Про охоту... объясните, помогите! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 01:09     #21
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Я чужд особой чувствительности в отношении рыбы, но вот когда наловили линей и держали их в здоровой бадье - а они способны так прожить несколько дней, причем несколько часов - просто тупо без воды в дороге, то как-то жалковато их было глушить головой о полено, прежде чем запечь в фольге в костре. То ли дело лещ или плотва - 10 минут на воздухе - и рыбка, типа, уснула, как мамы расказывают чувствительным нежным детишкам...
Старый 16-02-2009, 11:51     #22
Тагиев
совесть
 
Профиль Тагиев
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Котина
Сообщения: 6 431
Тагиев отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
Илюшенька...
Вот уже не в первый и не во второй раз Вы, Володя, обращаетесь ко мне в таком уменьшительно-ласкательном виде. Как к ребёнку. Меня это никапельки не задевает. Нисколько. Просто интересно понять причину такого ко мне отношения. Может быть когда мы с Вами жрали водку на Новосмоленской набережной я подал повод к этому?

ЗЫ Володя, это шуточное сообщение Просто поржать
Старый 16-02-2009, 11:57     #23
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиев Посмотреть сообщение
Может быть когда мы с Вами жрали водку на Новосмоленской набережной я подал повод к этому?

ЗЫ Володя, это шуточное сообщение Просто поржать
Да - ржач! Интимно-доверительное жранье вотки из горлА на Новосмоленской... Риспекты!
Старый 16-02-2009, 12:20     #24
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
Интимно-доверительное жранье вотки из горлА на Новосмоленской... Риспекты!
чО это из горлА-то сразу?!? Воспитанные интеллигентные люди, вот типа как мы с Илюшей, кушают воТТку из специально обученных стаканчиков.
Старый 16-02-2009, 12:26     #25
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
чО это из горлА-то сразу?!? Воспитанные интеллигентные люди, вот типа как мы с Илюшей, кушают воТТку из специально обученных стаканчиков.
Эстеты, аднака...
Старый 16-02-2009, 12:46     #26
nobormot
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 80
nobormot отсутствует


Цитата:
Сообщение от Обидки Посмотреть сообщение
Добрый праздничный вечер! Вот ситуация: вместе 7 лет (5 лет в браке), вдруг, благодаря приятелю, муж увлекся охотой. Одно дело было, когда купил ружье и стрелял по тарелочкам, даже в соревнованиях участвовал. Другое - когда стал ездить на охоту. Ну как сказать...ну не приемлю я этого, даже не знаю - ну ВООБЩЕ!!!! мясо я ем (просьба в ханжи не записывать), но я ЭТО покупаю, чтобы есть и жить, а тут - ради прикола и азарта.... Короче, для начала попросила хотя бы ничего не привозить и мне про это ничего не рассказывать. Не помогает - прет, как из ведра, эмоции зашкаливают. А мне, пардон, вечером с ним в одной постели неуютно находиться, все про зверюшек думаю Ну да, больная я, мне физически неприятно, что это делает РОДНОЙ мне человек. Я знаю, что не смогла бы изначально ни влюбиться, ни создать семью ни с мясником, ни с работником зверосовхоза. скотобойни и пр... НУ НЕ МОГУ!!!!!!!
а он писает кипятком от счастья и говорит, что я преувеличиваю.... Мне неприятно, что это все видит сын, он мальчик очень чувствительный; мы городские - он не видел этого никогда, как курице голову отрубают, он и не спрашивал никогда - ДО папиного увлечения - откуда мясо в магазине... и грустно так спрашивает:" она раньше бегала? у нее мама была?"... я понимаю, что это этап взросления - но я не хочу, чтобы это было руками БЛИЗКОГО человека... Пусть это другие делают, кому от этого не дискомфортно, знаю, таких немало, хотя бы жена приятеля мужа, она с радостью ждет тушку, чтобы забацать из нее что-нить этакое
Ну как объяснить ему или куда съехать - уже не знаю.... Охотники - только без стеба - ну что можно сделать с такой ситуацией с "больной бабой" в доме, а? почему моя просьба - это преувеличение??????
Ой мадам... Вы так преувеличиваете - мне кажется это вполне естественная мужская потребность в охоте, сам не охотник но ходил и хожу когда приглашают .. и уток на даче (собственно ручко подстреленных) потрошил, и сын это видел и при вопросе - ты что её убил?? она умерла?? я в падал в долгие объяснения что волки в лесу едят зайчиков рыбки в пруду едят рыбок и червячков... Когда убил и съел это естесственно!!!!! Мальчик это должен и обязан понимать с детства!!! Мужу просто скажите что вам это не приятно и всё.... поросите не приносить домой добычу.. - хотя для меня это странно....
Старый 16-02-2009, 12:49     #27
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


> знаю, что не смогла бы изначально ни влюбиться, ни создать семью ни с мясником, ни с работником зверосовхоза. скотобойни и пр... НУ НЕ МОГУ!!!!!!!
>
Да... тетки не понимают своего щастья... не могу с мясником... мясо есть могу, а с мясником не могу... какие мы нежные...
Старый 16-02-2009, 12:51     #28
nobormot
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 80
nobormot отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
> знаю, что не смогла бы изначально ни влюбиться, ни создать семью ни с мясником, ни с работником зверосовхоза. скотобойни и пр... НУ НЕ МОГУ!!!!!!!
>
Да... тетки не понимают своего щастья... не могу с мясником... мясо есть могу, а с мясником не могу... какие мы нежные...
Да мне кажется дело не в этом... Каждый по своему трактует понятие о добро/зло... Но кушать то что то надо... ну не овощи же пороть тоннами... А мальчик кторый не ест мясо ... а мужик без мяса?? Да это ж!!!! вигитарианцы прости Господи!!!! А там один шаг до не традиционной ориентации))
Это шутка..
Старый 16-02-2009, 12:55
ответ для Вася Куролесов на сообщение "Эстеты, аднака..."
    #29
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Не понять мне увлечение вашего мужа... никак...
Как может поднятся рука убить живое существо ради спортивного азарта (интереса)?.... кмк все охотники ущербные на сочуствие, сопереживание н алюбовь "ко всему живому".....
А проворачивать всё это при малом ребёнке, у него на глазах, значит плевать на него, на его психику.... представим ситуацию: мама прочитала ре сказку про лисичку сестричку, а папа принёс наглядное пособие с мозгами наружу.... думаю, не всякая детская психика способна адекватно справится с подобным...

Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
У меня родной дядя держал большое "живое" хозяйство. Ферма в Краснодарском крае. Я ребенком там иногда гостила, и часто (практически ежедневно) наблюдала как животных (птиц, свиней, коров) превращают в еду.
И, как ни странно, я тоже любила поглазеть " как ненормальная". И увиденное мне не мешало с аппетитом поглощать все это за обедом или ужином. Дети знают о стереотипной морали гораздо меньше взрослых. А потому многие вещи воспринимают спокойно, как естественные, если взрослые их не начнут грузить своими установками.

Что, касается, охоты, то цель ее не убийство. Сама, конечно, совсем не охотник. Со слов приятеля-охотника....
Охота - это, как борьба. Процесс борьбы со зверем... Взять вверх. Вычислить, обхитрить.
По крайней мере, по его рассказам у меня сложилось такое мнение. И резко отрицательное отношение сменилось уважением. Надо очень много знать о повадках, о природе. Надо часами выслеживать, вылеживать, думать.
И, кстати, охота бывает опасной для человека, несмотря на все эти ружья и т.д. Опять же по рассказам.

И еще там, в процессе, люди буквально наслаждаются красотой, гармонией и "умностью" эверей и птиц.

Когда я смотрю, как лев убивает антилопу - мне жалко антилопу. Но нет ни капли осуждения, по отношению ко льву. Он - плотоядный хищник. Ему надо есть. Если он умрет от голода, его будет еще жальче.
Конечно, человек, хоть и плотоядный хищник, но от голода без охоты не умрет....
Но азарт охотника в нем остался, он в каждом он есть.

Не знаю, но я бы не осуждала охотников, я бы постаралась понять, постаралась сама изменить свое отношение к этой мужской забаве. Это вполне достойное уважение занятие.
У вас крепкая психика.... где-то можно позавидовать....
Борьба - это, когда на равных... а здесь чистой воды удовлетворение варварского инстинкта человеком... суть которого - убийство.
А его сюда ни кто с ружом не звал...
А это звучит как жуткий прикол, как насмешка.... "в процессе любования красотой окружающего леса он походя убил.... и далее перечисление".
А какое может быть осуждение ко льву - он кушать хочет, а не рога антилопы на стену прибить...

Автор отстаивайте свою позицию... если муж будет видет ваше отвращение к его "трофеям", я думаю ему станет не интересно этим хвастаться...
Старый 16-02-2009, 13:02     #30
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


Да далеко не всегда и далеко не все убивают (добывают) кого-то на охоте. Для меня это тоже была новость.
А про красоту... Знаете, этот мой знакомый-охотник, так рассказывал про охоту на глухарей (тетерева????)...
Как надо часами тихо лежать... Как необыкновенно красиво он токует.... Кстати, убить его он не смог. Слишком красиво было!
Или про кабана... Как это опасно было, как стадо (???), вспугнули, как кабаны чуть их не затоптали...
А охота с собаками... Завораживающие рассказы. И там нет цели - убийства. Вот так мне показалось.
А все трофеи они сдают в рестораны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.