Блинчики-быстро и просто! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2007, 00:55
ответ для Дракошка на сообщение "Блинчики-быстро и просто!"
    #61
Юшка
Мега-элита
 
Профиль Юшка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Васька
Сообщения: 3 372
Юшка отсутствует


Ну прям заинтриговали! Когда ждать?
Старый 02-02-2007, 09:17
ответ для Дракошка на сообщение "Блинчики-быстро и просто!"
    #62
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


По рецепту - делаю примерно так, только яйцо беру обычно одно и взбиваю белок с желтком вместе с сахаром, а потом уже всё остальное. Никаких чётких пропроций не соблюдаю, всегда делаю на глаз. В последнее время стала добавлять сметану или немного кефира - вкус получается более насыщенным и тесто более нежным. Про сковороду - обязательно нужно её прогревать хорошенько перед началом выпечки. И очень важно - сковорода, на которой жарите блины, по возможности дожна использоваться только для блинов, тогда и с переворачиванием особых проблем быть не должно. Лить масло на сковороду категорически не рекомендую, если вы делаете именно блины, а не блинчики или оладьи. Для тонких, кружевных блинов сковорода маслом смазывается. Я для этого использую половинку картофелины, насаженную на вилку. Опускаю срез в масло и смазываю раскалённую сковороду. И ещё по поводу плохо переворачивающихся блинов - у меня такое пару раз было в случае со слишком жидким тестом. Дополнительная ложка муки решала все вопросы
Старый 02-02-2007, 12:17
ответ для Дракошка на сообщение "Блинчики-быстро и просто!"
    #63
corsas
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М Бухарестская ул.
Сообщения: 9 054
corsas отсутствует


Все будут смеяться. А у меня блины почему-то с дырочками вышли.
Старый 02-02-2007, 13:22     #64
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Никто смеяться не будет Просто вы их готовили правильно Хорошо взбитое яйцо даёт "кружево". Хотя это смотря что здесь до вас понимали под "дырочками" Если размером с пятирублёвку, тогда да, куда уж нам )
Старый 02-02-2007, 14:40
ответ для Дракошка на сообщение "Блинчики-быстро и просто!"
    #65
TooN
Активный участник
 
Профиль TooN
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 512
TooN отсутствует


Делаю примерно по тому же рецепту, что и автор, очень вкусно выходит. Но для себя усекла одну тонкость. Тесто заготавливаю заранее, не выпекаю сразу, а ставлю на ночь в холодильник. На утро выпекаю. Мне кажется, что так уходит излишняя пенность, продукты крепче дружат, и легче потом снимаются со сковородки. И, конечно, перед каждым блином тесто перемешиваю, не взбиваю, а именно перемешиваю, чтобы все равномерно распределилось.И пеку на сливочном масле, им смазываю сначала сковородку, а потом верх непропеченый. Может, кому пригодится.
Старый 03-02-2007, 01:15     #66
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
я не вольюсь в общий хор восторгов.

я не кулинар с дипломом, не знаю науки.

но моя прабабка была поваром. Такие блины она бы забраковала - они не с дырочками.

я собирусь с силами и проведу мастер-класс с фотками и рецептами. Вернее, это - блинчики, а еще есть блины. Тонкостей - много. Я там расскажу и про кол-во яиц, и про надо ли их взбивать, надо ли просеивать муку, разводить ли водой, какую брать сковороду и пр.....
Какую вы рекламу себе создали! "Блины-2. Первый рецепт Масленицы. Смотрите в лучших кинотеатрах города!" Не забудьте анонсировать выход топика!
Старый 04-02-2007, 13:27
ответ для Дракошка на сообщение "Блинчики-быстро и просто!"
    #67
NIvanova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 338
NIvanova отсутствует


ура!!! я сделала блины!!!
у меня были все трудности, которые тут описывали - взбилась пена, которую не убрать было сначала и рвались блины при переворачивании. Но я справилась!!! Пену убрать удалось взбиванием этого теста половником - просто с высоты 30 см выливаешь тесто обратно в кастрюлю)))) тока надо делать это каждый раз перед заливкой сковороды))) Рвались блинчики - действительно надо чуть дольше подержать на огне!
Выводы такие - белки взбивать, а желтки просто перемешивать с молоком. Пена точно от молока. Или брать молоко маложирное для блинов - я случайно взять 3.5% - думаю лишняя пена от этого.

Спасибо автору, утро было в блинах с икрой!
Старый 04-02-2007, 14:33
ответ для Дракошка на сообщение "Блинчики-быстро и просто!"
    #68
TrioNa
Guest
 
Сообщения: n/a


Прочитала, облизнулась и пошла готовить. И правда очень вкусно. Спасибо.
Старый 04-02-2007, 22:37
ответ для Дракошка на сообщение "Блинчики-быстро и просто!"
    #69
кася
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 92
кася отсутствует


Спасибо, огромное дракошка! Получились очень вкусные блинчики.
Старый 05-02-2007, 10:46     #70
Дракошка
Старожил
 
Профиль Дракошка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 281
Дракошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
я не вольюсь в общий хор восторгов.

я не кулинар с дипломом, не знаю науки.

но моя прабабка была поваром. Такие блины она бы забраковала - они не с дырочками.

я собирусь с силами и проведу мастер-класс с фотками и рецептами. Вернее, это - блинчики, а еще есть блины. Тонкостей - много. Я там расскажу и про кол-во яиц, и про надо ли их взбивать, надо ли просеивать муку, разводить ли водой, какую брать сковороду и пр.....
Действительно - превзошли всех!
Я в первую очередь писала данный рецепт для тех кто хочет научиться печь блиный,для тех кому нравятся тонкие блинчики и для тех кто вообще любит блиныРешила поделиться ,так как раньше сама не умела- а тут такой удачный рецепт!
Блины готовятся из теста,а рецептов приготовления блинного теста много.Тут уж все зависит от вашего вкуса
Знаете, и я не кулинар,но данный рецепт мне больше всего понравился- быстро,вкусно и просто.
Конечно можно говорить что только один рецепт самый правильный
Я бы не стала писать ,что такие блины можно забраковать
Брак- это то что не спеклось или обуглилось,а по данному рецепту получаюся блины очень вкусные и при желании тонкие и даже З ДЫрочками
Всем советую-пеките!
Приятного аппетита





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.