Кто недавно начал обучение в автошколе (или начнет в ближайшее время) - айда сюда:-) - Страница 358 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2007, 00:24     #3571
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


совсем забыла пожаловаться. у нас тут часть дачного проспекта отгорожена и закрыта, там детки часто гуляют, просто люди ходят. последнее время учебки повадились элементы площадки отрабатывать. но сегодня я была в шоке! добрые люди решили потренировать выход из заноса!!! причем летит такая безумная зубилка боком и сигналит людям, которые спокойно себе идут в шапках и ничего не слышат на второй гудок они отреагировали, но не понятно куда бежать-то??? вобщем объехала их зубилка, но стало очень не по себе. потом еще ребенку лет 5 сигналили, который хотел зачем-то туда выбежать. вобщем убила бы таких учителей, которые готовы посадить ученика за руль в таком месте. (в машине было 2-е и они долго ездили туда сюда и постоянно в заносе то в одну сторону, то в другую)
Старый 09-11-2007, 00:39     #3572
ALEX 78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 94
ALEX 78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lionish Посмотреть сообщение
совсем забыла пожаловаться. у нас тут часть дачного проспекта отгорожена и закрыта, там детки часто гуляют, просто люди ходят. последнее время учебки повадились элементы площадки отрабатывать. но сегодня я была в шоке! добрые люди решили потренировать выход из заноса!!! причем летит такая безумная зубилка боком и сигналит людям, которые спокойно себе идут в шапках и ничего не слышат на второй гудок они отреагировали, но не понятно куда бежать-то??? вобщем объехала их зубилка, но стало очень не по себе. потом еще ребенку лет 5 сигналили, который хотел зачем-то туда выбежать. вобщем убила бы таких учителей, которые готовы посадить ученика за руль в таком месте. (в машине было 2-е и они долго ездили туда сюда и постоянно в заносе то в одну сторону, то в другую)
Похоже на стиль Аллы
Старый 09-11-2007, 01:28     #3573
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ShellGa Посмотреть сообщение
Элла,где твой оптимизм!!!!

Нигде -- нету его уже...

Я думаю тоже так же будет и у меня.А вот сегодня нам как раз говорили на теории,что педаль сцепления надо отпускать ПЛАВНО,а НЕ МЕДЛЕННО.

И также плавненько нажимать на газ....

Пойму разницу видимо когда сама так же буду нервничать.Он нам и сказал,когда медленно-глохнет машина.Ох,трудное это дело,но если преодолеть,так потом будет Щастье
не будет мне щасья.. теоретически все это понятно и известно мне ооочень давно, лет так с 14-ти, когда папа мой меня возил.. а вот спустя почти 20 лет, когда я эту теорию на практике пытаюсь применить ... ух... голова, руки, ноги - все живет отдельно иодного контакта соединительного не предусмотрено ...

Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Как я благодарна Алле за ее слова "пока не отработаешь технику на площадке в город не выпущу ". И понеслась учеба..... трогаемся, разгон, 1-я, 2-я, 3-я, 4-я передача, тормоз, сцепление, 2-я, поворот, разгон, 3-я, 4-я и т.д. до посинения Зато в городе руки и ноги уже на автомате работали И моя голова была занята правильностью движения по проезжей части, соблюдением правил, отслеживанием ситуации на дороге и т.д., но никак не педалями!!!!!
Ну мой меня тоже побаивается пока в город отпускать.. катаемся на крестовском.. там где много таких как мы.. отрабатывае переключение скоростей, на 1, на 2-ю и 3-ю. При этом трогаться на первой ну никак у меня не получается по человечески чтобы плавно и красиво... вобщем он видит, что пока до автоматизма не дойдет, меня нельзя на улицы города... кстати после занятий пошла пешком по Большоу проспекту ПС, посмотрела там на движение и мне еще грустнее стало.. Я в машине как водитель по ТАКИМ улицам с ТАКИМ движением - это НЕРЕАЛЬНО... вобщем чуть не расплакалась..

Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Ага, она меня так гоняла вокруг СКК (по ул.Гагарина и иже с ними). Сразу разгон до 4-й - торможение - разгон до 4-й - торможение... после сонного школьного инструктора, катавшего меня на двух передачах в правом ряду, я только тогда поняла, зачем машине все эти несчастные педали
Ну меня тоже на 2-х передачах катают, иногда на 3-х.. но крайнеправой - боже упаси. меня павда все к ней притягивает а он на левую выгоняет..
Старый 09-11-2007, 02:30     #3574
Telme
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 96
Telme отсутствует


Хочу пойти в автошколу, желательно в Василеостровском районе, это желательно, но не главное.

Подскажите где реальная теория и вождение. Буду признательна за рекомендацию конкретных инструкторов и преподавателей.

Однозначно не Светофор и не автошкола 4. У меня там сейчас учится подруга - очень не довольна.Взятки за каждый шаг и вождение по времени недокат жуткий.

Думаю пойти в Мустанг.

Очень не хочется платить много взяток, а лучше их не платить вообще.
Старый 09-11-2007, 04:32     #3575
rsv-dan
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 35
rsv-dan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Давайте это... махнемся сомневающимися родственниками?

Я их очень люблю, но они меня тоже достали. Фсех ф сад.

По поводу меня разговоры, ахи и охи не прекращаются. У меня родители очень любят этим заниматься, а я, сжав зубы, медленно иду к цели. Так ведь знаю - случись (т-т-т) по первости какая-нибудь досадная мелкая авария, мама обязательно скажет: "Ну вот, я же говорила!"

Выслушиваю всё: и куда ты будешь ездить? и как ты будешь ездить? ты посмотри, что на дорогах! Сколько кругом идиотов! Какие пробки! Зачем тебе машина?! Где ты её будешь ставить? А вдруг угонят? А вдруг то? А вдруг сё?...

У-у-у-у....

Это мы живем отдельно. А если б я с ними в одной квартире обитала, наверное, уже сиганула бы с моста в Неву.
.. не надо в Неву, не сезон уже... лучше медленно идите к цели, и все у вас получится... а уж родственники как вас зауважают если все будет получаться.. главное больше ездить, доводить навыки до автоматизма.. а насчет угонят - я тоже боялся вначале, а щас смотрю никкому моя машина нафик не нужна...стоит у дома рядом с помойкой похожая на сугроб тока деньги зря потратил на сигнализации...правда шильдик уже сняли... видимо для школьников это как военный трофей..
Старый 09-11-2007, 06:09     #3576
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Шильдик тоже жалко.

Не, в Неву не собираюсь, будем воспитывать родственников
Старый 09-11-2007, 06:44     #3577
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
Ну меня тоже на 2-х передачах катают, иногда на 3-х.. но крайнеправой - боже упаси. меня павда все к ней притягивает а он на левую выгоняет..
Это такой школьный рефлекс - держаться поправее

Вы не расстраивайтесь! Я вообще как-то шла с занятий и хлюпала носом: иду, думаю - я ж такая умница-красавица, у меня высшее образование, меня ценят на работе, у меня масса разнообразных достоинств и талантов. ПОЧЕМУ же я чувствую себя такой дурой за рулем учебной машины?!!

Ну, не получается у таких как мы с вами, с первого-второго раза, что делать, не прирожденные мы водители! Значит, получится с двадцатого! С двадцать пятого! Главное, не бросать это дело.
Старый 09-11-2007, 10:59     #3578
superLi
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Оренбургская область
Сообщения: 1 096
superLi отсутствует


Lagunka, да не расстраивайтесь вы так. Не боги горшки обжигают.... В этом деле, как и другом нужна практика, на то вы и ученица на данный момент, чтобы учиться и не бойтесь спрашивать у инструктора, какой алгоритм действий нужен в каждой ситуации, не бойтесь показаться для него совсем неумехой! У меня также в начале было, мне казалось, что руки у меня сами по себе руль крутят, ноги сами по себе по педалям гуляют, глаза вообще сами по себе вышли погулять. Только я очень сильно концентрировала внимание на всем процессе вождения, не расслаблялась и твердила про себя - вот фиг вам всем, все у меня получится, руки -ноги так были на пряжены, что потом выходила из машины, меня шатало во все стороны. с каждым разом получалось все лучше и лучше. И у Вас все получится!
Старый 09-11-2007, 11:06     #3579
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


Элла,мне кажется это у очень многих,если не у всех такое желание-реветь или бросить.Вот у меня знакомый получил права и приехал к нам с гордым видом,типа ЗА РУЛЕМ.А поехал домой как включил поворотник ,так и забыл его выключить пока не повернул уже на др. месте...Так что,хоть он и не признался,что еще не так уверен,но было видно.Вот а теперь год спустя уже очень с ним классно ездить по всему городу.
Старый 09-11-2007, 11:37
ответ для ShellGa на сообщение "Элла,мне кажется это у очень..."
    #3580
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Я вообще как-то шла с занятий и хлюпала носом: иду, думаю - я ж такая умница-красавица, у меня высшее образование, меня ценят на работе, у меня масса разнообразных достоинств и талантов. ПОЧЕМУ же я чувствую себя такой дурой за рулем учебной машины?!!
+10000

Цитата:
Сообщение от superLi Посмотреть сообщение
чтобы учиться и не бойтесь спрашивать у инструктора, какой алгоритм действий нужен в каждой ситуации, не бойтесь показаться для него совсем неумехой!

я не боюсь, постоянно спрашиваю, он уже раз 100 поторял одно и тоже... терпеливо, с шутками, ни разу не то что не повысил голос, даже просто строго не разговаривал и наоборот говорит что это не так страшно, что все у меня получится... просто у меня мыслительный процесс пока доминирует а не рефлексивный..

потом выходила из машины, меня шатало во все стороны. с каждым разом получалось все лучше и лучше. И у Вас все получится!
меня тоже пошатывает и когда сижу за рулем чую как ноги напряжены и натянуты все мышцы.. а вот от раза к разу у меня почему-то хуже?! жаль что сегодня инструктор заболел иотменил занятие.. теперь в воскр. а до этого мне кажется я все забуду.

Цитата:
Сообщение от ShellGa Посмотреть сообщение
Элла,мне кажется это у очень многих,если не у всех такое желание-реветь или бросить.Вот у меня знакомый получил права и приехал к нам с гордым видом,типа ЗА РУЛЕМ.А поехал домой как включил поворотник ,так и забыл его выключить пока не повернул уже на др. месте...Так что,хоть он и не признался,что еще не так уверен,но было видно.Вот а теперь год спустя уже очень с ним классно ездить по всему городу.
у меня подруга также.. токо получила права и ездила с такими косяками.. а уже через месяца 2.. такой шумахер стала...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.