Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-08-2007, 16:57     #211
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


я поняла, а насколько сильный, от него можно отказаться, постепенно?[/quote]

Можно, конечно, от всего можно постепенно отказаться.
Но у вас все так плохо? Без гормонов не справится?
Я просто не люблю гормоны, ИМХО
Тайлед, например, уже пробовали, не помогает?
Старый 07-08-2007, 17:50     #212
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Можно, конечно, от всего можно постепенно отказаться.
Но у вас все так плохо? Без гормонов не справится?
Я просто не люблю гормоны, ИМХО
Тайлед, например, уже пробовали, не помогает?
в том то и дело, что никакой альтернативы в тот момент не предложили, о Тайледе не говорили, просто мне казалось, что можно тоже попробывать без гормонов, но видя, как опять стало не хорошо, после курса процедур в больнице в тот же день, когда нас выписали, у нас был вечером сильный кашель с хрипами и сипами, врач послушал и назначил этот препарат, вобщем надеюсь, что всё это не зря и с гормонов мы уйдём, кстати, это всё назначил аллерголог, после приёма, я показала ему наши рекомендации от Орлова, где тот тоже предлагал в случев повторных приступов именно стероиды, сейчас нам лучше, вот ждём месяц и буду требовать, чтобы нам назначили более щадящую терапию, может я испугалась, ведь такое первый раз, до этого всё лечили то бронхит, то сопли, синяки под глазами, вечером не уснуть из-за кашля и так каждый день, и вот в итоге пожалуйста...будем надеятся на лучшее и желаю всем нам и нашим деткам здоровья, это самое главное
Старый 07-08-2007, 19:01     #213
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от makeyka Посмотреть сообщение
и нам назначили на месяц, а почему отказались, какие есть альтернативы, чтоб знать?
Ну мы просто неприемлем гормоны в данном случае. Каждый решает для себя сам - надо/не надо.

Мы вот не стали принимать (хотя врачи наседали)...нам не то, что хуже, нам лучше стало. Но мы на месте не стоим. У нас общее (спорт. закаливание) и сейчас вот травник (до этого вода/соль была по Батмангхелиджу).
Старый 07-08-2007, 20:09     #214
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


да, гормон, и что главное -достаточно сильный-они тоже разные бывают
ясно, что все вредные, но тоже-слабее-сильнее
у нас был самый слабый существующий-брали в начале минимальную для своего возраста-через полгода(!) приема слезли на дозу грудничка минимальную(нам 7 лет)
сейчас уже месяц без лекарств-пока оптимистичны, но не слишком надеемся.
я противница вентолина и компании просто-он вреднее-ну, мое мнение.
вреда гормона за двухлетний прием-до этого другой посильнее был-не заметила-ну, может потом как нагрянет- -зато без проблем живем сейчас. Побочек не было - Jas, ведь и через много лет могут появится? хотя, чесслово, слабо верю проявлению вреда гормона именно ингаляционного.
Вообщем, тайлед тоже не поможет-если особенно астма не чисто аллергическая
Старый 07-08-2007, 20:18     #215
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
Побочек не было - Jas, ведь и через много лет могут появится?
муж говорит. что может и через несколько лет. Ведь может отложиться и на генетическом уровне. Это у меня муж больше копается, как окончивший аспирантуру по генетике....а я медицину в грустном аспекте изучала (помимо ,ес-но общей части)...судебную.....не советую
Старый 07-08-2007, 20:47
ответ для jas на сообщение "муж говорит. что может и через..."
    #216
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


да уж. хотя нам они так помогли, не люблю я просто само слово-гормоны
еще помню фразу одного из врачей-каждый приступ или ухудшение состояния приближает вас к необратимости астмы
происходят какие-то изменения -не помню-на бронхах чтоль
кажется, еще и поэтому вентолин с кампанией вреден-просто снимает приступ, а гормон не дает этому приступу появиться-снимает воспаление
за точность формулировки не ручаюсь-нам в начале долгого пути это объясняли
Опять-таки, наш взрослый знакомый-астматик-тот начал гормоны только в 25,-у него необратимые изменения на бронхах. В Израиль, кстати к врачу ездит-не ленится.
Вообщем-то мы же все мамочки астматиков верим, что астма после подросткового возраста перейдет в ремиссию...или ослабнет
Интересно, насколько нас без пшикалок хватит....Хм, вентолин не буду. сразу опять гормон насажу может. хоть это продержится до зимних простуд-у нас зима в январе тут начинается иногда
Jas, мой в каратэ ни в какую не хочет-вы точно в курсе-какое еще вост единоборство-так это называется- с дыханием хорошо работает? Спасибо
Еще вот что я надумала-должно что-то существовать среднее между нашим солевым слоником для дыхания-если помните-и пещерами соляными. где бы поискать. ума не приложу.
Считаю соль вторым однозначным лекарством против астмы/первое-плавание/
1плюс 2 =равно море-тоже хорошо
но можно и по отдельности
Что думаете?
Старый 08-08-2007, 00:53     #217
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
Jas, мой в каратэ ни в какую не хочет-вы точно в курсе-какое еще вост единоборство-так это называется- с дыханием хорошо работает? Спасибо
считается полезным для дыхания у-шу, тэквондо (надеюсь правильно пишу ). Мы сами пошли на самбо (дзюдо). Ну основным для нас было, чтобы спортивная школа была в лучших традициях. Поэтому это было главным в выборе. У-шу и тэквондо искали, но рядом с нами ничего нет, а возить ребенка на другой коней города без машины...это не вариант. С нашим-то транспортом.
Старый 08-08-2007, 00:58     #218
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение

Считаю соль вторым однозначным лекарством против астмы/первое-плавание/
1плюс 2 =равно море-тоже хорошо
но можно и по отдельности
Что думаете?
А про соль, да, я много почитала про нее. Она же считается и антигистаминным средством (в т.ч.)...а ведь многие базисные основаны на подавлении тучных клеток.

Я заметила просто, что Сашка у меня пока совсем маленький был, все время просил воды и посолить все любил. Реакция детей - она самая инстинктивная, к ней нужно только присмотреть и понять, что это означает.

Плавание - кстати, для дыхания просто замечательно. Мы долго не решались и-за хлорки. Но на юге попробовали и реакции ТТТ не последовало. Поэтому весь прошлый год посвятили плаванию также. И заметила даже. В апреле пришли со свистами и плохими показателями пикло. Тренер говорит, что-то он вяленький, может его не гонять. Говорю, мы в приступе....ГОНЯТЬ. Ну и как результат, мы приступ легко перенесли, он и не развился, слава Богу.
Старый 08-08-2007, 01:00     #219
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


А вот что бы такое найти между вашим слоником и пещерами...не знаю. Я смотрела соляные лампы (но честно. меня не впечатлили, поскольку без сертификатов, кустарное производство), а хорошие соляные лечебные комнаты при поликлиниках, тоже как-то не встречались. В настоящие ехать - очень затратно и практически для нас невозможно
Старый 08-08-2007, 11:15     #220
Саша
Глокая Куздра
 
Профиль Саша
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 497
Саша отсутствует


Да, я вот посчитала стоимость поездки в соляную пещеру в польшу (величка).
Стоит это 17000руб - амбулатория на 17 дней + 40 000 руб проживание.
А еще надо доехать и кушать.
И это я посчитала при условии, что с сопровождающего ничего не берут.
Хочу попробовать походить для начала в искусственную.
Знаю, что есть во взрослой поликлиннике на невском, только не знаю, берут ли туда детей.
И в озерках есть, там детей берут, но нам через весь город ехать.
А соль у меня оля отказыавется лизать, чем мотивировать не знаю. Может есть соляные глыбы какие-нибудь, чтоб как конфетку лизнуть было можно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.