Кавалер старше дамы на 10 лет... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2007, 17:29     #31
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
У вас какие-то странные представления о разведенных. Разводятся по миллиону разных причин, часто очень уважительных. Свежесть чувств от наличия штампов в паспорте вообще не зависит. В чем гнилость его идеологии я тоже не поняла? Что он не в восторге от штампов. Так сейчас половина мужчин в возрасте от 16 до 75 от них не в экстазе. К тому же, вы даже не знаете точно, его ли эта идея. Может ваша дочь от подружек этого нахваталась.
Что значит сохранять свое "я"? Если люди любят, они всегда подстраиваются друг под друга, иначе никаких отношений не получится, это только 15 летние максималисты прут на пролом. А у вашей дочки уже слава богу не тот возраст.
Не скажите, не скажите...
Старый 26-12-2007, 17:37
ответ для solveig на сообщение "Кавалер старше дамы на 10 лет..."
    #32
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Что то мне кажется, что вы разведенных мужчин около 30 демонизируете. У меня сейчас много таких в окружении. Большинство - совершенно нормальные люди, которым бы я абсолютно спокойно доверила любую 19 летнюю девушку.
Старый 26-12-2007, 17:44     #33
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Что то мне кажется, что вы разведенных мужчин около 30 демонизируете. У меня сейчас много таких в окружении. Большинство - совершенно нормальные люди, которым бы я абсолютно спокойно доверила любую 19 летнюю девушку.
ага. и ошибки в первом браке часто делают их осторожными - я тут наблюдала такую ситуацию недавно, да и раньше такое тоже видела - любит, все хорошо, но жениться.. просто боится. боится, что его обманут.. не что он - демон - обманет, а что его..
Старый 26-12-2007, 17:57
ответ для solveig на сообщение "Кавалер старше дамы на 10 лет..."
    #34
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Да, я в принципе всех мужчин, крутящихся рядом с моими курицами, демонизирую .
А взрослых, да ещё с неудачным жизненным опытом, в особенности!
Старый 26-12-2007, 17:59
ответ для solveig на сообщение "Кавалер старше дамы на 10 лет..."
    #35
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Автор, не переживайте вы так Просто - да, ваша дочка выросла НЕОЖИДАННО ДЛЯ ВАС, как вы и сами пишете И это в ВАШУ, а не ее систему ценностей и представлений о прекрасном не вписываются взрослые мальчики
У меня у самой все было почти как у вашей дочки: не считая первой школьной любви, все кавалеры были на 10 и сильно больше лет старше. Особенно актуально это было мне лет в 18-20, когда с ровесниками было реально скучно. Только сейчас, подбираясь к 27-28 годам, понемногу выравниваюсь с ними в жизненных интересах.

И совсем не обязательно, что ваша дочка рвется замуж, а ее "пользуют". Все может быть и ровно наоборот А скорее всего, им просто хорошо друг с другом Не волнуйтесь, правда.
Старый 26-12-2007, 18:02     #36
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Да, я в принципе всех мужчин, крутящихся рядом с моими курицами, демонизирую .
А взрослых, да ещё с неудачным жизненным опытом, в особенности!
Так а что такое неудачный жизненый опыт то Вы что реально всех разведенных считаете замшелыми неудачниками источающими сплошной негатив. У меня первый брак гражданский был, правда, соответственно и развод тоже гражданский, но вот если бы мне кто-то сказал, что у меня жизненый опыт неудачный после этого, я бы ему в лицо засмеялась. Неудачным он бы был, если б в 70 лет я бы обнаружила себя старой и не на что не способной, с чуждым мне человеком, с которым я всю жизнь жила ради детей или что-то в этом духе. А то, что я во время поняла, что человек мне не подходит, мы расстались, не имея детей, которые бы из-за этого переживали, и дали друг другу шанс жить долго и счастливо с другими любимыми людьми, это же суперпозитивный опыт.
Старый 26-12-2007, 18:03     #37
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Да, я в принципе всех мужчин, крутящихся рядом с моими курицами, демонизирую .


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
А взрослых, да ещё с неудачным жизненным опытом, в особенности!
Неудачный - это когда ни мозгов, ни нормальной работы. Или если остался где-то брошенный ребенок, про которого папашка не вспоминает. А так - ну, просто жизненные неурядицы, мало ли, чего у него там в браке было.
Старый 26-12-2007, 18:10
ответ для solveig на сообщение "Кавалер старше дамы на 10 лет..."
    #38
Versia
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: рядом с "Приморской"
Сообщения: 1 484
Versia отсутствует


У моей старшей дочери такие отношения (с аналогичной разницей в возрасте) закончились очень печально - тянулись 4 года с ее 18-летия, а потом он нашел ровесницу (точнее, она его нашла). И моему зайчику было сказано, что она незрелая, наивная и т.д. и т.п. Можно подумать, эти качества проявились вдруг, а до этого он их не замечал! Единственное отличие от Вашей ситуации - он еще не был женат(но полагаю, его ровесница этот пробел в его биографии быстро ликвидирует). ИМХО: до 21 каждый год - это эпоха, и разница даже между 18 -летним и 20-летним все-таки существует - сужу по своим дочерям, а потом все уже не так критично. То есть я к тому, что в этом возрасте разница между "встречающимися" пусть будет поменьше, далее же общий язык спокойно найдут 24-летняя и 34-летний (и наоборот)
Старый 26-12-2007, 18:38
ответ для solveig на сообщение "Кавалер старше дамы на 10 лет..."
    #39
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


я в 20 замуж вышла. муж на 15 лет старше.
живем 11 лет
Старый 26-12-2007, 19:03
ответ для solveig на сообщение "Кавалер старше дамы на 10 лет..."
    #40
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


О, я тоже еще одну пару вспомнила. Познакомились, когда ей было 17, а ему 27. И тоже был почти разведен (гражданский брак). Сейчас ей 25, ему 35, женаты 7 лет, ждут ребенка. Муж такой, что все подруги завидуют.

Автору: может, Вам к психологу сходить, раз Вы так переживаете? Именно Вам, а не дочке.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.