Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 748 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 10:41     #7471
Elenka
Старожил
 
Профиль Elenka
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 1 016
Elenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Моя ходит на физкультуру, хотя реакция на пыль у нее есть и сильная.
А в зале - все нормально .
Пасиб! Думаю, тогда попробуем! А то мальчик у меня спорт уважает!
Старый 28-01-2009, 11:12     #7472
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
речь идет о гормоне коры надпочечников, если я не ошибаюсь...

нам стимулировали рефлексотерапией.
точно. могу даже попробовать найти поподробнее.
Старый 28-01-2009, 11:13
ответ для Elenka на сообщение "А я вот думаю о школьной..."
    #7473
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
А я вот думаю о школьной физкультуре...Слышала, что пыльно в залах, что астматикам лучше в этом действе не участвовать, но как-то не задумывалась. А в этом году мы в школу идем, подскажите, "старички", кто как этот вопрос для себя решает!
мы ходим на физкультуру, на самбо (там тоже маты). Плюс просится еще на дополнительные ЛФК в школе, но у нас обычно времени на это уже не хватает
Старый 28-01-2009, 13:09     #7474
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


И моя барышня - самая физкультурная физкультурница в классе . Бегает быстрее и дольше всех, выше всех на канат лезет и чемпионв своей параллели по отжиманиям... Вот только прыжки не даются, не прыгучая.
Очень волновалась, когда она у меня в театральную студию пошла - костюмы, занавес.. Но пока Т-Т-Т.
Так что, не волнуйтесь, Elenka, надеемся на лучшее.
При всем при этом мы, на всякий пожарный, запаслись справкой от аллерголога и у девушки везде написано, что освобождена от соревнований, сдачи нормативов.. Воспользовалась ею раза три за 4 года - с утра девушка мне не понравилась и я ее "освободила" от физ-ры. Не смотря на м-м-м специфичную физкультурницу, ни каких вопросов не возникало.
Старый 28-01-2009, 14:03     #7475
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
точно. могу даже попробовать найти поподробнее.
Юль, да, если можно, найди пожалуйста!
Было бы интересно!
А то у меня эта информация только со слов того врача-рефлексотерапевта, которая нам иголки ставила.
Старый 28-01-2009, 16:22
ответ для Rinka на сообщение "Юль, да, если можно, найди..."
    #7476
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Юль, да, если можно, найди пожалуйста!
Было бы интересно!
А то у меня эта информация только со слов того врача-рефлексотерапевта, которая нам иголки ставила.
мне тоже будет интересно... к тому же в Педиатрической нам сказали, что пока оснований для пульмикорта не видят
Старый 28-01-2009, 17:08
ответ для Elenka на сообщение "А я вот думаю о школьной..."
    #7477
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
А я вот думаю о школьной физкультуре...Слышала, что пыльно в залах, что астматикам лучше в этом действе не участвовать, но как-то не задумывалась. А в этом году мы в школу идем, подскажите, "старички", кто как этот вопрос для себя решает!
Ходим на физ-ру, хотя при обострениях кашель есть и на физнагрузку. Но аллергологи не советовали заниматься в залах, если есть реакция на пыль, поэтому спорт выбрали на улице.
Старый 28-01-2009, 19:54     #7478
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Ну вот что нашла в скопированных ранее мною записях. Это с какого-то медицинского сайта я себе копировала про гормоны.

Выработка гормонов надпочечника находится под контролем ЦНС и в тесной связи с функцией гипофиза. Адренокортикотропный гормон гипофиза (АКТГ, кортикотропин) является физиологическим стимулятором коры надпочечников. Кортикотропин усиливает образование и выделение глюкокортикоидов. Последние, в свою очередь, влияют на гипофиз, угнетая выработку кортикотропина и уменьшая таким образом дальнейшее возбуждение надпочечников (обратная связь). Длительное введение в организм глюкокортикоидов (кортизона и его аналогов) может привести к угнетению и атрофии коры надпочечников, а также к угнетению образования не только АКТГ, но и гонадотропных и тиреотропного гормонов гипофиза.
Практическое применение в качестве лекарственных средств помимо кортизона и гидрокортизона нашел целый ряд их синтетических заменителей: преднизон, преднизолон, метилпреднизолон, дексаметазон, триамцинолон, флуметазон, бетаметазон и др. Эти соединения, как правило, более активны, чем природные глюкокортикоиды, действуют в меньших дозах; некоторые из них более токсичны, так как вызывают местные (атрофия кожи) и системные (угнетение коры надпочечников) побочные эффекты.
Глюкокортикоиды являются во многих случаях весьма ценными терапевтическими средствами. Необходимо, однако, учитывать, что они могут вызывать ряд побочных эффектов, в том числе симптомокомплекс Иценко - Кушинга (задержка натрия и воды в организме с возможным появлением отеков, потеря калия, повышение АД), гипергликемию вплоть до сахарного диабета (стероидный диабет), усиленное выделение кальция и остеопороз, замедление процессов регенерации тканей, обострение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, изъязвления пищеварительного тракта, прободение нераспознанной язвы, геморрагический панкреатит, понижение сопротивляемости к инфекциям, гиперкоагуляцию с риском тромбоза, появление угрей, лунообразного лица, ожирения, нарушения менструального цикла и др. Возможны также нервные и психические расстройства: бессонница, возбуждение (с развитием в некоторых случаях психозов), эпилептиформные судороги, эйфория.
При длительном применении глюкокортикоидов следует учитывать вероятное угнетение функции коры надпочечников (не исключена атрофия) с подавлением биосинтеза гормонов. Введение кортикотропина одновременно с глюкокортикоидами предотвращает атрофию надпочечников.
Старый 28-01-2009, 20:34     #7479
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


Девочки, а асматикам обязательно ли делать АСИТ на аллергены ? Есть ли противопоказания?
Старый 28-01-2009, 20:36     #7480
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.