Кто недавно начал обучение в автошколе (или начнет в ближайшее время) - айда сюда:-) - Страница 342 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2007, 18:31     #3411
энергия твоей ночи
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 6 670
энергия твоей ночи отсутствует


Катя,подскажите пожалуйста координаты Аллы и в каком районе?
Старый 02-11-2007, 18:33     #3412
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
[не про ВАС]если ручки растут из попки или в головке живут опилки или ручки с головкой ведут войнушку - то да.

отвечайте, пожалуйста, ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ!!! за СВОЮ школу, за СВОЕГО инструктора, за СВОЮ голову.
мы завтра сдаём, и платить не собираемся. И если не сдадим - то не судьба - В ЭТОТ РАЗ, но виноваты будет только МЫ! а на следующий раз у нас всё получится!
да, и среди нас есть "отступники" - те, кому права нужны архисрочно (по работе). Они будут платить, и мы их нисколько не осуждаем. НЕ ИЗ-ЗА НИХ мы можем завтра не сдать, а только ИЗ-ЗА СЕБЯ!
Достали уже такие "благодетели"-"просветители".

сегодня вышли из школы вместе с барышней, только записавшейся на обучение. 1-й вопрос: "сколько у Вас тут стоят экзамены?" я, гордо: "в нашей школе не принято платить за экзамены!" она никак не могла меня понять, и всё переспрашивала: "ну да, а сколько всё-таки стоит, чтобы точно сдать?" я ей всё про школу пытаюсь рассказать, а она меня всё про подстраховку спрашивает. Т.е. барышню не интересует, КАК вообще её будут учить, КТО, на чём... акценты смещены. восприятие перевёрнуто. а всё из-за таких "агитаторов подстраховки".

слушайте, ну реально достали. ну НЕ ТУПИТЕ вы на экзамене! ступили 1 раз - ну возьмите несколько накатов у толкового инструктора! блин, слов нет - все тут ТАКИЕ БЕДНЫЕ!!! деньги на автошколу находятся (и 13 штук на подстраховку в принципе), а на допнакаты - нетути! ну не лезьте вы, чайники недоученные, на дорогу, подучитесь хоть чуть-чуть, с людьми, специально этим занимающимися! нет - мало того, что сами лезть собираются, ещё и ДРУГИХ науськивают! А ВОТ ФИГ ВАМ! СДАДИМ МЫ ВСЕ!
всё - ННЛ. ни к кому конкретно свои злые слова не отношу. просто накипело - после нескольких "советов" - заплатить и жить спокойно.

Не дергайтесь. Это у Вас нервы перед экзаменом. Кто-то платит - и сдает. Кто-то не платит ... и тоже сдает.
Кстати, я в первую попытку срезалась на 3-м элементе. На развороте в 3 приема - не вписалась. Так вот, если бы крутила руль на месте, то площадку сдала бы точно с первого раза. Это после обычной школы, с обычным (не хорошим!) инструктором и всего 3 часами доп.накатов. Настрой был такой - сдать. И Вам желаю такого же настроя.
Старый 02-11-2007, 18:39     #3413
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
По поводу денег на доп.накаты (типа в ту же стоимость и выльется). Так забирайте доки из школы и идите самостоятельно сдавать. Заплатите только квитанцию и за подачу машины.
Кать, а люди реально не понимают, что на эти деньги они могут получить до 20 (ДВАДЦАТИ!!!) полноценных часов за рулём!!! это если настроиться на сдачу.
а если ПЕРЕсдавать, то нам со школой тоже платить за подачу машины - те же 500 р. + 100 р. квитанция. Допустим, 3 (ТРИ!!!) раза пересдавать: 3 х 600 = 1800 - 13000 = 18 (ВОСЕМНАДЦАТЬ!!!!) допнакатов получить можно! не, людям это ерунда - наплевать и растереть! зачем им часы за рулём с обучающим инструктором рядом?! им бы корки поскорее, чтоб СВОЮ машину поразбивать...

спасибо всем за пожелания, но у меня вот точно ручки с головкой не дружат... это не оправдание, это констатация факта. И муж меня уже настроил: готовься к 11-му числу, а 3-го - генеральная репетиция, даже не парься! (правда я парюсь... ёлки, руку никак не унять...) Так что отчёт будет, но не гарантирую, что радостный. Но я всё равно это сделаю (а то меня выпороть уже грозится не только инструктор, но и руководитель школы... вдвоём они, боюсь, и вправду выпорят... )
Старый 02-11-2007, 20:00     #3414
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


Uma! вам удачно сдружиться с новым инструктором
Ety, ох и не вовремя вы пришли
Оля! вам сил, спокойствия и уверенности завтра много-много! сделаем их всех! а у вас в результате никто не страхуется? или все-таки как обычно? а то я похоже одна в своей группе бесплатница главное постарайтесь выспаться! кулаки держим уже сейчас! ну и сразу ждем отчета!
Старый 02-11-2007, 20:17     #3415
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от lionish Посмотреть сообщение
а у вас в результате никто не страхуется? или все-таки как обычно?
сложно сказать... по предварительному опросу (моему ) вроде практически все собирались попробовать сами хотя бы 1-й раз - чётко об этом говорили, кроме 2-х девушек: им права нужны срочно, и они, похоже, будут платить (судя по тому, как они ездят и как они сами оценивают свои возможности). Но всю группу - 30 чел. - я не спрашивала, не со всеми общаюсь, знаю где-то про половину. Не знаю... почти все так хорошо сдали школьный экзамен, что были очень радостные, уверенные в себе... а из несдавших школьный экзамен, кажется, человек пяти вот эти двое как раз и я... А насчёт "как обычно" - говорю же, в нашей школе "подстраховки" - дело совсем не обычное, и на каждом занятии нам об этом все уши жужжали - в смысле, что совершенно реально сдать! про деньги инструкторы - НИ ОДИН - не заикался! (я спрашивала) и по отзывам ранее сдававших, которые я читала и слышала, никто не платил. Попробую узнать завтра. Хоть мне очень неловко об этом спрашивать - на меня и так смотрели как на прокажённую, когда я всё заводила этот разговор: "ну, как настроение? что думаете об экзамене в ГАИ? что делать предполагаете?"
Старый 02-11-2007, 21:11     #3416
Tomka
Наш человек
 
Профиль Tomka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: васильевский
Сообщения: 4 883
Tomka отсутствует


Желаю Вам завтра сдать с первого раза!!! ну а если не судьба, то 11-го будем вместе сдавать:-))))) Меня как-раз таки на 11-е поставили в ГАИ, жду-недождусь, и даже почти не волнуюсь...
Старый 02-11-2007, 21:44     #3417
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tomka Посмотреть сообщение
11-го будем вместе сдавать:-)))))
а-дна-знач-на!!! ну вот, я практически и успокоилась - такие хорошие новости!!!
Вы одна ведь будете, без своей школы? так свистнемся там - у нас мафынки маленькие, хорошенькие, лёгонькие! на них классно ездить! давайте к нам! ну ладно, обо всём этом потом, ещё договоримся. А если будете сдавать со школой - всё равно встретимся!
Плохо что? что я из-за этого завтрашнего экзамена 1) пропустила крупнейший концерт своей любимой группы 2) пропущу важнейший матч своей любимой футбольной команды. А сам экзамен - какая ерунда! не, надо успокоиваться, а то что за фигня: у кого аппетит пропал, у кого сон, у кого "хотелка"... не знаю, сдам я завтра или нет, но знаю одно: расскажу тут, как всё это просто и реально. Всё, мне завтра в 6 из дома выходить всем и удачи если ещё кто завтра-послезавтра сдаёт!!!
Старый 02-11-2007, 22:35
ответ для BeStran на сообщение "а-дна-знач-на!!! :014: ну вот, я..."
    #3418
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Наконец у нас началось вождение! Сегодня рулила первый разинструктор насмешил-периодически удивленно гундел "зачем так резко крутить руль" и "зачем резко бросаете сцепление", ха, чему тут удивляться-то а экзамены 8 декабря, ужас как быстро уже.

BelCa- ни пуха ни пера!
Старый 02-11-2007, 22:44     #3419
Dimedrol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Северные, восточные районы
Сообщения: 412
Dimedrol отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
Я ЛИЧНО не могу отрицать, т.к. я сама ещё там не была. После завтрашнего дня скажу.
но все люди, которых я безмерно уважаю, в т.ч. и многие уважаемые форумчанки, и мои любимые наставники, ЭТО ОТРИЦАЮТ, точнее - НЕ ПОДТВЕРЖДАЮТ. Ещё раз - да, будучи чайником, бесплатно экзамен не сдать. Но никого там НЕ СРЕЗАЮТ, если человек всё делает правильно! рассказов Дмитрия Михайловича начитались? ню-ню. не, я не спорю - свечку не держала. Но И ОН там не был! и утверждать, что прям-таки все "срезанные" вели идеально, НЕ МОЖЕТ.
Согласен, но кто мне возразит, что экстерн ВАЛЯТ ПО ЧЕРНОМУ? А автошкольные выпускники сдают только те, КТО РЕАЛЬНО МОЖЕТ ЕЗДИТЬ! А много таких выпускают наши автошколы???
И я здесь не ужастиками Вас пугаю, а описываю то, что мне рассказывали реальные люди.

А если у моих учеников "не сдача", потом я обычно с ними встречаюсь и устраиваю "разбор полетов", как говорят альпинисты...
Старый 02-11-2007, 22:52     #3420
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dimedrol Посмотреть сообщение
А автошкольные выпускники сдают только те, КТО РЕАЛЬНО МОЖЕТ ЕЗДИТЬ! А много таких выпускают наши автошколы???
И я здесь не ужастиками Вас пугаю, а описываю то, что мне рассказывали реальные люди.
Вам никто не возразит, потому что это правда. Но ведь об этом и говорят девочки. Не заваливают - а принимают экзамен так, как надо. Ну должен человек, получающий право управлять средством повышенной опасности, уметь ездить. В школах должны учить ЕЗДИТЬ, а не руль крутить. Так что существующая система удобна прежде всего автошколам, которые на халяву зашибают свой процент с подстраховки.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.