Как избавиться от грибка/плесени (черный налет) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 18:25     #1
Рось
Элита
 
Профиль Рось
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 874
Рось отсутствует


Сначала появился на кухне, маленькое пятнышко. Чем я его только не мучила. и доместосом, и перекисью, и содой, и уксусом... моя фантазия истощилась.. теперь он у меня везде, где мойка соприкасается с кафелем, в ванной в том числе.
К слову сказать он живет в силиконовых швах, которые специальные для ванной, якобы на них ничего не растет оказалась очень питательная среда для этой дряни.
Год назад муж снял весь силикон на кухне с мойки и сделал все заново, но ее это не остановило.
Посоветуйте, как избавиться. Может есть у кого такой опыт?
Старый 23-11-2008, 18:58     #2
Cоколовка
Активный участник
 
Профиль Cоколовка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Лигово
Сообщения: 311
Cоколовка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рось Посмотреть сообщение
Сначала появился на кухне, маленькое пятнышко. Чем я его только не мучила. и доместосом, и перекисью, и содой, и уксусом... моя фантазия истощилась.. теперь он у меня везде, где мойка соприкасается с кафелем, в ванной в том числе.
К слову сказать он живет в силиконовых швах, которые специальные для ванной, якобы на них ничего не растет оказалась очень питательная среда для этой дряни.
Год назад муж снял весь силикон на кухне с мойки и сделал все заново, но ее это не остановило.
Посоветуйте, как избавиться. Может есть у кого такой опыт?
Была та же проблема (даже в комнате).Чем только не протирали, бесполезно. Помог осушитель воздуха в комнатах, вентилятор в ванной. Плесень растет от влажности (недостаточная вентиляция).
Старый 24-11-2008, 01:06     #3
ПРИВЕДЕНИЕ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 95
ПРИВЕДЕНИЕ отсутствует


а я читала что этот грибок медным купоросом выводится\. сама с такой какой живу он даже на зубные щетки забирается, приходится менять и вообще везде где есть сырость и резина сама не пробовала, это слишком масштабная акция в съемной квартире
Старый 24-11-2008, 10:43     #4
Лелечка
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 119
Лелечка отсутствует


Этот грибок выводится белизной или хлоркой. Но так как не выношу запах хлорки, то мы во время ремонта обработали поверхность где был грибок грунтовкоу Силакра анти плесень и грибок. Пока грибка невижу.
Старый 24-11-2008, 11:49     #5
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


У нас черная плесень появилась в ванной в местах, где герметик отстал от самой ванны. А оттуда пошло дальше по силиконовом шву и немного по затирке. Я обработала все шеткой с Акриланом (средством, которым я мою акриловую ванну), выковыряла старый силикон, еще раз все опрыскала акриланом, вымыла, высушила и заново засиликонили. Теперь ничего не растет. По моим наблюдениям, плесень появилась именно в местах, где силикон чуть отстал, т.е. образовались маленькая щель. Проверьте у себя! Без замены силикона все меры имели только временный характер.
Старый 24-11-2008, 12:18     #6
Nata78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 340
Nata78 отсутствует


А у меня только на потолке в ванной, уже не знаю что делать, как эту гадость извести.
Старый 24-11-2008, 12:50     #7
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


А потолок какой?
Старый 24-11-2008, 13:05     #8
Тыблонька
Мега-элита
 
Профиль Тыблонька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино,Малая Бухарестская
Сообщения: 3 250
Тыблонька отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
У нас черная плесень появилась в ванной в местах, где герметик отстал от самой ванны. А оттуда пошло дальше по силиконовом шву и немного по затирке. Я обработала все шеткой с Акриланом (средством, которым я мою акриловую ванну), выковыряла старый силикон, еще раз все опрыскала акриланом, вымыла, высушила и заново засиликонили. Теперь ничего не растет. По моим наблюдениям, плесень появилась именно в местах, где силикон чуть отстал, т.е. образовались маленькая щель. Проверьте у себя! Без замены силикона все меры имели только временный характер.
было так же..отодрали силиконовый герметик..в Максидоме спросили про антигрибковые ср-ва....нам посоветовали(название не помню=))))..с распылителем,работать в перчатках,с осторожностью=)..сначала обработали,подождали,когда высохнет,затем заклеили обратно герметиком..и в этот раз качественнее промазали щелочки все..пока ничего нигде не вылезло=)
2 месяца уже..
Старый 24-11-2008, 17:31     #9
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


У меня после всх обработок вылезло года через 2. Сейчас вот смотрю - черное пятнышко на потолке и по затирке между кафелем вдоль ванны уже есть. Любит зараза влажные щелочки.
Готовлюсь к бою...
Старый 24-11-2008, 18:39     #10
Рось
Элита
 
Профиль Рось
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 874
Рось отсутствует


Планируем полномасштабную акцию по замене герметика и обработке поверхностей.
Хлоркой пробовала, но она "съедает" только свежеобразовавшуюся
Прочитала, что эта плесень влияет на здоровье плохо, видимо отсюда вдруг взявшаяся аллергия у ребенка, и частые бронхиты





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.