Воспитать взрослого зверя или что выросло, то выросло? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 09:50     #11
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
У моей мамы тоже кот балованый, взят был котенком, но ему тоже все позволялось, потому что были проблемы с позвоночником, и мама над ним просто тряслась. Сейчас здоровый кот бегает по столу, ест из тарелки (и вообще все, что не приколочено), дерет мебель и обои. Но мама рада, что котик здоров, и не жалуется.

Это так, лирика.

Отучить лазать на стол: приготовьте алюминиевую баночки из-под напитка, наполнив ее монетками. Как только кошь залезет на стол, гремите баночкой. Обычно кошкам не нравится этот звук, и они убегают.

Можно оставлять на столе пустые пластиковые бутылки с чем-то гремучим внутри, для отпугивания кошки.

По поводу дранья мебели: у нас когтеточки стоят во всех комнатах, можно попробовать приносить кота к когтеточке, когда увидите, что пристраивается к дивану. Если поточил когти об когтеточку - обязательно угостить вкусняшкой.

вот для нашей это была бы привлекалочка
все что гремит, звенит, и можно самой погреметь-позвенеть, это же супер! как весело и здорово!
Старый 03-04-2009, 10:02
ответ для Софочка на сообщение "вот для нашей это была бы..."
    #12
Котенок из Сумерек
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 715
Котенок из Сумерек отсутствует


Цитата:
Сообщение от verius Посмотреть сообщение
Я так свою трехмесячную попыталась отучить провода грызть. Не помогло... Ей прыснешь, она вроде ошалеет, по кругу пройдется и тут же идет назад! Зато запомнила пульвелизатор и ему отомстила - сбросила со стола. А провод телефонный все равно перегрызла. Паразитка!
А моей мелкой вода по барабану, только вчера опять перегрызла телефонный провод. Хоть брызгай, чоть не брызгай делает только то что надо
Старый 03-04-2009, 10:04     #13
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котенок из Сумерек Посмотреть сообщение
А моей мелкой вода по барабану, только вчера опять перегрызла телефонный провод. Хоть брызгай, чоть не брызгай делает только то что надо
а уксусом помазать провод??????

у нас тока уксус мешает мелкой точить когти об обои (когтеточка есть, но это же так скучно!)
тока надо регулярно смазывать

прсото у нас ничего больше не помогает
все продающиеся спреи из зоомагазинов, отпугивают хозяев, кошке хоть бы хны
вода нас не волнует
Старый 03-04-2009, 10:06     #14
Змеёныш
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 243
Змеёныш отсутствует


Мы сделали проще. "Подарили" кошке с собакой кресло, где они скачут, рвут, дерут, спят вместе и по очереди.
кошка была найдена в лесу уже взрослой, вредное, но не глупое животное хотя строит из себя "всю такую дурочку"... Изначально бывала наказана за хождение по столам, хотя и сейчас иногда ее застукиваю... но понимаю, что пришла она туда не просто так, а показать, что я ее не обслужила в достаточной мере и она вынуждена была нарушить правило! К примеру она может рядом с раковиной усестся и смотреть туда упрорно, тогда я понимаю, что у собаки с кошкой кончилась вода... Если она будит меня среди ночи тем что когтит (со страшными раздирающими звуками) кресло, значит ей срочно надо выйти, а дверь закрыта и выхода у меня не будет пока дверь не открою, спать не даст... Таких примеров много, мы живем вместе уже больше 5 лет, первый год (наверное) я злилась на нее, а потом стала замечать закономерность ее поведения и все встало на свои места.
Попробуйте понаблюдать! кошки очень умные, но прекрасно маскируются под дурачков. И часто бывает, своим поведением, они пытаются что то нам сказать!
Старый 03-04-2009, 10:58     #15
Котенок из Сумерек
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 715
Котенок из Сумерек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
а уксусом помазать провод??????

у нас тока уксус мешает мелкой точить когти об обои (когтеточка есть, но это же так скучно!)
тока надо регулярно смазывать

прсото у нас ничего больше не помогает
все продающиеся спреи из зоомагазинов, отпугивают хозяев, кошке хоть бы хны
вода нас не волнует

Софочка, а ты просто ваткой смачиваешь? И как часто? Каждый день? Попробую..спасибо
Старый 03-04-2009, 11:16     #16
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котенок из Сумерек Посмотреть сообщение
Софочка, а ты просто ваткой смачиваешь? И как часто? Каждый день? Попробую..спасибо
а у нас не провода
посему мы сбрызгиваем уксусом обои, та мгде дерет

вот
провода я бы ваткой

не факт конечно что поможет
но у нас толко это останавливает
правда запах выветривается и снова бежим к любимому углу (есно. когда нас нет дома)
Старый 03-04-2009, 11:17     #17
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


а
нет не каждый день
ну мы по обоям смотрим, насыпалось внизу - пора смазывать
а так я бы раз в три дня делала бы
может и пореже
надо посмотреть
Старый 03-04-2009, 11:53     #18
verius
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 449
verius отсутствует


У нас провода на следующий день муж все запрятал под плинтуса.(Что, естественно, раньше-то некогда было сделать!!) А вот горшок с пальмой (надо же там порыться и дренаж растащить по всей комнате), вобщем горшок с пальмой натираю корками мандариновыми - пока помогает. Насчет уксуса тоже думала... но все-таки для запах слишком кислый - и меня отпугивать будет. )))))
Старый 03-04-2009, 11:59     #19
alexsus
Старожил
 
Профиль alexsus
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 1 018
alexsus отсутствует


на мебель можно скотч приклеить на время, так им не нравится точить когти
Старый 03-04-2009, 12:08     #20
ClaiR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский-Дачный
Сообщения: 797
ClaiR отсутствует


вобще тут можно пробовать немного иначе с банкой жестяной-хороший совет.Надо делать так чтобы кошь запрыгнув на стол СРАЗУ же получила что-то негативное и очень сильное,лучше наверно испуг. С первого раза наверно не поймет но задумается,поэтому надо делать несколько раз.Например на столе разложить кнопки вверх тормашками)))прыгнет-будет больно ей.И так несколько раз-потом перестанет скорее всего.Или банку,но не греметь а прямо в кошь пульнуть с гречкой внутри (монеты уж больно тяжело для кошки)).Вобщем как то так.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.