Согласие на все мед. манипуляции. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 02:17     #21
Леанна
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщения: 219
Леанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonny Blue Посмотреть сообщение
в приёмке подписывала такую бумажку. ненужное вычеркнула, нужное недостающее вписала
Очень интересно, а что именно Вы вычеркнули и что вписали? ну хотя бы примерно
И как на это посмотрели врачи?
Старый 25-03-2009, 02:55     #22
Lavazza
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 2 981
Lavazza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леанна Посмотреть сообщение
Cсылочку на закон, плиз.
В соответствии с известными мне Основами законодательства об охране здоровья граждан в РФ - только родители могут принимать решения касательно детей до 14 лет.
А всех остальных врачи имеют право даже не информировать ни о чем.
Законы поищите в нете. Он ими полон.
Причем тут дети до 14 лет? Автору явно больше 14-ти.. Про рожающих до 14 лет другой разговор.
Для жены ближайший родственник муж.. Если пациентка в обмороке, мужа нет\нет рядом, то решение принимает следующий ближайший родственник (мать-отец, потом сестра-брат), если нет никого, то лечащий врач.

Рекомендую автору обсудить все бумаги с доктором, который будет вести роды, за неимением такого, стем, кто ведет беременность.. Если нет ни того, ни другого, стоит задумацца, все ли верно (читай: безопасно для ребенка!)...
Старый 25-03-2009, 12:31     #23
LenaSM71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 709
LenaSM71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от uNatau Посмотреть сообщение
Я не собираюсь отказываться от необходимой по показаниям мед. помощи. Просто хочу, чтобы мне объяснили, если это возможно, что это действительно необходимо, не перекладывая на меня ответственность за свои возможные ошибки. Получается, я чохом подписываю согласие на любое вмешательство, сразу отказываясь от права предъявлять претензии. Интересненько. Это все-таки не к стоматологу сходить.
Кстати, в бумажке той написано, что смысл и целесообразность манипуляций мне разъяснили. И я с ними согласна. Это нужно подписать ДО того, как вообще меня кто-то осмотрел, какая уж тут целесообразность.
Никто и не будет перекладывать ответственность на Вас. Целесообразность и необходимость манипуляций должны врачи определять, а не Вы. В данном случае речь идет о том, что кто-то по религиозным или иным соображениям против переливания крови, анестезии, инъекций элементарных. Такое тоже бывает. Если у Вас с этим все в порядке - подписывайте, не думайте. Ничего лишнего ненужного Вам никто не сделает. Не морочьте себе голову.
Старый 25-03-2009, 12:53     #24
Sokrovische
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 510
Sokrovische отсутствует


Я вообще не помню какие бумаги подписывала. Наверное потому, что полностью доверяла врачу.
Старый 25-03-2009, 13:01     #25
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Цитата:
Сообщение от uNatau Посмотреть сообщение
Я не собираюсь отказываться от необходимой по показаниям мед. помощи. Просто хочу, чтобы мне объяснили, если это возможно, что это действительно необходимо, не перекладывая на меня ответственность за свои возможные ошибки. Получается, я чохом подписываю согласие на любое вмешательство, сразу отказываясь от права предъявлять претензии. Интересненько. Это все-таки не к стоматологу сходить.
Кстати, в бумажке той написано, что смысл и целесообразность манипуляций мне разъяснили. И я с ними согласна. Это нужно подписать ДО того, как вообще меня кто-то осмотрел, какая уж тут целесообразность.

Девушка, Вам тогда нужно не России рожать. Никто не будет с Вами так возиться, Вы же не в первый раз замужем, ей-богу.

И потом -"разъяснить необходимость". Ну по мнению врачей -необходимо, по Вашему-нет. Дальше что? Оденетесь и уйдете из родилки?
Старый 25-03-2009, 21:33     #26
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Девушка, Вам тогда нужно не России рожать. Никто не будет с Вами так возиться, Вы же не в первый раз замужем, ей-богу.

И потом -"разъяснить необходимость". Ну по мнению врачей -необходимо, по Вашему-нет. Дальше что? Оденетесь и уйдете из родилки?
В платном роддоме все дают подписать заранее при заключении договора, всем недоверчивым рекомендую. Я с мамой-юристом пришла, правки вносить разрешили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.