Кто недавно начал обучение в автошколе (или начнет в ближайшее время) - айда сюда:-) - Страница 305 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2007, 23:07     #3041
Dimedrol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Северные, восточные районы
Сообщения: 412
Dimedrol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Слушайте, ну у вас и рассказики . То смех, то грех..... а девочку жалко
К сожалению, это правда, также как и то, что одна из моих учениц с ЛВ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЫТАЛАСЬ произвести вышеуказанный разворот. Но, так как она была еще слишком юна, как водитель, я даже не поднял голос...
Старый 20-10-2007, 00:04     #3042
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Слушайте, ну у вас и рассказики . То смех, то грех..... а девочку жалко
Да ладно тебе, Катя. Честно говоря, к моменту окончания школы я была уверена, что для того, чтобы вписаться в разворот с первого раза, лучший вариант его выполнения - от края до края. Ну не делали мы с моим инструктором разворотов. Правда, перед ГАИ мы их сделали дважды!!! на узкой улочке... от края до края..... в 3 приема

А насчет пострадавшей - даже читать страшно. Что-то я всегда была уверена, что сейчас уже не заваливают, просто не помогают. А тут... Да, весь идеализм к черту... Вот так и верь людЯм
Старый 20-10-2007, 07:52     #3043
Dimedrol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Северные, восточные районы
Сообщения: 412
Dimedrol отсутствует


На самом деле заваливают в Питере в основном только сдающих по самоподготовке. Основной принцип - все через автошколы. А сдающих самостоятельно без автошкольных корок заваливают беспощадно и нагло - иногда настолько нагло, что диву даешься: неужели совсем страх потеряли?
Случай в Выборге произошел примерно года 4 назад и особо не разглашался. Аналогичных случаев в Питере я не слышал. Был на ШР инспектор, который прижимал сцепление - его уволили года 2 назад - не на того нарвался...
Автошкольных, как правило, никто специально не заваливает. Но развалюха на экзамене всегда может оказаться. Например, на площадке ШР жил "пепелац без гравицапы" о двух передачах(1+R) и с убитым сцеплением. На развороте в 3 приема иногда от перекоса кузова открывалась дверь. В город это ведро, слава Богу, не ездило. Летом оно наконец рассыпалось. А вдруг починят!?
Поэтому, сдавать лучше не на машине ГАИ, а на машине другой автошколы. К тому же, при свидетеле беспредел творить никто не будет.
Старый 20-10-2007, 11:11     #3044
Greezly80
Элита
 
Профиль Greezly80
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 1 690
Greezly80 отсутствует


А кто уже писал о том, что стоимость вождения (обучения) варьируется от страны-производителя автомобиля? ))
Вчерась, мне позвонил инструктор, грит, будем заниматься на Фольсвагене Гольф 4. Но, т.к. эта автошкола "Светофор", то мне надо будет платить не 7тыщ, как те, кто ездит на российских (советских) машинах, а 9!!!
Спрашиваю , дадите китанцию об оплате? а я, грит чеки на бензин буду в школу отдавать.
Ну что за очередная разводка светофора? ((
Старый 20-10-2007, 13:18     #3045
nevanlina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 846
nevanlina отсутствует


сижу туплю: 40 билет 14 вопрос- почему нужно уступить дорогу только мотоциклисту? потому, что грузовик должен уступить тем, кто движется со встречки прямо или направо? или еще почему-нибудь
Старый 20-10-2007, 13:49     #3046
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от nevanlina Посмотреть сообщение
сижу туплю: 40 билет 14 вопрос- почему нужно уступить дорогу только мотоциклисту? потому, что грузовик должен уступить тем, кто движется со встречки прямо или направо? или еще почему-нибудь
Смотрим: светофоров/регулировщиков/знаков нет = перекресток равнозначных дорог. Разъезжаемся по принципу "уступи помехе справа". Справа у вас тока мотоцикл.

Грузовик, хоть и с желтым маяком, преимуществ перед вами НЕ имеет.
Старый 20-10-2007, 14:37     #3047
Lanella
Наш человек
 
Профиль Lanella
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Желтый дом за ручьем
Сообщения: 6 214
Lanella отсутствует


golipad1, Мне, например, никто никаких чеков не давал за вождение. Хотя инструктор является в автошколе ЧП (автошколы Смольный) и очень этим гордился (мол, никто ему не указ. Но когда я не смогла отпроситься с работы (вождение было каждый день, не каждый же день мне отпрашиваться!) у меня попросили больничный - типа по договру. На что я сказала, что не обязана предъявлять больничный человеку, который мне даже чека кассового не выдал и договор лично с ним я не заключала. В договоре про вождение было сказано лишь, что оплата за практические занятия должна производиться с мастером по вождению.
Старый 20-10-2007, 15:20     #3048
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


а расскажите какую-нить позитвную историю про сдачу с первого раза и без проплат? а то тоскливо как-то совсем
Старый 20-10-2007, 18:25     #3049
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от lionish Посмотреть сообщение
а расскажите какую-нить позитвную историю про сдачу с первого раза и без проплат? а то тоскливо как-то совсем
Могу только предложить почитать такие истории вот в этом топике на первой страничке
Правда там не все с первого раза, но большинство
Старый 20-10-2007, 19:17     #3050
votz
Guest
 
Сообщения: n/a


А хотите я вас по настоящему ездить научу? )))


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.