Кто недавно начал обучение в автошколе (или начнет в ближайшее время) - айда сюда:-) - Страница 323 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2007, 11:58     #3221
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
теоретик - это не я, надеюсь? нет, не правильно. То, что Вы перегородите ПОПУТНУЮ полосу - это ерунда по сравнению с тем, что Вы перегородите полосу ВСТРЕЧНУЮ (трамвайную). Попутка Вас объедет или подождёт, ей положено, на её стороне препятствие, а встречка затормаживаться не должна. То, что НЕТ встречных трамваев, не может служить оправданием (нарушения ПДД)! выезд на обозначенную встречку, например, запрещен ПРИ ЛЮБЫХ обстоятельствах, даже если эта встречка далеко СВОБОДНА. Подумайте, почему и какая тут аналогия.
у меня к Вам 1 вопрос: Вы "страховаться" в ГАИ собираетесь?
если да - то все эти вопросы могут Вас не волновать
если нет - то НЕЛЬЗЯ стоять на встречных трамвайных путях НА ЭКЗАМЕНЕ, поверьте!

если Вы не верите мне (и ПДД, что характерно ), а верите своему инструктору - то ещё 1 вопрос: Ваш инструктор знает, что Вы страховаться не собираетесь?
если нет, то ему пофиг - думает, что Вы всё равно сдадите
если да, то ему тоже пофиг: к нему ж придёте за допнакатами, а то и "образумитесь" на 2-й то раз, ему ещё и выгоднее
Логика ясна, почему инструктор так сказал?
1. стаховаться я не буду, и инструктор это знает.
2. допы я и так у него возьму, и он тоже это знает.
3. товарищ Димедрол написал: "При маневрах (разворотах и левых поворотах) пересекать трамвайные пути любого направления (встречного или попутного) допускается лишь, если это не создаст помех движению трамваев. Если Вы стоите поперек трамвайных путей, или под углом к ним, значит, Вы их пересекаете, ожидая возможность завершить маневр."
простите, может я туплю с недосыпа, но вроде все совпадает со словами моего инструктора. или нет?
девочки, кто не будет страховаться, и кому попадуться повороты, развороты с трамвайных путей или уже попались, расскажите, плииз, как вы их проехали?
Старый 29-10-2007, 12:07     #3222
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


со словами Вашего инструктора совпадает, а с ПДД нет я написала, почему Ваш инструктор так говорит, что непонятно? Дмитрия Михайловича уважаю, но... от него комментарии на тему п. 9.6. были следующие: ЗАНИМАТЬ - НЕ ЕСТЬ ВЫЕЗЖАТЬ или СТОЯТЬ ЕСТЬ ПЕРЕСЕКАТЬ. ню-ню...
ну, раз Вам так не терпится - говорю же, попробуйте! (так сделать на экзамене) а мы все посмотрим, чем дело кончится я не злорадствую, просто ЗНАЮ, чем оно кончится. Нам об этом рассказывали люди, в наших деньгах НЕЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ, в т.ч. и те, которые нас и в глаза не видели
сколько, говорите, у вас там стоит подача машины на переэкзаменовку и допнакаты? для обеспеченного человека - наверно, приемлемая цена за упрямство.
Старый 29-10-2007, 12:10     #3223
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


у меня экзамен в январе будет, так что время на сбор инфы еще есть
да и школьный не скоро, аж 15 декабря
так что искать истину вам придется
Старый 29-10-2007, 12:16     #3224
Dimedrol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Северные, восточные районы
Сообщения: 412
Dimedrol отсутствует


Короче, чтобы было усё понятно, опять надо чертить, блин! В районе ШР все перекрестки имеют ТП, проходящие по разделительным полосам, что облегчает маневрирование и одновременно усложняет понимание ситуации по ПДД!Вечером постараюсь все расчертить и выложить.
Если у кого есть библиотеки для автогада по ПДД, намыльте мне их, плиз.
Старый 29-10-2007, 12:23     #3225
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


а мне чё? я и так знаю, что накосячу я теорию-то вроде хорошо знаю, а как выезжаю на дорогу... всё путается. Точнее, тело головы совсем не слушается: голова ЗНАЕТ, как надо действовать, а тело так сделать НЕ МОЖЕТ...

знаете, мы тут с мужем много говорили на эту тему: экзаменов в ГАИ и т.п... и пришли к выводу... ну, точнее, он пришёл, а я с ним, хорошо подумав, согласилась. Это здесь крамольная мысль, но я её-таки выскажу. ИМХО, какая бы ни была хорошая автошкола (КРОМЕ ШВВМ!), и как бы усердно чел не занимался... если он ДО ШКОЛЫ не садился за руль и не брал МНОГО допнакатов, сдать город в ГАИ с 1-го раза МАЛОреально. И это не потому, что я, позорище, завалила школьный экзамен и отливаю теперь тут свою злобу у меня вообще никакой злобы нет (ну, если только немножко - на ту медмашину, которая, выехав передо мной, резко затормозила и перегородила мне место для поворота, создав, по сути, аварийную ситуацию ) Просто смотрю на вещи реально и считаю, что это даже реально ПОЛЕЗНО - не сдать с 1-го раза ГАИ. Да, это губительно для нервов и наших кошельков... но, однако, для НАВЫКОВ полезно.
Старый 29-10-2007, 13:12     #3226
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


офф: я поняла, что меня смущает в ваших словах, Оля! вы не верите в людей и всех стрижете под одну гребенку что ж вы так? я не думаю, что мой инструтктор будет меня подставлять. все-таки он вроде вкладывается в меня, да и я стараюсь следить за всем и все по 20 раз перепроверяю и уточняю и у него и во всех возможных источниках информации... у него только 10 человек в нашей группе, сейчас вот еще наберет новых и девочки доп накаты берут и платить многие собираются, а завалить экзамен я и сама легко могу, уж очень много моментов, которые нужно отслеживать. так зачем ему вводить меня в заблуждение?
Старый 29-10-2007, 13:41     #3227
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от lionish Посмотреть сообщение
так зачем ему вводить меня в заблуждение?
ну вот я и не знаю, зачем Вам должно быть виднее. Я своё мнение высказала: если Вы твёрдо решили НЕ ПЛАТИТЬ ЗА ЭКЗАМЕНЫ, то ему выгоднее, чтоб Вы НЕ СДАЛИ с 1-го-2-го раза - чтоб взяли побольше допнакатов (подразумевается - у него) Слишком сложно всё это, особенно для занятых людей - искать другого инструктора, искать время для занятий с ним... а тут всё накатано, связи налажены... А если Вам попадётся такой левый поворот и если Вы будете стоять на встречной трамвайной линии, то точно не сдадите. Зачем ему АПРИОРИ УМЕНЬШАТЬ вероятность Вашей НЕСДАЧИ?! он тогда с Вас больше ничего не поимеет...
я как раз-таки предпочитаю ВЕРИТЬ в людей и людям... но тут такое пишут... что инструкторы говорят ездить только на 1-2 передаче, по крайней правой полосе, что они сокращают время занятий, что они выпрашивают деньги на бензин или доплаты "за иномарку", что они плохо учат, что они вымогают взятки, наконец!!! поневоле призадумаешься. Но никогда не судила всех "как под одну гребёнку". Просто когда ИНСТРУКТОР говорит: "вообще-то это не по ПДД, но ты можешь так ехать, даже на экзамене, это не ошибка, я знаю о чём говорю" - то мне это внушает НЕДОВЕРИЕ. а Вам? Ваша цитата:
Цитата:
Сообщение от lionish Посмотреть сообщение
инструктор долго объяснял, почему в данном случае так правильно, несмотря на правила, потом сказал, что на экзамене это не будет ошибкой.
Старый 29-10-2007, 13:59     #3228
Uma
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 481
Uma отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
ну вот я и не знаю, зачем Вам должно быть виднее. Я своё мнение высказала: если Вы твёрдо решили НЕ ПЛАТИТЬ ЗА ЭКЗАМЕНЫ, то ему выгоднее, чтоб Вы НЕ СДАЛИ с 1-го-2-го раза - чтоб взяли побольше допнакатов (подразумевается - у него):
Допнакаты (по крайней мере в светофоре,)при не сдаче экзамена, берут у др. инструкторов и на др. машинах...у них такое правило...
Старый 29-10-2007, 14:15
ответ для Uma на сообщение "Допнакаты (по крайней мере в..."
    #3229
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


во-первых, lionish не в "Светофоре", кажется, а во-вторых... дебильное правило, ИМХО, уж простите
вообще, то, что говорят о "Светофоре", заставляет меня ужасаться тому, что кто-то ещё идёт в эту школу не знают, конечно... не у всех Инет есть... и всё равно обидно.
Старый 29-10-2007, 14:18     #3230
Belka2409
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 171
Belka2409 отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
во-первых, lionish не в "Светофоре", кажется, а во-вторых... дебильное правило, ИМХО, уж простите
То , что правило действительно дебильное, здесь Вы правы, но кто ж знает, какие правила в других автошколах......


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.