Ужасы зоологического музея - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Изучать многообразие животного имра по чучелам животных - это:
Ужас-ужас. Ни мне, ни моему ребенку это не подходит. 40 7,37%
нормальный путь познания природы. Излишне неврвные могут туда не ходить. 369 67,96%
немного сомнительно. НО раз туда давным-давно все ходят с классами, то почему бы и нет. В мире есть ужасы и пострашнее, нечего ребенка держать в тепличных условиях. 134 24,68%
Проголосовавших: 543. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 22:24
ответ для denswan на сообщение "Ужасы зоологического музея"
    #191
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
а вы в детстве там были? вам тогда эта мысль пришла в голову или только сейчас?
нет, в детстве я не был в этом музее.
Старый 17-03-2009, 22:39
ответ для denswan на сообщение "Ужасы зоологического музея"
    #192
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Не осилила всё....
Сама Зоологический любила в детстве больше всех(вместе с ЭТНО))
Сейчас мне самой, как-то неохота туда идти.Я понимаю, что МНЕ там будет дурно ((Ходила с удовольствием, но мамонтенка тоже как-то нехорошо вспоминаю...
Деть у меня не такой юннат, как я в детстве.....но жалостливая.Увидела на улице кошку мертвую, и плакала...Не знаю, как она воспримет.
Но конечно всё иначе в детстве воспринимается...Я сейчас ей сказки читаю. из своего детства, интерсные....правда там стока захватывающих криминальных эпизодов, типа " и выколола мать глаза сыну"...Сейчас читаю, и волосы дыбом, а в детстве даже не удивлялась.
Старый 17-03-2009, 23:03     #193
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
нет, в детстве я не был в этом музее.
у детей другое восприятие......у большинства детей, они не задумываются о том, что это трупы, им просто интересно смотреть, также как в цирке дети смотрят выступление и не думают о том, каким образом добиваются, чтоб животные всё исполняли всё это приходит с возрастом....я уже писала, что в детстве с удовольствием ходила и в цирк, и в зоопарк, и в зоомузей, а сейчас, когда думаю о том, что пойду туда с ребенком, становится страшно, т.к. безумно жалко животных
Старый 18-03-2009, 00:02
ответ для denswan на сообщение "Ужасы зоологического музея"
    #194
Valerianka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 052
Valerianka отсутствует


Так в Кунсткамере тоже трупы...
Старый 18-03-2009, 00:19     #195
Ж@нчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 498
Ж@нчик отсутствует


Я была там лет десять назад,будучи в Питере проездом. Не помню,честно говоря,какие у меня тогда были впечатления,но,видимо,не самые плохие,потому что прошлым летом я потащила туда своего пятилеточку Моему ребенку к музеям не привыкать и он честно отходил все положенное время,а потом спросил-мама,а живые зверюшки здесь есть? Живых мы посмотрели на выставке насекомых ,там же,живых Вобщем впечатления странные,даже наверное неприятные,уж лучше зоопарк.Жалею,что повела туда ребенка.Он остался в недоумении-что это было,собственно.
Старый 18-03-2009, 01:02     #196
liesje
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: badlands of Avtovo
Сообщения: 269
liesje отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manique Посмотреть сообщение
Сама Зоологический любила в детстве больше всех(вместе с ЭТНО))
да-да-да-да! помните, как было классно во все эти избы-юрты заглядывать. А щас - как вспомнишь взгляд всех этих кукол мертвый, нарисованный .


А нам вот вроде надо в зоопарк...но я...как-то.. я боюсь . Мама меня тож убеждает, что дочка не ужаснется, а восхитится... Но с высоты прожитых лет мне в нашем зоо явно будет восхищаться нечему
Старый 18-03-2009, 01:57
ответ для denswan на сообщение "Ужасы зоологического музея"
    #197
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
С трудом представляю себе пользу этого места для детей.... посмотреть на разных животных можно и в зоопарке: того количества, которое есть там вполне хватит, чтобы дать представление о разнообразии видов.
На мой взгляд, в зоопарке (в частности в нашем) находиться гораздо тягостнее. В музее животные уже все дохлые. Они отмучались. В зоопарке, когда я вижу огромного медведя в крохотной вонючей цементной келье, то лучше б он умер поскорее.
ИМХО...
Старый 18-03-2009, 01:59     #198
SilentAngel
Мымррра! Вот мымра и есть
 
Профиль SilentAngel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщения: 9 230
SilentAngel отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
хм...то есть, ребенок в нормальном состоянии не должен интересоваться, каким образом щенки одного помета оказались на стенке, и что они при этом чувствовали?
Будучи ребенком, ни разу не интересовалась.
Или мне сказали, что они сами умерли или это их муляжи, очень похожие на настоящие. Уже не важно, как конкретно, потому как вопросов у меня это больше не вызывало.
Рассмотреть животное в неподвижном виде и так близко можно, к сожалению, только в Зоологическом музее.
Абсолютно не пугает и не шокирует.
Старый 18-03-2009, 02:18     #199
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
хм.. давайте стописяттыщный раз объясню. мне не смущает факт убийства животных меня смущает принципиальный подход. современная наука шагнула далеко вперед, и теперь не обязательно убивать животных, чтобы познакомит с ними детей.
Когда-нибудь вообще "будет одно сплошное телевидение(С)"
Отречёмся от старого мира... Современная наука пусть шагает. Вообще, много чего шагает. Что же теперь, всё старое снести?
Принципиального подхода никакого нету. Просто есть музей. И туда ходят дети и взрослые. Хотят - ходят. Не хотят - не ходят.
Не проблема.
Старый 18-03-2009, 14:33
ответ для denswan на сообщение "Ужасы зоологического музея"
    #200
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Современная наука пусть шагает. Вообще, много чего шагает. Что же теперь, всё старое снести?
гхм... ну как вам сказать... все же наука уже отказалась и от кровопускания, как универсального средсва от всех болезней для выпуска "чорной крови".... и от геоцентрической системы, и от лечения электрошоком в психиатрии... все же, поступательное движение науки действительно должно приводить к отказу от старых методов познания....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.