать на него)? Путем перерывания всего топика удалось понять, что экскурсии проводятся только в субботу... правильно?
Или есть надежда как-нибудь попасть в воскресенье? Мы только в воскресенье можем

предлагаю переехать в новый топик:
http://2006-2009.littleone.ru/showth...5#post21262955
Старый 04-02-2009, 19:31
ответ для stuart на сообщение "девочки!хотите позвоню в..."
    #342
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


Цитата:
Сообщение от stuart Посмотреть сообщение
девочки!хотите позвоню в музей,забронирую вам какое-нибудь время на выходных?просто мой ребенок еще маловат для такой экскурсии,поэтому ответственной не буду.но достаточно просто позвонить и записаться,а оплата на месте за 10 мин. до начала экскурсии.может кто-то из мамочек сама захочет позвонить и выбрать время?
Да конечно хотим!!! Группа есть, экскурсии нет.
Старый 15-02-2009, 18:46     #343
SIrinaS
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 66
SIrinaS отсутствует


«Детский день в музее».
Просветительская программа «Масленица-затейница»
1 марта 2009 года

11.00 – 18.00
1-й этаж, 124 ауд.
· Показ мультфильмов из цикла «Гора самоцветов» в режиме нон-стоп.

12.00
Постоянная экспозиция (2-й этаж)
Большой конференц-зал (5 этаж)
· Занятие на экспозиции «Масленица-затейница».
· Спектакли театра «КУКАртель»: «Петрушка в гостях у Панча», «Наше вам с кисточкой», «Петрушкина комедь».
· Просмотр мультфильмов.

13.00
Постоянная экспозиция (2-й этаж)
· Занятие на экспозиции «Масленица-затейница».

14.00
Постоянная экспозиция (2-й этаж)
· Занятие на экспозиции «Масленица-затейница».

15.00
Постоянная экспозиция (2-й этаж)
Большой конференц-зал (5 этаж)
· Занятие на экспозиции «Масленица-затейница».
· Спектакли театра «КУКАртель»: «Петрушка в гостях у Панча», «Наше вам с кисточкой», «Петрушкина комедь».
· Просмотр мультфильмов.

16.00
Постоянная экспозиция (2-й этаж)
· Занятие на экспозиции «Масленица-затейница».

На видеоэкране в фойе музея будет транслироваться мультфильм (из цикла «Смешарики»), посвященный празднику Масленицы.
В кафе все могут угоститься блинами с чаем.

Занятия на экспозиции проводятся как для заказных групп, так и для одиночных посетителей.

Стоимость билетов для детей:
Занятие на экспозиции, просмотр
мультфильмов, угощение блинами 100 руб.

Занятие на экспозиции, посещение
спектакля театра «КУКАртель»,
просмотр мультфильмов, угощение блинами 200 руб.

Взрослые по входному билету в музей

Предварительный заказ экскурсий по тел. 314-58-10, 314-58-38.
http://www.relig-museum.ru/site/new/...ablon.php?id=1
Старый 15-02-2009, 18:50
ответ для SIrinaS на сообщение "«Масленица-затейница»"
    #344
SIrinaS
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 66
SIrinaS отсутствует


Праздничное музейное занятие «Масленица-затейница».
24 февраля – 1 марта 2009 года

Масленица (другие названия – «сырная неделя», «сыропустная неделя») — древний славянский праздничный цикл, сохранившийся на Руси с дохристианских, языческих времён. Государственный музей истории религии предлагает своим маленьким посетителям праздничное музейное занятие «Масленица-затейница». Оно построена на материалах отделов «Архаические верования», «Религия Древнего Египта», «Религия Древней Греции», «Происхождение и сущность христианства» и временной выставки «От Рождества до Пасхи».

В ходе занятия ребята узнают о происхождении солнечного календаря и традиции поклонения солнцу, о том, как проводили Масленицу на Руси, и почему завершается праздник прощёным Воскресением. Также ребята узнают значение самого названия праздника и великую тайну неотъемлемого атрибута Масленицы – блина. Рассказ музейного педагога будет сопровождаться загадками, потешками, заигрышами, без которых не обходится масленичная неделя.

В завершение занятия маленькие посетители смогут потешиться традиционными масленичными забавами.
Музейное занятие рассчитано на детей в возрасте от 5 до 12 лет. Длительность -1 час.

В программе:
• Музейное занятие «Масленица – затейница», построенное на материалах постоянной экспозиции и временной выставки «От Рождества до Пасхи». Занятие рассчитано на детей в возрасте от 5 до 12 лет. Продолжительность – 1 час. • Просмотр мультфильмов. • Чаепитие с блинами.

Заказ экскурсий по тел.
314-58-10
314-58-38
http://www.relig-museum.ru/site/new/...=any&namber=53
Старый 15-02-2009, 19:13     #345
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Можно спросить про спектакль. Мы уже были в музее на Рождество. Спектакль продолжительностью час? И блины это как потом там же в кафе? Кафе вроди бы рядом с тем местом где спектакли идут. Просто купила билеты на кампанию друзей сына и своего младшего 4 года с собой беру. А он у меня товарищ аутичный и думаю сильно ли ему будет скучно..И еще если в 15 часов начало то все закончится в 17 часов вместе с блинами - такси заказать заранее на сколько? Спасибо если сможите и захотите ответить. Мы 28 собираемся в количестве 10 человек.
Старый 15-02-2009, 20:58     #346
SIrinaS
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 66
SIrinaS отсутствует


К сожалению, я не располагаю такой информацией. То, что я выложила выше - с сайта музея. Может Вам стОит позвонить в музей и задать вопросы сотрудникам?
Старый 15-02-2009, 22:14     #347
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от SIrinaS Посмотреть сообщение
К сожалению, я не располагаю такой информацией. То, что я выложила выше - с сайта музея. Может Вам стОит позвонить в музей и задать вопросы сотрудникам?
Спасибо! Извените я думала вы от музея выступаете.
Всем советую спектакли "Кукартель". На Рождество было очень хорошо. Живые голоса и камерность настоящесть притягивает.
Старый 26-02-2009, 22:20     #348
Inanna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 53
Inanna отсутствует


Здравствуйте!
О! вы меня опередили, спасибо! Я как раз собиралась вывесить информацию про воскресенье.
Я, признаюсь, тут не часто бываю. Извините. Если есть вопросы, пожалуйста, задавайте.

Дорогие Мумики!
Если вы придете к 15 часам на занятие и на спектакль, это будет прекрасно! К 17 часам, думаю, вы освободитесь. Насчет спектакля, к сожалению, пока ничего сказать не могу, сама не видела. Не успела, т.к. группы идут одна за другой. Но сегодняшние гости, кто ходил на спектакль, были в восторге ))) Думаю, вашим детям понравится!

ПРИХОДИТЕ ВСЕ!!!

с уважением,
Анна
Старый 26-02-2009, 22:38     #349
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Inanna Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
О! вы меня опередили, спасибо! Я как раз собиралась вывесить информацию про воскресенье.
Я, признаюсь, тут не часто бываю. Извините. Если есть вопросы, пожалуйста, задавайте.

Дорогие Мумики!
Если вы придете к 15 часам на занятие и на спектакль, это будет прекрасно! К 17 часам, думаю, вы освободитесь. Насчет спектакля, к сожалению, пока ничего сказать не могу, сама не видела. Не успела, т.к. группы идут одна за другой. Но сегодняшние гости, кто ходил на спектакль, были в восторге ))) Думаю, вашим детям понравится!

ПРИХОДИТЕ ВСЕ!!!

с уважением,
Анна
Спасибо Анна! У меня мой особенок заболел, так что будем с кампанией. 10 нас деток - мамок. Нам со старшим сыном очень спектакль на Рождество понравился.
Старый 26-02-2009, 22:44     #350
Inanna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 53
Inanna отсутствует


Приходите к 15 часам. На 12 часов,по-моему, уже много детей есть.
Приходите! и выздоравливайте!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.