Кто недавно начал обучение в автошколе (или начнет в ближайшее время) - айда сюда:-) - Страница 367 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2007, 16:52     #3661
Змея
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Угол Стойкости и Корзуна
Сообщения: 131
Змея отсутствует


Девочки! а про "Спутник " на Дачном кто-нить что- нить знает? Я туда собираюсь - удобно с домом находится.
Старый 12-11-2007, 16:57     #3662
Helge
Ветеран
 
Профиль Helge
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 750
Helge отсутствует


BelCa, почитала про Ваши приключения. Я вчера все-таки сдала заплатив. До этого я самостоятельно сдала площадку со второго раза и два раза не сдала город.
Площадку, на мой взгляд, легко сдать самой, в том смысле, что там все действия трактуются однозначно, т. е. "завилить" сдающего сложно. Главное - иметь навык, справиться с волнением и не торопиться.
Город, на мой взгляд, сдать сложнее. Оба раза, когда я не сдала, ситуации были не однозначные. При этом я отдаю себе отчет, что вожу я не идеально. Я просто сдалась и решила, что мои нервы и время этого не стоят.
Молодой человек, с которым мы сдавали с самого начала, сдал вчера, видимо, бесплатно. Вы бы видели, какое у него было сияющее лицо! Так что нет ничего невозможного.

Радости от того, что я получила права, у меня нет. На уровне эмоций мне неприятна эта ситуация (я комфортнее себя чуствовала, когда не сдавала), но головой я понимаю, что так для меня правильней (только этим и осталось утешаться).

Вот, поплакалась.

Насчет допнакатов. Если Вы чувствуете, что Вам есть, чему поучиться, то накаты брать, на мой взгляд, надо.

До весны откладывать я бы не стала, не люблю, когда на мне что-то "висит". Но нас иструкторы сажали греться в машины, так что ужасов с замерзанием особо не было.

И сдадите Вы эту площадку! Раз пишите, что может руль стали не в ту сторону крутить, то это просто волнение. В следующий раз успокойтесь и не торопитесь, вы не ограничены во времени.

Удачи.
Старый 12-11-2007, 17:00     #3663
Катя-Катерина
Старожил
 
Профиль Катя-Катерина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 189
Катя-Катерина отсутствует


Я там сейчас занимаюсь, правда толком ничего не могу сказать. У меня сегодня было первое вождение, до экзаменов еще очень далеко. Как теорию дают мне нравится, правда могут быть разные лекторы. А машины в основном " нашемарки", я на 15ой.
Старый 12-11-2007, 17:34     #3664
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


я в спутнике! спрашивайте, расскажу, что смогу главный их плюс - 20 накатов по 1.5 часа ( с 10 мин перерывом) - в других школах меньше. с экзаменами у меня непонятно что. вождение заканчивается 2 декабря, школьный экзамен 15 декабря, хотя обещали, что ровно через неделю будет. причем теория 15-го, а вождение 16-го. про гаи пока молчат, говорят только, что в январе будет непрятная задержка, но у них такое бывает вроде редко.
Катя, как ваш первый накат? дали самой покататься или на площадке только?
девченки! а в гаи вешки действительно тоненькие-тоненькие и их практически не видно? имеет смысл потренироваться совсем без вешек?
Старый 12-11-2007, 17:47
ответ для Helge на сообщение "BelCa..."
    #3665
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helge Посмотреть сообщение
Я вчера все-таки сдала заплатив. До этого я самостоятельно сдала площадку со второго раза и два раза не сдала город.
Радости от того, что я получила права, у меня нет.
да Вы что!!! радоваться надо!!! ПО-ЗДРАВ-ЛЯ-ЕМ!!! (смайлики не вставляются... ну, Вы поняли - с букетиком!) это ж великое дело! новая веха на жизненном пути! учились - и ВЫучились! а то, что какой-нибудь вредный или не очень дядька поимел за Вашу радость абсолютно ни с чего несколько штук... так грустновато - и всё. но эта грусть перекрывается получением Вами ВУ!!!

ой, так мы с Вами, может быть, встречались вчера?! Вы во сколько там были? и на какой площадке? где смотреть чуть можно было или где совсем нельзя? ну вот... ни с кем я так и не встретилась... мы были в здании с 9 до 10.30 и на площадке с угловым заходом, где гоняли от прохода - с 10.30 до 12.
Цитата:
Сообщение от lionish Посмотреть сообщение
а в гаи вешки действительно тоненькие-тоненькие и их практически не видно? имеет смысл потренироваться совсем без вешек?
имеет смысл тренироваться так, как Вам будет легче. меня мой школьный инструктор учил... т.е. ГОВОРИЛ... в общем, вешки не нужны были... потом я поняла, что я совершенно этот способ не понимаю, и меня научили другому - где без вешек никак не обойтись. Вот я и лажанулась вчера, т.к. на площадке ГАИ вешки были в виде тоненьких-претоненьких палочек, даже веточек, и я их под падающим снегом, видимо, пропустила... а на другой площадке, где мы 1-й раз сдавали - там ставят вешки, очень заметные, всё как полагается.
Старый 12-11-2007, 17:54     #3666
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


Helge! простите, я честно прочитала ваше сообщение, показала мужу, а поздравить даже и не подумала уж очень безрадостно у вас написано все вобщем П О З Д Р А В Л Я Ю !!! теперь вы можете покорять наши дороги офицально
Старый 12-11-2007, 18:08     #3667
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


Оль, я ж "звезда" у своего, он практически ничего сам не объяснял, я сама ему все объясняла или делала, а он корректировал. парковку я сама тренировала с разных заходов и под "разными" углами. но я по вешкам езжу вроде. надо срочно на площадку, а то че-то я засомневалась. по крайней мере задние вешки мне точно нужны а у девченок спрашивала, так он оказывается объясняет и сам показывает поймала себя на том, что термин полусцепление я от него не слышала, уточнила у других, оказалось есть у него такой термин
Старый 12-11-2007, 19:03
ответ для BeStran на сообщение "да Вы что!!! радоваться надо!!!..."
    #3668
Helge
Ветеран
 
Профиль Helge
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 750
Helge отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
ой, так мы с Вами, может быть, встречались вчера?! Вы во сколько там были? и на какой площадке? где смотреть чуть можно было или где совсем нельзя? ну вот... ни с кем я так и не встретилась... мы были в здании с 9 до 10.30 и на площадке с угловым заходом, где гоняли от прохода - с 10.30 до 12.
На регистрацию мы попали где-то в районе 11 утра (пришла около 10-ти и долго сидела внизу). А площадку я вчера не сдавала, она была уже сдана. Так что действительно разминулась.
Старый 12-11-2007, 19:05     #3669
Helge
Ветеран
 
Профиль Helge
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 750
Helge отсутствует


Цитата:
Сообщение от lionish Посмотреть сообщение
Helge! простите, я честно прочитала ваше сообщение, показала мужу, а поздравить даже и не подумала уж очень безрадостно у вас написано все вобщем П О З Д Р А В Л Я Ю !!! теперь вы можете покорять наши дороги офицально
Спасибо, девчонки, за поздравления. Но настоящая радость была у того парня. А я теперь думаю, сама я это сделала, или мне пошли навстречу.
Старый 12-11-2007, 21:58     #3670
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Поздравляю всех сдавших! BelCa , не отчаивайтесь! очень за вас болею!
А у нас было уже пять занятий по вождению, включая вчерашнюю площадку (боже, какая она маленькая и "убитая"!), и я все больше убеждаюсь, что 15 занятий не просто мало, а КРАЙНЕ мало для сдачи экзамена, по крайней мере для меня Инструктор "порадовал" вчера, что у него "100% сдача, если "простимулировать" инспектора" с тех пор я в легкой панике и если раньше точно не собиралась этого делать, то теперь вся в сомнениях- похоже, вся группа собирается платить, а я буду на экзамене в жутком нервяке-глупые ошибки неизбежны, как мне кажется...дилемма еще и в том, что стимулируй-не стимулируй-нервничать буду все равно, воть и пересдавать на чужой машинке потом...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.