Кто недавно начал обучение в автошколе (или начнет в ближайшее время) - айда сюда:-) - Страница 334 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2007, 01:06     #3331
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от * бабочка * Посмотреть сообщение
Ну дык.... У нас в России главное правило одно три Д - Дай Дорогу Дураку.
Ну вот они этим и пользуются вовсю.
Старый 01-11-2007, 01:07     #3332
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


про ДДД я знаю.. но обидно же.. так хочется чтобы все водили как положено а не как кому хочется...

да и мои вопросы тоже риорические.. обидно ...
Старый 01-11-2007, 01:18     #3333
ЙоХХ
Мега-элита
 
Профиль ЙоХХ
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: северо-запад
Сообщения: 3 531
ЙоХХ отсутствует


угу. хочется....
Муж мне сегодня выговаривал. Говорит, если включила поворотник так и перестраивайся тут же. А то мол народ только пугаешь. И вообще не включай при перестроении. О как!
Ну, это он себе може позволить не включать молниеносный. Люди и моргнуть не успеют, а он ужо всех обскакал . Умеет в трафике ездить БЕЗОПАСНО и быстро, что говорить. Я впиваюсь в поручень только и седею рядом. Я на такие эксперименты не готова. мне б в попу пристроиться к кому-то среднему и ехать спокойненько...40-70...
Старый 01-11-2007, 08:21     #3334
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALEX 78 Посмотреть сообщение
Если не трудно поясните, чем ШВВМ лучше других школ по вашему мнению?
ПО МОЕМУ МНЕНИЮ - лучше многим. Всё нижеперечисленное - строго ИМХО. и МОЕЙ школы это не касается и по понятным причинам это не реклама ШВВМ
1) там лучше теоретическая подготовка (лучше, чем В БОЛЬШИНСТВЕ школ, скажем так) Когда я спрашивала некоторые моменты, мне первыми и наиболее точно отвечали выпускники именно ШВВМ. Понимаю, это не показатель... но просто я знаю, что в большинстве школ В ПРИНЦИПЕ не дают те вещи, которые разжёвывают в ШВВМ. Сначала я думала, что это даже - (теряется время на "ерунду"), но теперь понимаю, что это - безусловный + ... (не ерунда оказалась...)
2) там реально больше НАЗНАЧЕННЫХ часов вождения - 40 ак.ч. вместо 21 по станд. программе.
и 3) - САМОЕ ГЛАВНОЕ! - тем, что там можно, заплатив чуть больше, УСЕРДНО ЗАНИМАЯСЬ, практически ГАРАНТИРОВАТЬ себе получение прав
С 1-Й СДАЧИ. выпускников ШВВМ в ГАИ предпочитают не только НЕ ЗАВАЛИВАТЬ, а наоборот, ВЫТЯГИВАТЬ, как ни странно это звучит.
(а впрочем, учитывая стоимость обучения, это совершенно не странно!) Вы этого не знали, Алекс? вот это странно! Интернет полон отзывами о сдаче ГАИ выпускниками ШВВМ, и ежу понятно, что будь это любая другая школа, многие ЗА ТАКОЕ ЖЕ легко получили бы "от ворот поворот". а они - сдали. И многие сами признаются, что сдали "чудом". Чудом, которое называется ШВВМ. эта "мелочь", которая стоит столько же, чем та же "подстраховка", имеет, что характерно, не совсем такой же характер! Людей РЕАЛЬНО хорошо обучают, и они реально ДОЛЖНЫ УЧИТЬСЯ, а не бить баклуши 2 месяца, а потом заплатить - и с "корочками".
Старый 01-11-2007, 08:26     #3335
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от * бабочка * Посмотреть сообщение
Да, кто там спрашивал, я училась в обычной школе, не ШВВМ. Подход просто правильный.
Цитата:
Сообщение от * бабочка * Посмотреть сообщение
лично моё сугубо имховое мнение, что теорию можно и НУЖНО выучить и сдать, а вот в вождении мы не асы далеко, поэтому надо подстраховываться. Не трепать нервы.
простите... не люблю быть навязчивой... но эти два Ваши высказывания... Могу ли я всё-таки спросить Вас - раз уж Вы сами написали это... на экзамене в ГАИ Вы лично последовали Вашему сугубо имховому мнению и поберегли свои нервы?
и - правильный подход ВАШЕЙ ШКОЛЫ - означает ли стимуляцию (провоцирование, побуждение) своих учеников к "подстраховке" или Вы сами, будучи отлично подготовленной Вашими наставниками, тем не менее дошли до этого глубокомысленного мнения?
Старый 01-11-2007, 10:09     #3336
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uryadova Посмотреть сообщение
сегодня была ген. репетиция шк.экзамена. у меня из 40 было 9 ошибок, я вся в расстройстве. мож кто технику учения особую подскажет?
Не расстраивайтесь. Вы билеты как учите?????? По книжке???? А по програмке пробовали, там же все отлично укладывается в голову, проверено!!!!!!

Вот програмка. Время у вас еще есть http://pdd.ucoz.ru/index/0-2
Старый 01-11-2007, 10:20     #3337
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


ну вот опять началось... система, проплаты, ужас! каждый сам для себя решает на что он способен. у меня нет лишних денег, чтобы отдавать чужому дяде, поэтому мои нервы подвинутся и потерпят 2-е, 3-и и больше сдач в гаи а рассуждать о коррумпированности страны вцелом глупо. я не знаю, что должен был делать инструктор, что бы я сейчас ездила нормально, хотя я уже подобралась к заветным 15-ти накатам слава богу, у нас их 20! но что-то никакой уверенности, что мне хватит, у меня нет. хотя вроде способности у меня есть... конечно, количество накатов в школах оставляет желать большего, но если в 2 раза увеличить накаты, то сколько будет стоить обучение? а желающие заплатить за сохранение своих нервов все равно остануться я так понимаю, что из гаи совсем уж чайников даже за деньги не выпускают. а безбашенные шумахеры, не выполняющие правила, это либо молодняк, которого учить бесполезно, все равно ветер в голове, либо откровенные пофигисты, которых тоже только известно что исправит. вцелом-то народ более-менее ездит. правда есть еще категория, которая права совсем без помощи автошкол и инструкторов на день рождения получает.... тут я промолчу, пожалуй...
Старый 01-11-2007, 11:16     #3338
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от * бабочка * Посмотреть сообщение
угу. хочется....
Муж мне сегодня выговаривал. Говорит, если включила поворотник так и перестраивайся тут же. А то мол народ только пугаешь. И вообще не включай при перестроении. О как!
Ну, это он себе може позволить не включать молниеносный.
А Вы никогда не были в ситуации, когда Вы едете в своем ряду с нормальной скоростью потока соблюдая нормальную дистанцию и такой вот АС перестраивается перед вами "БЕЗОПАСНО" не включая поворотников? Честно скажу - впечатление не восторг!!! С ужасом тормозишь, понимая, что, в принципе, ведь мог в этот момент и чуть скорость прибавить, не ожидая перестроения, а АС уж далеко впереди и ему плевать на тебя, на твои нервы, на трясущиеся руки, т.к. ты понимаешь, что могло бы произойти, не вдарь ты по тормозам. А в машине могут быть и дети и тебе они, как это, может быть, ни странно для Вас звучит, дороги. Так что, хвастаться тем, что человек осознанно нарушает правила, плюя на окружающих я бы здесь на Вашем месте не стала. Все вышеописанное мое ИМХО.
Старый 01-11-2007, 11:19     #3339
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
ПО МОЕМУ МНЕНИЮ - лучше многим. Всё нижеперечисленное - строго ИМХО. и МОЕЙ школы это не касается и по понятным причинам это не реклама ШВВМ
1) там лучше теоретическая подготовка (лучше, чем В БОЛЬШИНСТВЕ школ, скажем так) Когда я спрашивала некоторые моменты, мне первыми и наиболее точно отвечали выпускники именно ШВВМ. Понимаю, это не показатель... но просто я знаю, что в большинстве школ В ПРИНЦИПЕ не дают те вещи, которые разжёвывают в ШВВМ. Сначала я думала, что это даже - (теряется время на "ерунду"), но теперь понимаю, что это - безусловный + ... (не ерунда оказалась...)
2) там реально больше НАЗНАЧЕННЫХ часов вождения - 40 ак.ч. вместо 21 по станд. программе.
и 3) - САМОЕ ГЛАВНОЕ! - тем, что там можно, заплатив чуть больше, УСЕРДНО ЗАНИМАЯСЬ, практически ГАРАНТИРОВАТЬ себе получение прав
С 1-Й СДАЧИ. выпускников ШВВМ в ГАИ предпочитают не только НЕ ЗАВАЛИВАТЬ, а наоборот, ВЫТЯГИВАТЬ, как ни странно это звучит. (а впрочем, учитывая стоимость обучения, это совершенно не странно!) Вы этого не знали, Алекс? вот это странно! Интернет полон отзывами о сдаче ГАИ выпускниками ШВВМ, и ежу понятно, что будь это любая другая школа, многие ЗА ТАКОЕ ЖЕ легко получили бы "от ворот поворот". а они - сдали. И многие сами признаются, что сдали "чудом". Чудом, которое называется ШВВМ. эта "мелочь", которая стоит столько же, чем та же "подстраховка", имеет, что характерно, не совсем такой же характер! Людей РЕАЛЬНО хорошо обучают, и они реально ДОЛЖНЫ УЧИТЬСЯ, а не бить баклуши 2 месяца, а потом заплатить - и с "корочками".
Полностью с Вами согласна. Я, кстати, тоже не из ШВВМ.
Помню как-то одну из девочек после успешной сдачи спросила - Вы страховались или из ШВВМ?
Печально, но факт - только ШВВМ дает СТАБИЛЬНО качественный результат, в том смысле, что и в других школах может повезти и с лектором и с инструктором, но там именно "повезти". В ШВВМ - это стандартная практика.
Старый 01-11-2007, 12:11     #3340
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


я тут подумала, а ведь мы сами и даем возможность гайцам и инструкторам заработать. у нас еще никто про "страховку" в гаи не заикался, а к кому в группе не подойду, все собираются платить. они шли в школу с мыслью, что сдать гаи без страховок невозможно! одна девушка все время спрашивает, а сколько нужно за школьный экзамен заплатить? с чего они это взяли? потому что предыдущие поколения сказали, что только деньги дают права. а какой огромный процент у нас ходит стабильно на теорию и стабильно не может ответить на одни и те же простые вопросы? постоянно переписывают проверочные... соседка моя ставит точечки на правильные ответы, чтобы не переписывать лишний раз, а другая, на мой удивленный вопрос, когда же ты все выучишь, если сейчас у тебя нет времени, ответила "куплю". тут такое раздолье для зарабатывания денег... но даже отъездив хотя б 15 занятий, все равно обычно умеют не только трогаться и останавливаться. вобщем высказалась
а теперь про мои личные проблемы трогаясь, я одновременно отпускаю сцепление и давлю на газ, мне казалось, что это уже давно не проблема, а тут, если я совсем не обращаю внимания, то газ слегка отпускаю и глохну а если сначала давить на газ, то получается очень медленный старт. только время меня излечит? да! и если я разок заглохну, то все, труба, пару раз еще гараннтированно глохну


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.