Ангина - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2008, 22:57     #1
вот-спасибо
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 313
вот-спасибо отсутствует


У меня началась ангина. К врачу сходить не могу, а на дом вызывать жалко, у участковых и так сейчас вызовов очень много. Принципы лечения знаю. Но затрудняюсь в выборе антибиотика, подскажите.
Старый 19-10-2008, 23:05
ответ для вот-спасибо на сообщение "Ангина"
    #2
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Ну Вы чего? Участковых жалеть надумали,это их работа,ангина это не простуда,сам бог велит вызвать. Если Вы так упрямы и уверены,что именно ангина,то флемоксин солютаб или амоксиклав например по 1000мг 2 раза в день,так назначают при острых состояниях,но врача надо вызвать,тем более участкового!!!!!!
Старый 19-10-2008, 23:24     #3
вот-спасибо
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 313
вот-спасибо отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Ну Вы чего? Участковых жалеть надумали,это их работа,ангина это не простуда,сам бог велит вызвать. Если Вы так упрямы и уверены,что именно ангина,то флемоксин солютаб или амоксиклав например по 1000мг 2 раза в день,так назначают при острых состояниях,но врача надо вызвать,тем более участкового!!!!!!
Спасибо. Температуры нет, общее состояние нормальное, поэтому и не хочу дергать врача. Но если состояние ухудшится, то тогда...
Старый 19-10-2008, 23:40
ответ для вот-спасибо на сообщение "Ангина"
    #4
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Вообще то при ангине гнойные налеты и они дают температуру. А если у Вас обострение тонзиллита например,то зачем антибиотик? Достаточно полоскать и прыскать биопароксом,полоскать можно тантум верде или гексоралом или травами.
Старый 19-10-2008, 23:53     #5
Лилуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 717
Лилуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Вообще то при ангине гнойные налеты и они дают температуру. А если у Вас обострение тонзиллита например,то зачем антибиотик? Достаточно полоскать и прыскать биопароксом,полоскать можно тантум верде или гексоралом или травами.
+1
Если есть шалфей-полощите им.
Если это действительно ангина,то поднимется температура.Тогда обязательно вызывайте врача.
Я летом тоже врачей пожалела,в итоге болела 3 недели .
Выздоравливайте !
Старый 20-10-2008, 00:22
ответ для вот-спасибо на сообщение "Ангина"
    #6
Мурли
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Комендантский
Сообщения: 885
Мурли отсутствует


Вы вообще-то не относитесь к этому так легко. Если это ангина или просто тонзилит, то можно заработать нехилые осложнения на суставы и сердце! Вызывайте врача!! А пока он не пришел полощите ,как можно чаще горло.
Старый 20-10-2008, 00:45
ответ для вот-спасибо на сообщение "Ангина"
    #7
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Мазать раствором люголя с глицерином - отлично помогает! А до этого прополоскать или содой с солью, или 1 ст.л. настойки календулы или прополиса на стакан воды. За день можно отполоскаться!
Старый 20-10-2008, 09:10     #8
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


Цитата:
Сообщение от вот-спасибо Посмотреть сообщение
Спасибо. Температуры нет, общее состояние нормальное, поэтому и не хочу дергать врача. Но если состояние ухудшится, то тогда...
Обычно гнойные ангины сопровождаются высокой температурой.
Пожалейте себя прежде всего, не хотите вызывать врача-сходите на прием, раз температуры нет. Самолечение-вред, а если действительно ангина или тонзилит - то уж лучше с больничным дома полежать и избежать осложнений.
Старый 20-10-2008, 10:08     #9
вот-спасибо
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 313
вот-спасибо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лилуша Посмотреть сообщение
+1
Если есть шалфей-полощите им.
Если это действительно ангина,то поднимется температура.Тогда обязательно вызывайте врача.
Я летом тоже врачей пожалела,в итоге болела 3 недели .
Выздоравливайте !
Спасибо Но возможно температуры нет на фоне оциллококцинума. Но есть гнойнички и налет на миндалинах и зверский отек слева. Глотаю с трудом. К врачу не пойду. Не хотелось обижать наших врачей, но...иногда в инете находишь более толковую информацию. Это касается нашего участкового
Старый 20-10-2008, 16:13     #10
вот-спасибо
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 313
вот-спасибо отсутствует


Подумала и вызвала врача (платно). Оказалось у всей семьи герпес.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.